image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):А что есть кардинальное отличие между курсами и вебинарами ?
Разница есть, бесплатные вебинары я встречал часто, на каждом шагу, а вот бесплатных курсов что то ни разу, курсы, это когда вам выделяют комнату и там учитель вам чего то рассказывает, там вас даже за терминал сажают и показывают где какие кнопки наживать, а вебинар, это когда вы сидите у себя дома и голос из ваших динамиков вам чего то рассказывает. короче для усвоения информации новичком курсы, на мой взгляд, лучше чем вебинар. на вебинар лучше идти уже с каким то багажом знаний.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

да есть курсы бесплатные, и их довольно много. Обычно такие бесплатные курсы дают брокеры и ДЦ, только вот какую они пользу принесут, неизвестно. Читал по отзывам, что на этих бесплатных курсах дадут только базовую информацию. К примеру брокер телетрейд дают бесплатные кусры, уже очень долгое время. Но вот об их курсах мало кто хорошо отзывался, как об бесплатных, так и об платных.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Читал по отзывам, что на этих бесплатных курсах дадут только базовую информацию.
Ну так брокер не преследует цели научить трейдера стабильно зарабатывать тем более на бесплатных курсах где все обучение сводится к тому. чтобы трейдер смог открыть сделку и хоть как то сделать анализ рынка. На бесплатных курсах не кто не будет учить пользоваться прибыльной торговой системе, так как это попросту не выгодно ни кому. Платные курсы тоже проходят от брокеров, но они мало чем отличаются от бесплатных.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Верно, у меня знакомый ходил на такие вот курсы, да там только теория, но она дает очень много, даже в общении с другими трейдерами, вот обьясни новичку что ты видишь патерн и цена пойдет в ту или иную сторону, хотя бы на этом уровне им будет легче общаться с другими, да и стратегии рассматривать. А вот по поводу платных курсов, а разве там могут научить торговать прибыльно, по-моему нет, так как если б так было то ни опционов ни форекса не существовало бы. Я считаю что полюбому нужно начинать с теории, ак к примеру человек учится на врача, сначала базовая информация потом практика.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):А вот по поводу платных курсов, а разве там могут научить торговать прибыльно, по-моему нет, так как если б так было то ни опционов ни форекса не существовало бы.
Да просто на платных курсах информация уже подается более конкретизированная и можно даже с ее помощью начать создавать свою торговую систему, но на сегодняшний день лично я не знаю таких платных курсов, которые помогли бы торговать трейдеру без какого либо опыта прибыльно и без слива депозита продолжительное время, а все потому что теория это одно, а практика это уже совсем другое.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Я бесплатные вебинары ЛайтФорекс посещала пару раз. Вел их один и тот же менеджер. Он достаточно грамотно и в тоже время доходчиво объяснял формирование фигур на торговом графике, разжевывал волновой анализ. И все это сопровождал рисунками, которые по ходу создавал. На все вопросы слушателей тоже детально отвечал, а не поверхностно. Если бы ЛайтФорекс весь трейдинг в такие вебираны записал, то с теорией все новые трейдеры легко разбирались бы.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika, Я надеюсь Вы понимаете что этот человек работал за зарплату в то время когда можно было свои знания применить в трейдинге и на этом заработать в несколько раз больше ежемесячной зарплаты. Вот здесь основной момент стоит понять, что тот кто дает своего рода курса представляя брокера вероятней всего знаком только с теорией или практика ему не приносит дохода не смотря на его знания с которыми он так любезно делится со всеми желающими.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):да есть курсы бесплатные, и их довольно много. Обычно такие бесплатные курсы дают брокеры и ДЦ, только вот какую они пользу принесут, неизвестно. Читал по отзывам, что на этих бесплатных курсах дадут только базовую информацию. К примеру брокер телетрейд дают бесплатные кусры, уже очень долгое время. Но вот об их курсах мало кто хорошо отзывался, как об бесплатных, так и об платных.
Ну насколько я наслышан то у Телетрейда не совсем они бесплатные, там есть всякие ухищрения чтобы стянуть таки деньги за курсы, деньги платятся типа не за курсы, а там придумывают определение, но это ладно, самое что опасное в этих курсах для новичков, это то что их агитируют сразу открыть реальный счет, с довольно приличной суммой, так что как по мне, то лучше уж платные курсы, чем такие бесплатные, где новичков откровенно разводят.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Я потом дополнительно в сети искала ту же самую информацию, что на вебинаре слушала. То при сравнении с тем, что я прочла и прослушала, воды не было. Ведущий говорил по существу. Неужели у брокеров только теоретики проводят все эти курсы и вебинары? Никогда такого не бывает, чтобы практики их проводили? Это легко проверить. Практик часть теории расскажет и тут же практические примеры показывает. У теоретика больший уклон идет на детальное повествование той или иной информации.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Monika писал(а):Неужели у брокеров только теоретики проводят все эти курсы и вебинары?
Ну почему же только теоретики, есть и практики. Все же зависит от брокера и от курсов. Если они бесплатные (курсы), то скорее всего особой важной информации вам не расскажут, если платные, то информация должна быть полезная. А вот вебинраны как платные так и бесплатные полезные, как правило там воды не льют, так как на вебинарах часто много профи трейдеров, которые записываются чтобы послушать полезную информацию, а не то, что они знают.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»