image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

@Фастовец Николай
Конечно это не лучший метод для торговли на бинарных опционах, но как и в торговле на форекс, есть его приверженцы. которые утверждают что он очень хорош. Я конечно не являюсь таковым, так как сливался не раз, при таком подходе.. Да и экспериментов было не мало, но вывод один, при затяжном тренде слив.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Конечно это не лучший метод для торговли на бинарных опционах, но как и в торговле на форекс, есть его приверженцы. которые утверждают что он очень хорош. Я конечно не являюсь таковым, так как сливался не раз, при таком подходе.. Да и экспериментов было не мало, но вывод один, при затяжном тренде слив.
Если говорить о бинарных опционах, то применять метод мартингейла можно когда процент выиграшных сделок около 40-60% от всех. Если говорить о применении такого метода на обычном форексе, то такой подход также имеет место. Также можно работать в флетовом движении, усредняясь против себя с повышенными объемами или использовать реверсионный мартингейл.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

@Фастовец Николай
Конечно, варианты есть, при чем на бинарных опционах вполне не плохо работает марингейл, ведь вероятность того что ставка будет профитной даже при входе на каких то уровнях, уже дает вероятность 50 на 50, а значит в любом случае будет прибыль, пускай и не такая огромная но будет.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Конечно, варианты есть, при чем на бинарных опционах вполне не плохо работает марингейл, ведь вероятность того что ставка будет профитной даже при входе на каких то уровнях, уже дает вероятность 50 на 50, а значит в любом случае будет прибыль, пускай и не такая огромная но будет.
Да вероятность дает любой уровень, только на это нельзя ставить ставку. Речь идет о торговой системе которая дает 50% вероятности прибыльных сделок. Только при таком подходе можно применять мартингейл. И то многие такого подхода не рекомендуют, так как всегда может быть случай когда система дает сбой, что может привести до обнуления счета.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение On1ix »

@spartak

Я уверен что 50 на 50 у нас появляется мнение по поводу выставление ставки, ведь у нас только два выбора. Насчет мартингейла я не верю в прибыльность, во первых нужно огромная сумма на депозите, опять-же нужно понимать что убытки необходимо перекрывать, если происходит валотильность и волнуится график перед новостью и такие свечи просто не реально предугадать, особенно с помощью ТС, которая агрессивна, тут соблюдения ММ нету.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@On1ix
ну а зачем торговать на новостях? Понятно что цены летают в разные стороны, а потому проанализировать рынок в такие моменты не реально. Я считаю, что работать нужно по своей торговой системе. Если система протестированная на протяжении долгого периода и не дает подряд к примеру 5 или 10 сделок в убыток, то при таком подходе мартингейл можно использовать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Почему я против Мартингейла из-за того что это очень агрессивный ТС, вот к примеру мы можем начать с доллара и работать до миллиона, а потом этой-же системой будем рисковать миллионом для того чтобы спасти 1 доллар. Тут хаотичное движение работы трейдера, получается огромные риски и следует чтобы соблюдать ММ, более спокойную ТС использовать в своей торговле в БО.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@On1ix
Я вам описываю одни подходы, а вы мне говорите о совсем других. Если рассчитывать на миллион при такой торговле, то слив неизбежный. Насчет того что мы рискуем максимумом, а зарабатываем минимум согласен. Но есть же и другие подходы, о которых я писал. Эти подходы основанны на статистике, тестировании, и реальной торговли. А потому такие примеры также имеют право на жизнь.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

@Фастовец Николай
А здесь не без этого, так что если надеяться на постоянную стабильность, то можно очень попасть в не хорошую ситуацию, когда будет полный слив. так как пойдет чреда убытков которые просто не в состоянии перекрыть за короткий промежуток. да и средства не позволят на счете, это сделать.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Да я не спорю есть такие... У меня знакомый на мартингейле поднял депозит до 20000 долларов, а потому начался флет и он слил весь депозит. Это хороший знакомый он не наврет. Правда он использовал обычный форекс, так как о бинарных опционах тогда никто еще не говорил и наверное их вообще не было в помине. А использовал он метод реверсионного мартингейла. Данный метод конечно можно использовать в своей торговле, но для этого нужен большой депозит.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»