image

Отзывы о RoboOption.com

Черный список брокерских компаний, которые имеют претензии от клиентов или больше не оказывают брокерские услуги. Не все проекты в этом разделе являются мошенничеством.
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение sirena40 »

Здравствуйте всем. Подскажите такой вопросик. Открыла демо на Робоопшион. Делала анализ на МТ4 Weltrade, вошла в сделку на Робоопшион. И, о чудо! Цены там ходят по-разному! Дело даже не в котировках, а в прохождении цены (количеством и направлением). У них другой поставщик котировок, это понятно. Но как, блин, цена может идти в другом направлении? У МТ4 вниз, у Робо вверх, причем без остановок. Может кто знает, у какой платформы МТ4 те же котировки, что и у Робоопшион (тот же поставщик)? А то ведь так депо сольется моментально. И никому ничего не докажешь
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение Proficall »

Графики на бинарниках служат информативной целью, но ни как не аналитической, т.к. в большинстве случаев отображаются они тиковыми значениями, когда в МТ4 минимальный ход графика 1 минута (на ТФ М1). Именно поэтому формирование каких либо моделей на графиках отличаются.
sirena40 писал(а):Цены там ходят по-разному!
Что Вы имеете в виду? Разную визуализацию графиков?
robooption.png
grandcapital.png
Как видно на скриншотах визуально графики отличаются, т.к. в данном случае на MT4 график прорисовывается раз в час по ТФ H1, а на в robooption хоть и установлено H1, но график рисуется с каждым тиком по этому графически они отличаются. По этому основным моментом служит цена, которая как видно идентична.
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение sirena40 »

Я имела ввиду сегодня утром пару евробританец. Открыла позицию, сравнивая с графиком М1 в терминале. Так вот, отличия в уотировках были около 10 пунктов (7-8) точно не помню. За время экспирации 5 минут, первые 3 минуты были расхождения в движении графиков. В МТ4 цена ушла вниз и висела там первые 3 минуты, на вебтерминале Робо она даже не соизволила опуститься до цены открытия (хотя видно очень хорошо, что даже при расхождении котировок настолько!) цена в вебтерминале должна была опуститься. В итоге она там даже не побывала. За последние 2 минуты она улетела верх на МТ4 и сделка в минусе. Это ерунда. Просто разница в котировках стала уже не 7-8 пипсов а 20!!! Как такое может быть? Правда заметила глюки. Цена висит на вебтерминале одна, сделку открывает на 10-15 пунктов с разницей не в мою пользу. Странно... Я только на демо пока. Не знаю, как сделать скрин, чтобы было наглядно, о чем я говорю. Менеджер сказал, что это: "Некорректно сравнивать котировки с МТ4 и вебтерминала". По-моему некорректно открывать так ордера
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Re: Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Решил взять бонус попробовать ,но вот верификацию больно долго делают ,клиентов что ли тьма там налетела ))
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение vladanz »

В марте этого года провел регистрацию у брокера RoboOption. Торгую у этого брокера чуть больше 2 недель. Открыл реальный счет и демо-счет. Как только вы откроете реальный счет требуют верификацию. Это самая трудная часть в работе с этим брокером. Сделал скан паспорта .Вы знаете маленькая копия не пропускает меньше 50 Кб фото. Пошел увеличил получилось 402 Кб у них максимум 400 Кб не прошло. Переслал менеджеру компании вроде все прошло. Дальше начал торговать на реальном счете. Сегодня приходит письмо не прошли верификацию адреса. Отправил две разные квитанции за оплату ЖКХ . На одной стоят фамилия и инициалы не приняли. На второй плохо видно печать почтового отделения. В общем "достанут" любого.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение Lucky »

Присматриваюсь к robooption по причине того, что робофорекс себя хорошо зарекомендовал в последнее время, как в плане вывода средств, так и вообще. Что там плохо - это техническая поддержка, абсолютно не компетентная ни в каких вопросах. По идее это одна и та же контора, потому как даже в личном кабинете ссылки есть на robooption, но меня смутил тот факт, что на робофорексе значительно больше ассортимент вывода средств. чем у robooption. Это мне не нравится. Хотелось бы вообще один личный кабинет иметь, а не 2, если уже есть кабинет в робофорексе, да и чтобы вывод/ввод был доступен, как на форексе.Теперь вот думаю, одна это контора ил нет? Стоит ли проецировать хорошую репутацию робофорекса на robooption?
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение vladanz »

Сегодня пришел к выводу ,что торговать на реальные деньги у этого брокера не рекомендую. Бонус бездепозитный 15 дол . для торговли дают. Все остальное вряд ли трейдера порадует. Приняли все документы и подтвердили верификация подтверждена. После 2 недельных торгов на реальном счете " заблокировали" счет . Причина блокировки не подтверждена верификация адреса проживания. Отправил два скана разных квитанций не приняли. Сегодня отправил скриншот банковской выписки оплаты счета . Сделал большое фото . В конце дня дают ответ это не документ . И просят "Просьба предоставить документ, который содержит Ваше ФИО, ПОЛНЫЙ адрес. Документ должен быть НЕ СТАРШЕ 6 месяцев и заверен подписью и/или печатью организации, или напечатанный на фирменном бланке. Так же принимается прописка с 2-м документом: загран паспортом или правами или тех. паспортом автомобиля" . Думаю читайте между строк" вноси реальные деньги и забудь о них"
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Будьте осторожные когда в терминале Робоопшена подтверждаете сделку по выбранному торговому инструменту. Дело в том, что сегодня на отскоке от линии сопротивления я покупаю быстро опцион на продажу, а там медлить нельзя и все нужно делать быстро, а не посмотрел на ту котировку которую мне дает брокер. Я продавал опцион на отбое от уровня 0.7876, а они мне показали котировку 0.7867. Продавать нужно было на отскоке, а потому я даже не увидел, что они мне подставили совсем другую котировку, а это на 9 пунктов хуже чем моя цена. Для торговли опционами на часовом таймфрейме это очень большая разница, а потому эти действия мошенников принесли мне убыток.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Отправил к брокеру претензию такого содержания: "Два часа назад я купил опцион на продажу на отбое от линии сопротивления по паре австралиец доллар по цене 0.7876, а вы исполнили ордер на 8 пунктов ниже по цене 0.7868. И мой опцион только что закрылся ниже линии сопротивления 0.7871 и я бы получил прибыль. Экспирация у меня всегда на второй свече после отбоя от линии поддержки. Но вы меня обманули и дали не ту котировку. Зачем вы занимаетесь мошенничеством? Отдайте мои заработанные деньги!"

Претензию не удовлетворили, что и нужно было ожидать. Они не расстанутся даже с одним долларом и будут за него бороться очень сильно.

Ответ пришел такой: Здравствуйте, Обратите внимание, что за время отправки запроса на покупку цена может меняться. При покупке опциона Вы можете использовать опцию Отмены если цена изменилась.

Также обратите внимание, что некорректно смотреть цену истечения/закрытия опциона на том же графике, где показана цена покупки. Графики на платформе представляют собой Strike price - цену исполнения (цену покупки/открытия опциона), в то время как цена закрытия представляют собой рыночную цену (цену актива). Поэтому некорректно сравнивать цену закрытия с ценой открытия на графике, так как цены могут отличаться.


Что касается самих графиков, для того, чтобы избежать необходимости использовать тиковый график, который не подходит для торговли, графики на платформе использует интервал 15 секунд.
15 сек интервал не всегда показывает определенной временный интервал, особенно в некоторых случаях, когда цена обновляется каждые 4-5 раза в секунду. Эти цифры появляется в цене актива, но они не появляются на графике, который показывает историю с интервалом 15 секунд.


Разница между этими двумя способами создает небольшую разницу в ценах. Закрытие рассчитывается на основе быстрее обновленной цены. Графики на платформе дают хорошее представление о движении цен, но они не могут быть использованы в проверке закрытия или открытия опциона из-за разницы в методе расчёта.

Так же сообщаем Вам, что в случае реального счёта, Вы сможете написать претензию и мы сможем направить данную претензию нашему провайдеру ликвидности SpotOption для проверки нет ли технического сбоя.

И что делать трейдеру новичку в таком случае? Просто понять что он никто, а они боги!
ohmic
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 1

Отзывы о RoboOption.com

Непрочитанное сообщение ohmic »

Не советую, использовать робоОпцион.

торговый номер 20377

далее чат робоОпциона
..............................................................................................................................
► Показать
Один из минусо хочу отметить дискретность ставки на 60 секундных опционах - что очень не удобно.
Закрыто

Вернуться в «Список проблемных и закрытых компаний»