image


Агресивная торговля по тенденции

Получи знания и советы от опытных трейдеров на Binaryclub. Улучши свои навыки и обрети успех в трейдинге, следуя дневнику трейдера. Присоединяйся сейчас и достигни желаемого!
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Продолжаю дневник.

Рекомендую одно, делаю другое. Не собирался ночью торговать, но залудоманил. Если честно, то из 8 ночных утренних сделок нормальными были 2-3, остальные не стоило входить, но азарт. А началось так: собрался ложиться спать и зашел рынки глянуть. Увидел очень выгодную ситуацию и открыл сделку. Цена сразу не пошла куда надо, поэтому спать не лег. Так и залудоманил...

С момента последней записи открыл 9 опционов, из которых 5 в плюс, 2 в минус, 2 продал. Радует, что из более дорогих - по 30, из 4 закрыл 3 в плюс. Буду работать над психологией, сейчас это важнее. Тут вижу главную проблему.
Вложения
16.09.png
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Bin »

Хорошо что есть результаты, которые приносят радость. Поздравляю! Когда уже составлена торговая стратегия, самое время подтянуть психологию. Она важна как на форекс так и на бинарных опционах. Вы я так понимаю уже торговали и там и там, где с психологической точки зрения сложнее, больше проявляется азарт? Я просто на опционах еще на пробовала, но думаю там все гипертрофировано, потому что результат виден быстрее, особенно если торговать краткосрочными опционами.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Опыт форекса минимален. А с опционами работал. Правда, раньше азарта не было. тут азарт появляется потому, что вроде как сел торговать, а движений мало. Вообще ночью не стоит ночью этим заниматься. А днем азарта немного.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Вчера довольно продуктивно сработал.
19.09.png
Продолжаем трейдинг. Сегодня торговал по крос-парам и использовал также тактику усиления позиций.
Усидение позиций - хороший способ увеличения прибыльности при минимальных рисках. На одном скрине выделено 3 опциона. Первоначально выбрано направление на понижение - стандартная сделка. Чуть позже я увидел сигнал на прорыв по кросу, поэтому открыл вторую сделку, но с экспирацией на 15 мин. позже. чтобы реализовалась наверняка. Произошел спад на 30 п., я посчитал, что имеет смысл усилиться еще одной ставкой. зашел на третий опцион. позжн произошла ситуация потенциального разворота, решил не рисковать и продать последний опцион, чуть дешевле. Зря. Но тактика в том, что когда есть почти гарантированные сделки, открывать еще, что позволяет зарабатывать больше. В худшем случае продаете чуть дешевле и остаетесь при своих или в мин. плюсе. нор тактика не для новичков.

На скринах выражено положительный результат, на практике были еще 3 опциона, кот. не влезли. Из которых один продал за полцены, а 2 проиграл.
19.09.14.png
19.09.14.01.png
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Усидение позиций - хороший способ увеличения прибыльности при минимальных рисках.
Не совсем понимаю как именно работать по этой торговой стратегии. Я понял, что если вы открылись к примеру на покупку по валютной паре, и видите дальше, что пара идет в вашем направлении, покупаете что ли еще один опцион, то есть усиливаете его? Или я ошибаюсь и все не так понял? Пожалуйста объясните, так как мне ваши результаты нравятся и хочу вашу ТС использовать в своей торговле. Заранее спасибо!
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Принцип: бывают ситуации, когда можно ожидать заметный рост или спад. Предположим, что ожидаем рост при достижении минимума.
Цена пошла вверх. При пробитии прошлого мелкого максимума открываю еще один опцион подешевле на рост. Первый опцион закроется в плюс почти гарантировано, второй скорее всего тоже. Но, если что, то второй можно продать досрочно. Пример: открыт первый по 30, второй по 20. С первого получаем +25, со второго можем получить +17 в лучшем вариант, продать за 10 в худшем.

Важный момент - чтобы первый был практически гарантированным, второй надо открывать не ранее чем на середине первого и на больший срок. Например, первый на 45 мин., через 25 минут открываем второй. Если первый прилично вырос, то минуса там быть не должно. Наблюдаем за вторым. К сожалению, выгодная ситуация и время первого/второго, не всегда совпадают. Но, если у вашего брокера есть конструктор, то использовать удобно.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 59 секунд:
Решил еще вечером поторговать. Коряво. Потерялся. Радует, что без убытка. открыл 12 опционов, из которых 2 не влезли (один убыток, второй продал при своих). остальные 10 = 1 отмена, 3 минусовых, 3 проданных более-менее, 3 в плюс.
20.09.png
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Bin »

Игрок писал(а): Вообще ночью не стоит ночью этим заниматься. А днем азарта немного.
Чем же азарт ночью отличается от азарта днем? По моему одинаково.
Yurbol писал(а):Я понял, что если вы открылись к примеру на покупку по валютной паре, и видите дальше, что пара идет в вашем направлении, покупаете что ли еще один опцион, то есть усиливаете его?
На сколько я поняла, это по типу пирамидинга в форекс. Когда у вас есть прибыльная позиция, и вы видите новый сигнал подтверждающий это направление, вы делаете доливку, то есть открываете еще одну позицию по ходу движения. Сколько вы видите подтверждающих сигналов, столько и открываете позиций. Закрытие может происходить по тейк-профиту. А если цена разворачивается и идет против вас, позиции начинают закрывать с последней открытой.
Как мы видим на примере нашего топикстартера такую тактику можно применять и на опционах. Причем весьма прибыльно!
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а): Чем же азарт ночью отличается от азарта днем? По моему одинаково.
Ночью мало реально-выгодных ситуаций. Этим отличается. Поэтому, если знаешь, что в час пару ситуаций найти можно, то на фигне заходить не будешь. А ночью может быть 1 ситуция на 3-4 часа. поэтому часто можно входить на менее выгодные.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):На сколько я поняла, это по типу пирамидинга в форекс. Когда у вас есть прибыльная позиция, и вы видите новый сигнал подтверждающий это направление, вы делаете доливку, то есть открываете еще одну позицию по ходу движения.
Ну в принципе я так тоже понял, но если честно, меня такая стратегия немного настораживает. Все таки это стратегия по принципу Мартингейла, только наоборот. Доливаемся не при убыточных позициях, а при прибыльных. Настораживает то, что есть шансы попасть на откат или же на разворот. При торговле с данной стратегией, нужно четко определить для себя когда и на сколько нужно заходить с покупкой опциона. Во время новостей сразу вход отпадает, на часовые и 4-х часовые опционы так же, так как в такие промежутки часто можно словить разворот или же откат. Последний вариант это дневные опционы, но тут тоже много своих нюансов. Поэтому как-то мне эта торговая стратегия честно не по душе.

Игрок писал(а):Ночью мало реально-выгодных ситуаций. Этим отличается. Поэтому, если знаешь, что в час пару ситуаций найти можно, то на фигне заходить не будешь. А ночью может быть 1 ситуция на 3-4 часа. поэтому часто можно входить на менее выгодные.
Я торгую в промежуток с 2-5 часов ночи, покупаю часовые опционы и закрываюсь не досрочно а по завершению конца опциона. Вроде бы пока получается.
бинарка 2.jpg
бинарка 2.jpg (86.66 КБ) 2630 просмотров
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Открыл сегодня 6 опционов. Выделенные. 3 в плюс, 2 в минус, один продал. начал с того, что сам не понял что сделал: открыл сразу 2, продал через минуту 1 за полцены, а другой слил. В очередной раз убеждаюсь в том, что надо больше психологией заниматься.

Еще наблюдение: лучше не открывать сделок ранее чем через 20 минут после того как зашел. изначально нет чувства рынка, поэтому среди первых опционов прибыльных не более половины. А через какой час уже почти все прибыльные. Это видно также по скринам - начинаю почти всегда не слишком.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Такое как на второй картинке огорчает. Регулярно, как идет явный сигнал, происходит зависание. При этом не только у этого брокера. Перед этим продал досрочно, так как могло как раз чуть-чуть не хватить. А новый открыть не смог. Пробовал еще на минуту раньше. видно по картинке, что хотел войти явно выгодно.
Вложения
situacija.png
22.09.png
Ответить

Вернуться в «Дневник трейдера»