Показатели средних скользящих и News Updater

В данном разделе обсуждаем инструменты для торговли бинарными опционами - индикаторы, графики, советники и другие полезности анализа финансового рынка.
Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения инструментов для торговли бинарными опционами (применение, настройку и т.п.);
2. Первый топик темы должен содержать:
а) Описание инструмента;
б) Файл инструмента.
Bin
Знаток

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Bin » 09 сен 2014, 18:50

@Игрок
Да, действительно на бинарных опционах имеет значение только тренд внутри временного интервала, в котором вы торгуете, остальные вас не должны волновать. Скользящие средние - это трендовый индикатор, поэтому легче всего определять тренд по ним, однако стоит учесть что они запаздывают. Если вы ставите опцион на час, то тогда возможно и проследить положение средних на меньших тайм-фреймах, чтобы подтвердить свой прогноз.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 10 сен 2014, 17:00

Bin писал(а):Скользящие средние - это трендовый индикатор, поэтому легче всего определять тренд по ним, однако стоит учесть что они запаздывают.
Среднее скользящие не только запаздывают, они идут за ценой и это нужно понимать. Нету ни одного индикатора, который бы показывал прогноз за ранее, конечно есть ти-по предсказатели, но прогноз таких индикаторов строиться на истории. Все индикаторы которые показывают тренд, объемы и т.д, идут только за ценой. Это нужно помнить и учитывать при своем анализе валютной пары.

Игрок
Писатель

Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Игрок » 10 сен 2014, 22:18

Yurbol писал(а): Среднее скользящие не только запаздывают, они идут за ценой и это нужно понимать. Нету ни одного индикатора, который бы показывал прогноз за ранее, конечно есть ти-по предсказатели, но прогноз таких индикаторов строиться на истории. Все индикаторы которые показывают тренд, объемы и т.д, идут только за ценой. Это нужно помнить и учитывать при своем анализе валютной пары.
С этим соглашусь. Из опережающих есть стохастик, ВВ и W%R, но их сигналы не так точны как хотелось бы. Поэтому их использую как предварительные, а в сделку уже больше на МА ориентируюсь.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 11 сен 2014, 17:03

Игрок писал(а): Из опережающих есть стохастик, ВВ и W%R, но их сигналы не так точны как хотелось бы.
Не знаю как насчет ВВ и W%R, но стохастик показывает зоны перепроданности и перекупленности. То есть он оповещает трейдера, что уже возможен разворот (откат, коррекция). Я не знаю точно как он высчитывает эти зоны, но скажу, что стохастик отлично работает и показывает точные результаты во время флэта, а во время тренда, его лучше не использовать, очень много ложных сигналов.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Непрочитанное сообщение nikolja » 11 сен 2014, 17:33

Yurbol писал(а):Среднее скользящие не только запаздывают, они идут за ценой и это нужно понимать. Нету ни одного индикатора, который бы показывал прогноз за ранее, конечно есть ти-по предсказатели, но прогноз таких индикаторов строиться на истории. Все индикаторы которые показывают тренд, объемы и т.д, идут только за ценой. Это нужно помнить и учитывать при своем анализе валютной пары.
нет ну уровни Фибоначчи то показывают наперед возможное окончание коррекции, впрочем как и круги Фибоначчи и Веер Фибоначии да и есть индикаторы всевозможных пантеонов которые показывают в реальном времени разворот тренда, другое дело качество таких сигналов и их отработка. Здесь конечно не все так гладко, а скользящие средние им нет необходимости определять наперед движение цены они то и созданы чтобы определить присутствующий тренд.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 11 сен 2014, 17:39

nikolja писал(а):нет ну уровни Фибоначчи то показывают наперед возможное окончание коррекции
Уровни фибоначи, как и уровни Мюррея не показывают дальнейшие движение цены на перед. Они просто рисуют линии согласно алгоритмам которые в них заложены, а трейдер уже на основании этих линий делает какой то прогноз дальнейшего движение цены. Тут нужно понимать, что разница между теми же машками и уровнями Фибоначи огромная. Машки же показывают своими линиями дальнейшие движение цены по тренду, а Фибо и Мюррей простые уровни.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:

Непрочитанное сообщение nikolja » 11 сен 2014, 19:18

Yurbol писал(а):Уровни фибоначи, как и уровни Мюррея не показывают дальнейшие движение цены на перед. Они просто рисуют линии согласно алгоритмам которые в них заложены, а трейдер уже на основании этих линий делает какой то прогноз дальнейшего движение цены. Тут нужно понимать, что разница между теми же машками и уровнями Фибоначи огромная. Машки же показывают своими линиями дальнейшие движение цены по тренду, а Фибо и Мюррей простые уровни.
Насколько я помню уровни Фибоначчи то не с потолка строятся а рассчитаны по формуле согласно которой происходит движение на рынке, основной смысл данных уровней это определить наперед где закончится откат по той или иной паре и возобновление роста. Да машки в этом плане полностью отличаются от уровней они показывают текущий тренд и смену тренда, но с огромным запаздыванием. хотя опять таки это запаздывание можно отрегулировать настройками и выбрать другой более меньший или больший период МА.
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 11 сен 2014, 20:09

nikolja писал(а):Насколько я помню уровни Фибоначчи то не с потолка строятся а рассчитаны по формуле согласно которой происходит движение на рынке
Ну в принципе я это и сказал в своем предыдущем посте. Только вы можете сказать по какой именно формуле строится эти уровни? Лично я даже не представляю именно как все это дело происходит. Поэтому можно сказать, что то же здесь все не однозначно и эти уровни берутся за счет каких то индикаторов.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:

Непрочитанное сообщение nikolja » 11 сен 2014, 20:34

Yurbol писал(а):Ну в принципе я это и сказал в своем предыдущем посте. Только вы можете сказать по какой именно формуле строится эти уровни? Лично я даже не представляю именно как все это дело происходит. Поэтому можно сказать, что то же здесь все не однозначно и эти уровни берутся за счет каких то индикаторов.
Нет, эти уровни строятся с учетом последовательности чисел которую и обнаружил собственно говоря Сам Фибоначчи, именно по его рассчетам и были созданы эти уровни позволяющие определить уровни окончания коррекции, форуму рассчета уровней я точно назвать не могу так как не помню ее наизусть).Но по собственному опыту могу сказать что именно круги Фибоначчи показывают самое точно с погрешностью в несколько пунктов уровни окончания коррекции, хотя о них мало кто знает и мало кто использует в своей торговле больше ориентируясь по простым индикаторам таким как скользящие средние.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 12 сен 2014, 20:34

Может быть, спорить не буду. По поводу точности, то я не согласен с вашим мнением. Я пользовался уровнями Фибоначи и честно говоря мне они не очень понравились. Чисто вести торговлю по уровням Фибо, это глупо, сольешься довольно быстро. Вот по уровням Мюррея, мне больше всего нравиться. Торговал чисто по Мюррею без использования каких то левых индикаторов и скажу честно результаты были довольно таки не плохие.

Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли бинарными опционами»