image


Показатели средних скользящих и News Updater

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Ну в принципе я это и сказал в своем предыдущем посте. Только вы можете сказать по какой именно формуле строится эти уровни? Лично я даже не представляю именно как все это дело происходит. Поэтому можно сказать, что то же здесь все не однозначно и эти уровни берутся за счет каких то индикаторов.
Нет, эти уровни строятся с учетом последовательности чисел которую и обнаружил собственно говоря Сам Фибоначчи, именно по его рассчетам и были созданы эти уровни позволяющие определить уровни окончания коррекции, форуму рассчета уровней я точно назвать не могу так как не помню ее наизусть).Но по собственному опыту могу сказать что именно круги Фибоначчи показывают самое точно с погрешностью в несколько пунктов уровни окончания коррекции, хотя о них мало кто знает и мало кто использует в своей торговле больше ориентируясь по простым индикаторам таким как скользящие средние.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Может быть, спорить не буду. По поводу точности, то я не согласен с вашим мнением. Я пользовался уровнями Фибоначи и честно говоря мне они не очень понравились. Чисто вести торговлю по уровням Фибо, это глупо, сольешься довольно быстро. Вот по уровням Мюррея, мне больше всего нравиться. Торговал чисто по Мюррею без использования каких то левых индикаторов и скажу честно результаты были довольно таки не плохие.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а):стохастик отлично работает и показывает точные результаты во время флэта, а во время тренда, его лучше не использовать, очень много ложных сигналов.
Во время тренда тоже можно, но только на сигналы по тренду. Против тренда там много ложных
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А вы сами пробовали использовать стохастик во время тренда? Мне кажется, что нет, так как если бы использовали такое бы не написали. Когда длинный затяжной тренд, то слинии стохастика могут находиться в зоне перепроданности и перекупленности сутками, а хотя уже должен быть откат или коррекция. Во время флэта такого обычно нет, когда линии стохастика заходят в зону перепроданности и перекупленности начинается разворот и линии стохастика идут уже в другую зону как и цена. Поверьте, во время тренда использовать стохастик просто глупо. Только флэт.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Может быть, спорить не буду. По поводу точности, то я не согласен с вашим мнением. Я пользовался уровнями Фибоначи и честно говоря мне они не очень понравились. Чисто вести торговлю по уровням Фибо, это глупо, сольешься довольно быстро. Вот по уровням Мюррея, мне больше всего нравиться. Торговал чисто по Мюррею без использования каких то левых индикаторов и скажу честно результаты были довольно таки не плохие.
Спорить не буду у каждого свои инструменты. только если по Фибоначчи использовать не всем известные уровня а к примеру круги то более точных сигналов без какой либо перерисовки Вы не получите не по одному инструменту который существует на сегодняшний день, да каждый сам для себя выбирает что и как использовать в торговле теже машки можно использовать не стандартные, а более прогресивные, т.е модернезированые под текущий рынок. Так чтобы воздух попросту не гонять пару скринов по кругам ниже относительно текущей ситуации по золоту и по паре фунт франк, чтобы было понятно к чему я виду, а то как я понимаю с кругами по фибо мало кто знаком.
12-09-2014 21-11-04.png
12-09-2014 21-09-00.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а):А вы сами пробовали использовать стохастик во время тренда? Мне кажется, что нет, так как если бы использовали такое бы не написали. Когда длинный затяжной тренд, то слинии стохастика могут находиться в зоне перепроданности и перекупленности сутками, а хотя уже должен быть откат или коррекция. Во время флэта такого обычно нет, когда линии стохастика заходят в зону перепроданности и перекупленности начинается разворот и линии стохастика идут уже в другую зону как и цена. Поверьте, во время тренда использовать стохастик просто глупо. Только флэт
Может мы по-разному используем? или про разные временные промежутки говорим? У вас тренд - это только то, что длится неделями, я рассматриваю и минитренды. Стохастик вообще штука не слишком надежная, но как подтверждение использовать можно.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
nikolja писал(а):Так чтобы воздух попросту не гонять пару скринов по кругам ниже относительно текущей ситуации по золоту и по паре фунт франк, чтобы было понятно к чему я виду, а то как я понимаю с кругами по фибо мало кто знаком.
А чем круги по сути от обычных фибо-уровней отличаются? Хотя мне фибо как-то не слишком нравятся. Для форекса они подходят, для БО, считаю, не слишком.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Может мы по-разному используем? или про разные временные промежутки говорим? У вас тренд - это только то, что длится неделями, я рассматриваю и минитренды.
Ну если так, то тогда можно предположить, что он будет работать на ваших минитрендах. Только минитрендов не бывает. Если вы смотрите на 30 минутные тайм-фреймы и ниже, то конечно видно что-то похожее на тренд. Но это не тренд. Тренды определяются по дневным тайм-фреймам и выше, а не по низким тайм-фреймам. Ваши минитренды как вы их называете, вполне могут быть флэтом, поэтому у вас и получается более менее нормальная торговля.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Немного расширю ваши знания о трендах. Есть такой метод анализа называется SWT-метод. Он подразумевает анализ стохастических волновых трендов. Там рассчитывается аж 9 разновидностей трендов:
- основной тренд – 10-14 лет;
- долгосрочный тренд – 2-3 года;
- среднесрочный тренд – 5-7 месяцев;
- краткосрочный тренд – 30-40 дней;
- локальный тренд – 4-6 дней;
- дневной тренд – 15-30 часов.
- внутридневной тренд - 4-6 часов;
- часовой тренд - 50-70 минут;
- внутричасовой тренд - 10-15 минут.

Вот так вот.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):@Yurbol
Немного расширю ваши знания о трендах. Есть такой метод анализа называется SWT-метод. Он подразумевает анализ стохастических волновых трендов. Там рассчитывается аж 9 разновидностей трендов:
- основной тренд – 10-14 лет;
- долгосрочный тренд – 2-3 года;
- среднесрочный тренд – 5-7 месяцев;
- краткосрочный тренд – 30-40 дней;
- локальный тренд – 4-6 дней;
- дневной тренд – 15-30 часов.
- внутридневной тренд - 4-6 часов;
- часовой тренд - 50-70 минут;
- внутричасовой тренд - 10-15 минут.

Вот так вот.
Красиво расписали. От себя добавлю, что ориентироваться надо на те тренды, от которых зависит текущая торговля. При торговле на 30 минут, стоит смотреть на... Только хотел написать, как понял, что чуть по другим временным рамкам ориентируюсь. Но я сам так точно тренды не считал. Поэтому скажу по-своему: при открытии на 30 минут, надо смотреть на общее движение последнего дня, на пару часов и текущую ситуацию в пределах часа.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Показатели средних скользящих и News Updater

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да,конечно красиво. Только откуда такие данные, лично я за все время никогда не слышал, что бывают например тренды 10-12 годовые, или же 15 минутные тренды. Bin если вам не сложно, дайте ссылку на источник хочу почитать подробнее, и понять, как можно определить к примеру тренд которому 10-12 лет. Спасибо за ранее.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»