image


Индикатор пробоя

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Данный индикатор строит уровни поддержки и сопротивления, а так же сообщает в вероятности пробоя уровня. После того, как вы поставите индикатор на график, произойдет автоматическое построение канала и появляются зеленые и красные точки.

Красные точки -это места входа в рынок.
Зеленые точки -это места, где индикатор рекомендует ставить тейк профит по ордерам которые вы открыли.

Индикатор имеет простые настройки, которые задаются в параметре N. Чем больше будет его значение, тем шире будет ценовой канал и больше временный промежуток торговли. Индикатор довольно интересный, и безусловно будет полезен в работе.
Индикатор пробоя.jpg
Индикатор пробоя.jpg (58.01 КБ) 1823 просмотра
indikator-proboy.zip
(772 байт) 214 скачиваний
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Bin »

Да, действительно довольно интересный индикатор. Но мне кажется с точками немного по другому нужно работать. Красные на продажу, зеленые на покупку. И еще тут важно выбирать тщательно время исполнения опциона.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Игрок »

Выглядит просто как линии Боллинджера. Читая тему не увидел как использовать, можем это обсудить. Боллинджер - хороший индикатор, но там много сигналов, которые трактуются совсем по разному - нужен приличный опыт.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Выглядит просто как линии Боллинджера. Читая тему не увидел как использовать, можем это обсудить.
Это не Боллинджера. А про то, как этот индикатор использовать я описал в описании, возможно может нужно внимательнее посмотреть и увидите. Ну до ладно, для вас специально еще раз повторю то, как использовать этот индикатор.

Красные точки -это места входа в рынок.
Зеленые точки -это места, где индикатор рекомендует ставить тейк профит по ордерам которые вы открыли.

Вот и все использование, просто и понятно каждому. Индикатор полуавтоматический советник, только открывать ордера и ставить тей профит вам придется самому. Стоп-лосс я бы рекомендовал ставить по фракталам.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а): Зеленые точки -это места, где индикатор рекомендует ставить тейк профит по ордерам которые вы открыли.

Вот и все использование, просто и понятно каждому. Индикатор полуавтоматический советник, только открывать ордера и ставить тей профит вам придется самому. Стоп-лосс я бы рекомендовал ставить по фракталам.
Мне непонятны 1,2 и 4 сигналы. Откуда они взялись и как рассчитаны? 3 - понятен, 4 - наверно, понятен, если будет подтверждение, остальные нет. Я же не могу открывать сделки, если мне принцип расчета неясен. ну либо нужны еще доп. индикаторы.

Как фракталы используете? может расскажете, чтобы отдельную тем не создавать?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Мне непонятны 1,2 и 4 сигналы. Откуда они взялись и как рассчитаны? 3 - понятен, 4 - наверно
А мне не понятны, где вы взяли нумерацию сигналов, или мне самому нужно угадать, что вы имеете ввиду под первым или четвертым сигналом? Теперь про то, как они рассчитываются. Этого я не знаю, так как глубоко так не рыл. Ну и про фракталы. Фракталы я привел для примера, как дополнительный инструмент для определения минимума и максимум предыдущего дня, чтобы по ним выставлять стопы. Можно так же использовать уровни Мюррея, для определения поддержки и сопротивления. Если не знаете как работать по фракталам, то можете по гуглить или посмотреть видео на ютубе, не думаю, что сейчас стоит все это расписывать здесь, так как масса информации есть в сети.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Игрок »

Сигналы красные точки входа по порядку слева направо. Первый - это самый левый, четвертый - самый правый.

Что такое фракталы я знаю, но не вижу чем это может помочь.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Что такое фракталы я знаю, но не вижу чем это может помочь.
Ну если не видите, то не используйте, я просто сделал предположение по фракталам как дополнительный инструмент по выставлению стопов. Если есть время самому все высчитывать и чертить, то считайте и определяйте уровни по которым будете ставить стопы. Мне легче по фракталам посмотреть, определить минимум и максимум прошлогоднего дня и выставить по ним стопы. Еще как я говорил, можно уровни Мюррея ставить, тоже не плохой помощник для определения сильных и слабых уровней.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я только сегодня узнал. что есть брокеры которые дают возможность трейдеру выставлять стопы и тейки, но сам такую торговлю еще не практиковал. Данный индикатор думаю можно использовать как раз для такой торговли, только в качестве фильтра сюда не мешало еще прикрутить индикатор определяющий важные уровни по экстримумам типа зиг зага, чтобы исключить часть ложных входов = когда вероятен отбой от таких уровней.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор пробоя

Непрочитанное сообщение SanSan »

Что то я не понял на счет красных и зеленых точек, уверены что это места входа и тейки? Ведь зеленая точка появляется позже красной, тогда каким образом на ней можно ставить тейк? Да и вообще посмотрев индикатор, мне показалось что зеленая это место на покупку, а красная место на продажу, во всяком случае очень похоже на то, а сам канал это место для постановки стопов, ставим за ним. Кстати, наверное сложно этот индикатор будет прикрутить к бинарным опционам, он наверное больше для форекса. Хотя можно конечно и к опционам применить.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»