image


Разбираем, что такое бинарные опционы?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Бинарные опционы – это прекрасная альтернатива Форексу в его классическом варианте. Данный вид трейдинга воспринимается гораздо проще и быстрее, поэтому для некоторых трейдеров опционы становятся первой ступенью в познании рынка со всеми его секретами и подводными течениями. Большинство, так и останавливаются на работе с бинарными опционами, продолжая овладевать мастерством торговли активами.

Бинарные опционы, по сути…

Бинарные опционы – это что форекс, только для самых нетерпеливых. Впрочем, в традиционной торговле также есть «быстрый метод» - он называется скальпингом и имеет достаточно много приверженцев. Но скальперы, забирая сущую ерунду в качестве прибыли, теряют возможность зарабатывать настоящие деньги, а вот те, кто серьезно занимается бинарными опционами, ничего не теряют. От 70 до 95 процентов прибыли на каждую ставку – можно получить отличный куш, если знать, как правильно распоряжаться своим стартовым капиталом.

Что такое бинарные опционы? Здесь все гораздо проще – выбираете актив – валюты, драгоценные металлы, акции известных компаний, определяете, в какую сторону пойдет цена на выбранный инструмент – вверх или вниз, делаете ставку и фиксируете свое мнение. Если оно оказывается правильным – вы получаете свои деньги плюс прибыль в заранее оговоренном размере (у каждого актива она своя), если нет – теряете вложенные деньги – от риска никто не застрахован, но его можно снизить.

Преимущества бинарных опционов

Их вполне достаточно, потому что бинарные опционы – это, что усовершенствованный классический трейдинг:

• Огромный выбор активов или торговых инструментов, с которыми можно работать. Это и нефть, и акции компаний-гигантов, и классические валютные пары, золото, другие металлы и так далее.
• Получение фиксированного дохода. Не имеет значения, на сколько изменится стоимость выбранного вами инструмента для торговли – на 10 пунктов или на 1000, главное, чтобы это изменение было таким, каким его спрогнозировали. Кстати, большинство дилинговых центров, которые работают с бинарными опционами, фиксируют риск и прибыль по принципу «85/70». То есть, при ошибке вы теряете не весь депозит, а лишь 85%. Ну, а правильный выбор принесет вам 70% прибыли.
• Нет необходимости в установке дополнительного ПО на ваш компьютер или ноутбук – торговля ведется в режиме онлайн. Можно работать с бинарными опционами с любого устройства (даже с мобильного) и в любое удобное время.
• Торговлю можно вести 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Это большое преимущество перед традиционным трейдингом – он функционирует только в рабочие дни.
• Общий принцип работы напоминает классический форекс, но здесь нет необходимости вычислять промежуточные колебания, отслеживать состояние сделки и быть готовым в любой момент ее остановить. Все необходимые действия были произведены в самом начале – спрогнозировано движение цены, выбран торговый инструмент и дан старт сделке. Далее можно заниматься своими делами – завершится она автоматически в установленное вами время.

Кстати, в торговле бинарными опционами также есть некоторые нюансы, и начинающие трейдеры о них зачастую имеют ложные представления.

Ошибки начинающих трейдеров

Первая, и самая главная ошибка – это неверное понятие о том, что такое бинарные опционы. Для многих начинающих трейдеров это лотерея – угадал/не угадал, куда пойдет цена, и они даже не догадываются, что ее движение можно спрогнозировать. Для этого желательно иметь собственные аналитические способности, либо использовать опыт более маститых трейдеров. Имеются сервисы-подсказки, которые автоматически анализируют общий уровень купли/продажи каждого торгового инструмента и на основе результатов делают вывод, куда именно будет направлено движение цены – вверх или вниз. Можно воспользоваться и внутрибиржевыми сводками.

Остальные заблуждения начинающих трейдеров не столь существенны. Многие из них считают, что бинарные опционы не требуют дальнейшего обучения и повышения квалификации в трейдинге, что также является ошибкой. Не стоит бояться работать с неизвестными или редкими торговыми инструментами, ограничиваясь лишь классическими валютными парами. И, несмотря на всю простоту и легкость, опционы – это серьезная работа, поэтому не стоит пренебрегать предварительным обучением в виде демо-счета.
Vadim1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 2

Re: Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение Vadim1 »

Я вот начинающий, можете мне дать несколько советов, как и с чего начать, потому что есть споры что лучше опционы или форекс, кто то говорит что форекс а кто то что бинарные опционы? Пока вот начну потому что вот вы написали выше что больше прибыли можно заработать чем на форексе .
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение Bin »

Пару лет назад я пробовала торговать опционами, точнее совершила одну сделку и меня это не особо впечатлило, поэтому я особо ими потом не интересовалась, больше все как-то форекс. У меня есть несколько стратегий для торговли на форекс, и сейчас я больше склоняюсь к тому что они подойдут и для опционов тоже, даже еще лучше. Я вот только не поняла почему 7 дней в неделю, какая волотильность в выходные?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

Vadim1 писал(а):Я вот начинающий, можете мне дать несколько советов, как и с чего начать, потому что есть споры что лучше опционы или форекс, кто то говорит что форекс а кто то что бинарные опционы? Пока вот начну потому что вот вы написали выше что больше прибыли можно заработать чем на форексе.
Да, здесь можно получить большую прибыль, но также тут и больше рисков, вы не можете влиять на ситуацию когда сделка открывается, но с другой стороны тут вам абсолютно не важно на сколько цена выросла или упала, главное правильно расчитать вектор. В торговле на бинарных опционах также важно идеально знать каждую отрасль в которой вы торгуете иначе это все будет больше похоже на лотерею.

Вообщем все зависит от человека, если вы любите рисковать ради возможности получить большую прибыль, то для Вас больше подойдет торговля на бинарных опционах, если же вы более любите умереный вид торговли, то вперед на форекс. Лично я , отдал бы свой выбор форексу, но естественно не хочу ничего навязывать, решать только Вам . И там и там деньги заработать реально , главное не ленится и относиться к этому как в работе, а не игре.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение user100 »

Proficall писал(а): делаете ставку и фиксируете свое мнение. Если оно оказывается правильным – вы получаете свои деньги плюс прибыль в заранее оговоренном размере (у каждого актива она своя), если нет – теряете вложенные деньги – от риска никто не застрахован, но его можно снизить.
Ключевые слова сдесь делаете ставку потому что на трейдинг это похоже мало. Чем меньше время выставления позиции тем больше это похоже на рулетку. Дажа зная направление тренда сложно сказать где будет рынок через час, предсказать где он будет через минуту - вообще задача нереальная. Поэтому кроме как большой прибыли в краткосрочной перспективе у опционов больше приемуществ перед трейдингом нет
dedserch
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 1 раз

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение dedserch »

Я думаю ключевое понятие делать ставку оно так же актуально и для тех кто играет на форексе. Так как физически мы все равно там не покупаем а делаем такую же ставку на понижение или повышение. Отличие в том что момент свершения события в форексе мы выбираем сами. А вот в опционе больше мы не влияем ни на что с того момента когда выставили ордер. Каждый в этом сможет найти себе и плюс и минус. С одной стороны не нужно ломать голову когда выйти, а просто жди.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Bin писал(а):Я вот только не поняла почему 7 дней в неделю, какая волотильность в выходные?
В опционах есть индексы, Random`ы, one touch, биткоины и другие инструменты позволяющие вести торговлю даже в выходные.
vzv
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.07.2014
Сообщения: 31

Re: Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение vzv »

Больше можно заработать как при классической торговле на форекс.так же и на бинарных опционах.Попросту все зависит от умения и навыков трейдера и его понимания и верного растолковывания рынка.Бинарные опционы отличаються от форекс только лишь тем,что тут заранее известен размер возможных убытков и прибыли,но отрицательным свойством является только то,что невозможно остановить на полпути убыточную сделку,минимизировав убытки как при классической торговле на форекс.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение user100 »

vzv писал(а):Больше можно заработать как при классической торговле на форекс.так же и на бинарных опционах.Попросту все зависит от умения и навыков трейдера и его понимания и верного растолковывания рынка.Бинарные опционы отличаються от форекс только лишь тем,что тут заранее известен размер возможных убытков и прибыли,но отрицательным свойством является только то,что невозможно остановить на полпути убыточную сделку,минимизировав убытки как при классической торговле на форекс.
Многие брокеры предлагают возможность закрыть опцион до момента его истечения, при этом вы потеряете какой то процент от ставки, но не всю ставку целиком (погуляйте по сайту повнимательнее, может и у вашего брокера такая возможность есть). Опять же этот процент возврата фиксированный, но он предлагается не по всем опционам. Если в опционы играть - то вы проиграете, если выстроить систему постепенного заработка, то можно получать доход.
banderlog13
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 1

Разбираем, что такое бинарные опционы?

Непрочитанное сообщение banderlog13 »

Совсем недавно я узнал о новом виде заработка - бинарные опционы. Уважаемые пользователи не могли бы вы разьяснить мне поподробнее что это за вид заработка и как на этом заработать?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»