image


Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Что касается ПАММ счетов, то валюта тоже бакс, тоже положительные стороны в этом есть.
Выгодно менять вашу национальную валюту в доллары США и инвестировать в ПАММы. В любом случае доход получится в разы больше, чем от вклада в нац валюте в банковский вклад. Кстати, а именно в этом и есть отличие в психологии ПАММ-инвестора от психологии обычного человека. Обычный человек ценит надежность и вкладывает свои средства в банковские депозиты, а вот ПАММ-инвестор думает иначе, он готов на небольшие риски чтобы приумножить средства.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Выгодно менять вашу национальную валюту в доллары США и инвестировать в ПАММы. В любом случае доход получится в разы больше, чем от вклада в нац валюте в банковский вклад. Кстати, а именно в этом и есть отличие в психологии ПАММ-инвестора от психологии обычного человека.
Моя национальная валюта сейчас имеет такую же стоимость, примерно, как акции компании Пантеон в своё время. Очень выгодно брать гривневые кредиты и покупать доллары. Просто ждать.
Но вот что с инвестированием? Сложно брать кредит и вкладывать его в пирамиду, это слишком рискованно. А в реалиях современного Форекс в СНГ я не знаю инвестиционных ПАММ, которые не пирамиды.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Выгодно менять вашу национальную валюту в доллары США и инвестировать в ПАММы. В любом случае доход получится в разы больше, чем от вклада в нац валюте в банковский вклад. Кстати, а именно в этом и есть отличие в психологии ПАММ-инвестора от психологии обычного человека. Обычный человек ценит надежность и вкладывает свои средства в банковские депозиты, а вот ПАММ-инвестор думает иначе, он готов на небольшие риски чтобы приумножить средства.
Выгода конечно есть, но нельзя забывать что в банке человек точно получит свои деньги обратно и плюс проценты, а в инвестировании все зависит от многих факторов и это ни когда нельзя забывать.Как говорится лучше меньше заработать, чем все потерять, поэтому как мне кажется лучше всегда работать только с проверенными памм счетами и не инвестировать в агрессивные памм счета, которые могут либо нанести большой урон или вообще все потерять.

ixion
Знаток
 
Сообщений: 780
Рефералы: 8
В кошельке: 20.0847
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а): А в реалиях современного Форекс в СНГ я не знаю инвестиционных ПАММ, которые не пирамиды.
ФХОпен, Альпари, АльфаФорекс, ИнстаФорекс, все эти брокеры, не были замечены в пирамидстве. :) И кстати, все эти компании, не менее 5 лет на рынке, что говорит о том, что проверены временем.
но, соглашусь с Вами, страх перед скамом, наверное самый большой психологический фактор, котоырй есть в ПАММ инвестировании, любые торговые риски, снижаются чуть ли не к чему.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я думаю, что в памм инвестировании отличий инвестора, от обыкновенного человека никаких нету, это не трейдинг, где нужно оттачивать психологию трейдера, что бы не было эмоций в торговле. Научившись правильному подходу к инвестированию, будут только положительные эмоции, убытки, не будут существенно цеплять за душу, что бы это как то отражалось в личности человека. Памм инвестор, не чем не отличается от обычного человека, инвестор и есть обычный человек.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

На счет темы, чтоб инвестировать в ПАММ и получать от этого хорошую прибыль, нужно изначально иметь приличную сумму денег. В то время как серфингом как правило занимаются в первую очередь как раз те, у кого данный денег и нет.
А в целом психология, ПАММ-инвесторов, ничем особенно не отличается от других инвесторов. Так же присутствует желание с выгодой пристроить свои деньги.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а): Памм инвестор, не чем не отличается от обычного человека, инвестор и есть обычный человек.
Отличия есть, даже в реальной жизни, после того, как инвестирование переходит из хобби которое приносит деньги, в дополнительный, более профессиональный вид деятельности, инвестор ненароком, начинает присматриваться ко всему с осторожностью. Улучшаются аналитические данные человека, отображается это в скорости анализа ситуации, по известным фактам, и строится предполагаемый исход событий.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator
Я так понял, это приходит с долгим опытом, а начинающие инвесторы, не чем не отличаются от обычных людей. По крайней мере, я себя не чувствую аналитиком, и смотрю на мир, как и раньше. Возможно это профессиональные наклонности, которые прогрессируют только со временем, и с увеличением капитала. Ведь если инвестор будет идти в не большом плюсе, или вообще в минусе, он будет постоянно в подвешенном состоянии.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а):Ведь если инвестор будет идти в не большом плюсе
Профит, не может держать в подвешенном состоянии, а наоборот, стабильный не большой профит, будет радовать, поскольку будет без рисковым. Как раз наоборот, большой плюс, будет держать Вас в подвешенном состоянии, поскольку чувство риска не малой частью капитала, не будет отпускать, а наоборот только прогрессировать.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология ПАММ-инвестора (отличия от простого человека)

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Не думаю, что инвестор чем-либо отличается сразу. Всегда начиная инвестировать, он не знает, останется ли он в инвестировании надолго или нет. А вот когда работа ведется длительное время и инвестор вкладывает крупные суммы, думаю, тут уже восприятие дела меняется и он более рассматривает памм-счета как сторонний наблюдатель и инвестор, готовый вложить свои средства в самые перспективные памм-счета.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»