image


Недостатки торговли Бинарными Опционами

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Ведь мы могли правильно проанализировать рынок и правильно угадать направление цены.
Да, но здесь тоже имеет смысл тогда работать как я понял не стандартными опционами, а опционами которые идут лесницой или которые можно закрывать по рынку. Правда я пока не понял одного момента в этих новых видах опционов... Там получается если опцион мы закрываем до времени закрытия, которые мы заранее указываем то в любом случае остаемся в минусе ? Мало информации по новым видам бинарных опционов и это тоже своего рода недостаток.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Proficall »

nikolja писал(а):если опцион мы закрываем до времени закрытия, которые мы заранее указываем то в любом случае остаемся в минусе ?
Смотря в насколько далеко ушла цена от вашего прогноза. Если достаточно много пунктов, то с прибылью контракт закрыть не получиться, будет минус из расчета на сколь пунктов ушла цена в противоположную сторону. В данном случае лучше позицию закрыть досрочно и сохранить 50% - 70% от суммы сделки, нежели потерять полностью сумму контракта. Так же досрочное закрытие контракта отлично подходит тем, кто не дожидается срока окончания сделки при верном прогнозе и закрывают контракт досрочно фиксируя незначительную часть прибыли, например в 10%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Proficall писал(а):Так же досрочное закрытие контракта отлично подходит тем, кто не дожидается срока окончания сделки при верном прогнозе и закрывают контракт досрочно фиксируя незначительную часть прибыли, например в 10%.
Другими словами если мы заключаем опцион на повышение и указываем что цена через определенное время будет выше к примеру уровня 1.3150 то до истечения срока экспирации если мы закроем опцион когда он будет выше 1.3150 то получим прибыль, а если о истечения срока экспирации мы закроем опцион ниже уровня 1.3050 то по итогу получим убыток. Сложность разных видов опциона и сложность подсчета доходности или убытка это тоже как по мне один из недостатков.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Да почему с нестандартными ? С обычными опционами с экспирацией через определенное время. Я веду все к тому, что экспирация, которая как некоторые заявляют снижает психологическое давление при торговле на рынке бинарных опционов, никак не снимает его. На мое мнение. А наоборот усугубляет торговлю. Ведь мы умеем анализировать рынок, умеем прогнозировать направление цены, но одна свеча откатная может не вовремя закрыться в период экспирации в ненужном месте. А на форексе эта свеча роли не играет. Она откатилась и рынок дальше пошел в нашем направлении к нашему профиту. В бинарах такого нет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):но одна свеча откатная может не вовремя закрыться в период экспирации в ненужном месте. А на форексе эта свеча роли не играет. Она откатилась и рынок дальше пошел в нашем направлении к нашему профиту. В бинарах такого нет.
Так ведь уже сейчас можно продливать у некоторых брокеров предоставляющих торговлю бинарными опционами время закрытия, то есть экспирации опциона. Если мы действительно видиv, что свеча откатная, как Вы говорите, то можно опцион по итогу закрыть в прибыли продлив время закрытия. Вот только если это был не откат а разворот тренда то мы получим уже не 100% убытка от объема сделки, а 130%.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Proficall »

nikolja писал(а):Другими словами если мы заключаем опцион на повышение и указываем что цена через определенное время будет выше к примеру уровня 1.3150 то до истечения срока экспирации если мы закроем опцион когда он будет выше 1.3150 то получим прибыль, а если о истечения срока экспирации мы закроем опцион ниже уровня 1.3050 то по итогу получим убыток
Почти так, у разных компаний такой коэффициент разный. Возьмем по вашему примеру: мы вошли в сделку на уровне 1.3150 и до истечения срока закрываем контракт досрочно на уровне 1.3152, то в итоге получаем 10% прибыли вместо 80% стандартных по умолчанию. Если закрываем досрочно сделку на уровне 1.3150, то происходит возврат инвестируемой суммы сделки. Если же мы досрочно закрываем сделку ниже уровня, например 1.3149 то получаем возврат инвестируемой суммы с небольшим убытком. Стоит не забывать же данные коэффициенты у брокеров отличаются, в одной компании за досрочно закрытую сделку с разницей в один пункт можно получать 10% прибыли или убытка, а в другой 30%.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение SanSan »

FinBetts писал(а):Что же произойдет при не верном прогнозе? Инвестор потеряет инвестицию. Скажем так, исход не из приятных. Если бы Вы вложили свои средства в покупку акций, например, то крайне маловероятно, что Вы могли бы потерять такой большой процент вложений, только если компания не стала банкротом.
Если акцию вы покупаете с плечом, то тоже можете стать банкротом от ее колебаний, как и от бинарных опционов. Опять же, почему вы считаете что инвестор потеряет инвестицию. не забывайте главное, никто не заставляет инвестора вкладывать все свои средства в одну сделку, если трейдер верно распределяет риски, то вряд ли что заставит его потерять все инвестиции. На мой взгляд недостаток у бинарных опционов не в этом, а в том что комиссия у брокера значительно больше.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Lucky »

Мне кажется, что основной недостаток торговли бинарными опционами заключается в небольшой диверсификации средств помощи трейдера.Если для форекс-трейдера мы имеем все вспомогательные материалы, можно нанести индикаторы на график, прочертить свои линии, построить советники, то с бинарами все обстоит пока похуже в плане разнообразия, но скорее всего это происходит от того, что данное направление только начинает развиваться и набирать обороты.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):На мой взгляд недостаток у бинарных опционов не в этом, а в том что комиссия у брокера значительно больше.
Какая комиссия ? Да при торговле класическими бинарными опционами получается, что мы получаем в основном прибыли около 85% от объема купленного опциона, но есть ведь опционы которые превышают доходность в 100% в случае если мы выигрываем опцион, а проиграшь он по сути всего один и составляет как раз таки объем открытой позиции. Поправьте меня если я не прав. но при торговле бинарными опционами никакая комисия трейдером брокеру не платится.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Какая комиссия ? Да при торговле класическими бинарными опционами получается, что мы получаем в основном прибыли около 85% от объема купленного опциона, но есть ведь опционы которые превышают доходность в 100% в случае если мы выигрываем опцион, а проиграшь он по сути всего один и составляет как раз таки объем открытой позиции. Поправьте меня если я не прав. но при торговле бинарными опционами никакая комисия трейдером брокеру не платится.
Сейчас попробую объяснить что я имею в виду. смотрите, в случае выигрыша, получаем 85%, в случае проигрыша, теряем 100%, верно? Вот и получается, что аж 15% идет в минус, то есть, если 50% сделок будут плюсовые, а 50% минусовые, трейдер на бинарных опционах будет круто в минусе, в то время как на форекс, при таком соотношении сделок, можно быть в плюсе
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»