image


Недостатки торговли Бинарными Опционами

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Proficall писал(а):Брокеров позволяющих закрывать опционы досрочно предостаточно, просто данный алгоритм работы мало озвучивается и большинство этого не знают, так же как не знают, что можно выставлять досрочное закрытие сделки Стоп-Лосс и Тейк-Профит, как на форекс. К примеру Grand Option предоставляет такую возможность, обзор брокера в этой теме.
Ни разу не работал с такими брокерами это получается таже торговля ведется как и на форексе... тогда какой смысл торговать опциономи ? Из за большей доходности которую опционы приносят с одной сделки ? Но ведь это не достоинство а как раз таки недостаток, так как все мы прекрасно понимаем, что там где есть большая доходность там есть и максимальные риски, а максимальные риски при торговле плюсом назвать ни как нельзя. Имхо конечно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Игрок »

nikolja писал(а): Ни разу не работал с такими брокерами это получается таже торговля ведется как и на форексе... тогда какой смысл торговать опциономи ? Из за большей доходности которую опционы приносят с одной сделки ? Но ведь это не достоинство а как раз таки недостаток, так как все мы прекрасно понимаем, что там где есть большая доходность там есть и максимальные риски, а максимальные риски при торговле плюсом назвать ни как нельзя. Имхо конечно.
Все-таки от форекса опционы отличаются, даже если их досрочно продавать. Опционы ближе к тотализатору, хотя аналитика похожа на форекс.
Основные отличия:
1) На форексе надо закрывать в плюс ключевые сделки с большими колебаниями, а убытки стопами закрывать. На опционах надо просто чаще быть правым.
2) На опционах фактор - время.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Bin »

@Игрок
В ваших словах что-то есть. На форексе не столь важно прав ты был когда открывал сделку или нет, есть возможность переждать просадку, конечно, если вы не торгуете завышенными лотами. А в опционах нет такой возможности, они закрываются через ровно обозначенный промежуток времени. Поэтому в опционах важнее правильно войти, правильно спрогнозировать изменение цены во времени.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):1) На форексе надо закрывать в плюс ключевые сделки с большими колебаниями, а убытки стопами закрывать. На опционах надо просто чаще быть правым.
Так и на бинарных опционах так же можно закрывать опцион досрочно как прибыльные сделки, так и убыточные. Правда такое досрочное закрытие предоставляет не все брокеры бинарных опционов, но все же если захотеть, то поискать можно. У меня еще один вопросик, что вы имеете ввиду под сделками с большими колебаниями? Сделки которые были открыты во время выхода сильных новостей?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):В ваших словах что-то есть. На форексе не столь важно прав ты был когда открывал сделку или нет, есть возможность переждать просадку, конечно, если вы не торгуете завышенными лотами. А в опционах нет такой возможности, они закрываются через ровно обозначенный промежуток времени. Поэтому в опционах важнее правильно войти, правильно спрогнозировать изменение цены во времени.
Да. но здесь скорее важно не правильно открыть опцион, а правильно выставить время закрытия опциона, ведь если до обозначенного времени закрытия опциона Вы еще можете потеряв часть прибыли закрыть опцион то продлить время закрытия опциона Вы уже ни как не сможете и это является недостатком торговли опционами если сравнивать с форексом. Я ни раз из за неправильно выставленного времени закрытия опциона полцчал убыток.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Bin »

nikolja писал(а):здесь скорее важно не правильно открыть опцион, а правильно выставить время закрытия опциона....Я ни раз из за неправильно выставленного времени закрытия опциона получал убыток.
Если посмотреть на это с более профессиональной точки зрения, то убыток вы получали не из-за неправильно выставленного времени закрытия опциона, а из-за неправильного прогноза движения цены. Если вы не правильно сделаете анализ и прогноз, то уже никакое время вам не поможет, вероятность проигрыша будет только возрастать с увеличением времени исполнения опциона.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а): Так и на бинарных опционах так же можно закрывать опцион досрочно как прибыльные сделки, так и убыточные. Правда такое досрочное закрытие предоставляет не все брокеры бинарных опционов, но все же если захотеть, то поискать можно. У меня еще один вопросик, что вы имеете ввиду под сделками с большими колебаниями? Сделки которые были открыты во время выхода сильных новостей?
На форексе закрыть 10 сделок с убытком в 10 долларов по стопу, а потом на одной сделке заработать 100 - это нормальный подход. На опционах так нельзя. На опционах надо чаще правым быть чем неправым. Досрочное закрытие - штука хорошая, но обычно целесообразно возвращать за счет этого 30-55%. Так что на опционах надо просто часто правым быть, а на форексе - быть правым стратегически.

Про колебания я имел ввиду, что если ждете сильного движения в конкретную сторону, то можете открывать сделки, а пока его нет, по стопу закрывать и чуть позже снова открывать. Поэтому несколько раз потеряете по 5-10 п, а потом заработаете 100-200 п.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Если посмотреть на это с более профессиональной точки зрения, то убыток вы получали не из-за неправильно выставленного времени закрытия опциона, а из-за неправильного прогноза движения цены. Если вы не правильно сделаете анализ и прогноз, то уже никакое время вам не поможет, вероятность проигрыша будет только возрастать с увеличением времени исполнения опциона.
Да нет, здесь именно дело в том что прогноз верен, а вот время закрытия опциона выбирается не верное так как после закрытия опциона цена зачастую идет в верном направлении, но тем не менее я получаю убыток и в этом состоит основной недостаток торговли опционами. Я кстати не знаю не одного индикатора и не одного вида анализа рынка кроме фундаментальноко. который бы указывал на достижение той или иной цели и указывал время достижения этой цели... Вы кстати такие индикаторы встречали ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Нет, пока еще я не встречала такие индикаторы, но думаю это технически возможно рассчитать время за которое цена окажется в выбранной вами точке. И появление таких индикаторов это вопрос актуальный, наверное, найдутся разработчики которые займутся этой задачей. Конечно, обладая подобным индикатором, можно значительно повысить прибыльность торговли на бинарных опционах и время исполнения опциона уже не будет рассматриваться как недостаток.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Нет, пока еще я не встречала такие индикаторы, но думаю это технически возможно рассчитать время за которое цена окажется в выбранной вами точке. И появление таких индикаторов это вопрос актуальный, наверное, найдутся разработчики которые займутся этой задачей. Конечно, обладая подобным индикатором, можно значительно повысить прибыльность торговли на бинарных опционах и время исполнения опциона уже не будет рассматриваться как недостаток.
Я даже теоретически не могу представить какой нужен алгоритм для создания подобного индикатора,может у кого есть идеи чтобы реализовать высказанную мысль о создании индикатора указывающего по времени когда цена будет ниже или выше того или иного уровня ? Я пока этот недостаток пытаюсь обойти основываясь на фундаментальном анализе, а именно исключаю ставлю время закрытия опциона до выхода какой либо важной новости.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»