image


Лучший индикатор свечных паттернов

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Лучший индикатор свечных паттернов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Этот индикатор паттернов определяет паттерн на графике с помощью зигзага, по этому и является лучшим среди других индикаторов. Он показывает сигналы на вход в рынок, сигналом служит прорыв нижней ценовой границы. Паттерны показаны в виде стрелочек. Если вниз то продаем, если вверх то покупаем. Сам паттерн должен быть выражен в виде 3 возрастающих вершин и совершенно ровного дна, тогда появиться сигнал на вход в рынок (стрелочки).

Для тех, кто не умеет находить паттерны на графике, этот индикатор будет лучшим помощников в этом деле.
Индикатор паттернов.jpg
Индикатор паттернов.jpg (44.43 КБ) 2585 просмотров
Скачать лучший индикатор свечных паттернов:
i3Indians.zip
(2.03 КБ) 273 скачивания
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Bin »

На рынке редко можно встретить совершенные паттерны, поэтому думаю этот сигнал будет показывать мало сигналов.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я с вами полностью не согласен. На рынке очень много паттернов, просто многие их не видят из-за своей не внимательности или по не знанию. Этот индикатор поможет без затрат времени найти эти паттерны. Мой друг работает на рынке по паттернам уже второй год, и говорит, что торговля по паттернам довольно прибыльная, очень мало ложных сигналов. У него сейчас средняя доходность 9-10% прибыли.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
А сколько паттернов показывает этот индикатор и какие именно?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если честно, глупый вопрос. Как я вам могу сказать, сколько паттернов показывает индикатор, как будет паттерн обязательно он вам это покажет на графике. По поводу какие именно, я не совсем вас понял. А что еще бывают разные паттерны, я же написал в описании, что когда будет 3 возрастающих вершин и совершенно ровное дно, то это паттерн (сигнал на открытие ордера).
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Конечно есть много разных паттернов: клин, флаг, сужающийся треугольник, расширяющийся треугольник, также и двойное дно и двойная вершина, тройное дно и тройная вершина.
Это самые известные и которые я знаю, наверное есть и другие.
Поэтому я и хотела узнать, что может показать этот индикатор кроме три возрастающие вершины.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну думаю вопрос очевиден, что этот индикатор показывает только 3 возрастающих вершин и совершенно ровное дно. Все на этом его функции заканчиваются, для других паттернов есть другие индикаторы. Если честно, то я не знал, что есть столько разновидностей паттернов, я всегд как и мой друг работали по стандартному паттерну, о котором я рассказал в самом начале. Других индикаторов я не встречал с разными паттернами, но сейчас обязательно по ищу,самому стало интересно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так а время экспирации какое лучше ставить при торговле по сигналам индикатора представленного в данной теме ? Как я понимаю на минутных графиках из за массы ложных сигналом не имеет смысла использовать индикатор ? Хотя идея в принципе мне понравилась и здесь даже не нужно три вершины определять, достаточно определить как когда пробит минимум, то есть как Вы говорите дно и открывать опцион на понижение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Garald
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 4

Re: Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение Garald »

В разное время пробовал пользоваться разными индикаторами для идентификации паттернов, но как верно заметели выше - редко бывают совершенные паттерны. Индикаторы много пропускают, а иногда и вовсе отмечают что-то не то, поэтому лучше на них в данном вопросе не полагаться.
kapusta30
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 78
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор паттернов

Непрочитанное сообщение kapusta30 »

А я попробую воспользоваться ним. Люблю пользоваться патернами, но не всегда получается словить, возможно это поможет. результатами поделюсь.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»