image


Какой индикатор лучше всего выбрать?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Yurbol писал(а):Но правда если трейдер занимается скальпингом, то он может нормально использовать сигналы со свечей на тайм фреймах от М1 и до М15. Я раньше на сайте Кондакова смотрел как он торгует в онлайн режиме, так он торговал именно на М15, заходил в рынок на минут десять с огромным лотом, брал 1-2% от депозита и сразу же уходил.
Да я тоже наблюдала за такой торговлей. Тут вообще индикаторы не нужны, главное поймать импульс. Но если говорить именно о индикаторных стратегиях, то я думаю, что лучше всего выбирать небольшое количество индикаторов. Один из них должен быть трендовым, т.е. указывать нам направление движения цены на текущий момент. Хорошо подходит для этого Боллинджер, МА, Ишимоку. Так же, можно использовать и один-два осцилятора для того, что бы искать зоны перекупленности инструмента и дивергенции.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Прежде, чем делать выбор, я думаю, необходимо определиться - для чего нам нужен индикатор. Если это только помощь вили подтверждение, тогда подойдет любой индикатор или осцилятор, который наиболее точно будет показывать моменты возможного изменения движения цены и, соответственно, подтверждать точку входа. Я к таким отнесла бы индикаторы ВильямсПерцентРэйндж - он идет на опережение, Стохастик и прочие. Если индикатор нам необходим для поиска дивергенций, то тут тоже выбор огромен - можно взять МАКДи, стохастик или РСИ - это самые популярные индикаторы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Склонен я больше к индикатором Кластер Дельты они лучше тиковых так как показывают объём сделок, а не движений цены.
Я читал статью, и знакомый трейдер советовал... В общем говорят, что на сегодняшний день, это лучший из индикаторов показывающих объёмы. Только вот у меня возникло несколько вопросов по нему. Как в нём разобраться (можете скинуть видео урок, или статью обучалку), и сказать точную стоимость... Я слышал что его (индикатор кластер дельты) просто так не скачать. А на оф. сайте, ничего не понятно...
treder076 писал(а): Я думаю что неплохо применять индикаторы уровня сопротивления и поддержки. Так как часто цена от них отпрыгивает.
Кстати, а как они называются. Хотелось бы сравнить их со своими уровнями. :) Я с индикаторами вообще не работал, и по этому могу задавать, казалось бы глупые вопросы.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Я читал статью, и знакомый трейдер советовал... В общем говорят, что на сегодняшний день, это лучший из индикаторов показывающих объёмы. Только вот у меня возникло несколько вопросов по нему. Как в нём разобраться (можете скинуть видео урок, или статью обучалку), и сказать точную стоимость... Я слышал что его (индикатор кластер дельты) просто так не скачать. А на оф. сайте, ничего не понятно...
Стоит подписка на кластеры 4.4 доллара в месяц. Скачиваете не только саму платформу Кластеров, но и индикаторы, которые идут в мт4. Они показывают объёмы фьючерсов, не тики как встроенный индикатор валуме в мт4. КластерДельта я сам не применял, думал только за это.
Verificator писал(а):Кстати, а как они называются. Хотелось бы сравнить их со своими уровнями. Я с индикаторами вообще не работал, и по этому могу задавать, казалось бы глупые вопросы.
Так индикаторы и называюся, их много можете скачать с инета и поставить в мт4.
aceventura
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 81
Поблагодарили: 2 раза

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение aceventura »

Прибыльный
konakov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 26

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение konakov »

Ну как минимум Фибоначчи должен быть. И RSI со Стохастиком в помощь
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»