image


Какой индикатор лучше всего выбрать?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

demonchikkiev писал(а):Многие задаются этим вопрос, особенно те трейдеры, которые лишь начинают этот трудный путь, но вот проблема в том, что практически все индикаторы могут не дать того, чего же таки хочется, но так же само практически все индикаторы могут быть полезными и основной даже торговой системы, лишь стоит понимать свои индикаторы, и тогда они отблагодарят за уважение к ним. Да только таких индикаторов должно быть не много.
Здесь все сугубо индивидуально и больше зависит от депозита трейдера, его времени которое он удиляет форексу ну и конечно уровню его знаний.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение golova »

А причем здесь депозит на счете трейдера и индикатор, не вижу никакой связи. То что каждый трейдер пользуется своим набором индикаторов, то в этом нет ничего удивительного, ведь их так много как стандартных в терминале МТ4, так и много пользовательских индикаторов. Лично я предпочитаю информативные индикаторы и далее по их сигналам сам принимаю решение о входе/выходе с рынка.
goldsystem
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 16
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: РБ

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение goldsystem »

Каждый индикатор по своему работает, поэтому нужно отталкивать от того, какая тс у вас есть либо на какой хотите работать. Следующий этап развития тестирование совместных индикаторов (в частности трендовых) на истории и демо счете. Ну и анализ тс в целом. А так сказать какой лучше нельзя, каждый по своему нужен и способен.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение golova »

goldsystem писал(а):Каждый индикатор по своему работает, поэтому нужно отталкивать от того, какая тс у вас есть либо на какой хотите работать. Следующий этап развития тестирование совместных индикаторов (в частности трендовых) на истории и демо счете. Ну и анализ тс в целом. А так сказать какой лучше нельзя, каждый по своему нужен и способен.
Если глубоко разбираться, то можно оказывается с любым индикатором предоставляемым в торговой платформе МТ4 прибыльно торговать. Было время у меня и удалось мне посетить несколько вебинаров по торговле с помощью индикаторов стохастик, RSI и др. Только нужно приложить усилия в этом направлении.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Bin »

На мой взгляд, чтобы индикатор выбрать нужно протестировать его в разных фазах рынка. А фазы рынка это тренд и флет. Одни индикаторы дают хорошие сигналы при тренде, другие - при флете.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение golova »

Bin писал(а):На мой взгляд, чтобы индикатор выбрать нужно протестировать его в разных фазах рынка. А фазы рынка это тренд и флет. Одни индикаторы дают хорошие сигналы при тренде, другие - при флете.
Конечно нужно обязательно тестировать выбранный индикатор, смотреть какие его показания на каком тайме лучше показывает то для чего он предназначен. Лично я предпочитаю информативные индикаторы, они не предназначены для определения тренда или флета, но они дают общую картину происходящего на рынке
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
А что это за информативные индикаторы? Примеры можно? Есть они в стандартном наборе МТ4?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение golova »

Bin
Информативные, это я так их называю. Например индикатор фракталов показывает экстремумы, индикатор ЗигЗаг соединяет эти экстремумы, индикатор Зуп это вообще целый комплекс информации , их естественно нет в стандартном наборе МТ4.
goldsystem
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 16
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: РБ

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение goldsystem »

@golova
ну да впринципе. Любой индикатор можно взять за основу и уже добавлять к нему свои фишки. Если они были бесполезны я не думаю чтоб они занимали лишнее место в терминале просто для ячейки. Ведь некоторые используют их под себя и не плохо получается даже.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
Индикатором фракталов я никогда не пользовалась, но мне мой учитель сказал индикатор фрактор фракталов один из самых-самых лучших, который позволяет анализировать рынок через математическую интерпретацию. Поэтому думаю, что ваша стратегия на основе его дает хорошую прибыльность, не так ли??

Потом знаете хотела вам сказать, что рядом с временем создания этого сообщения, стоит мой ник, и вы можете обратиться ко мне нажав на него, только тогда ко мне придет оповещение. Так вы можете обращаться и к другим пользователям.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»