image


Какой индикатор лучше всего выбрать?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, по сути если торговать именно бинарными опционами то можно и на 5-ти минутном графике определять свечные модели, только стоящих индикаторов свечного анализа щас крайне мало.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):andrstar, по сути если торговать именно бинарными опционами то можно и на 5-ти минутном графике определять свечные модели, только стоящих индикаторов свечного анализа щас крайне мало
Согласен, можно и на 5-ти минутном графике торговать определяя свечные модели. Но это будет торговля с переменным успехом. Все же на этом интервале много шума и порой одна свеча может ввести в заблуждение. Но и даже для такого интервала я не стал бы пользоваться индикатором свечного анализа. Чем лучше сам трейдер читает все эти вещи тем больше толку от такой торговли. Надеяться на индикатор здесь не стоит. Потому что фрейм очень мелкий.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Согласен, можно и на 5-ти минутном графике торговать определяя свечные модели.
Фигня это все! Не работают свечные паттерны на таких небольших таймфреймах. Можете конечно иногда увидеть паттерн и даже его отработку, но это скорее случайность чем закономерность. Думаю на пятиминутках вам больше подойдет стохастик например или простой зиг-заг. Можно даже фракталы применять вместе с другими индикаторами, но не свечной анализ это уж точно.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@BGT
Ну почему фигня? Если я на М5 увижу несколько свечей у которых длинные нижние тени - разве это не будет мне говорить о том, что сейчас цена пойдет вверх. Или например я увижу сначала спуск, а потом несколько свечей доджи? Разве это мне ничего не скажет? Конечно - я согласен, что на М5 бесполезно смотреть на медвежье или бычье поглощение, или например молот или повешенный может запросто обмануть, но если это будет несколько одинаковых свечей то это уже будет повод задуматься?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Сложно сказать, что там показывают свечи на М5, хотя там бывает торгую на таких таймфреймах, но даже не смотрел вроде на паттерны. А вот специально бывает просматривал, но уже по истории. Да можно сказать, что рынок выкидывает и там свечные паттерны, но как-то не могу себя пока приучить к этому. Вот почти сейчас по австралийцу имеется паттерн бычий просветление в облаках, что как бы дает прогноз на рост цены. Вы в этом уверены? Я бы на ночь покупать не стал бы австралийца, лучше уж на ночь опцион на 03,30 поставить, что цена будет ниже. Или на 05,30 даже.
Кстати после такого паттерна в 20,50 по терминалу в 21,10 и 21,00 свечи закрылись с выигрышем по опционам. Наверное пересмотрю значение свечного анализа на более мелких ТФ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Конечно - я согласен, что на М5 бесполезно смотреть на медвежье или бычье поглощение, или например молот или повешенный может запросто обмануть, но если это будет несколько одинаковых свечей то это уже будет повод задуматься?
Почему бесполезно, можно смотреть и входить в рынок, такие сигналы будут работать, но опять же лучше их использовать на бинарных опционах, нежели на форекс. Просто на форекс низкие тайм-фреймы не дадут большой прибыли если торговать по сигналам исключительно от М1 и до М15, а вот на бинарных где все ровно сколько пара прошла в вашем направлении, такая торговля пойдет на ура. А вы как думаете, по каким сигналам торгуют трейдеры на турбо опционах и на опционах от М5 и до М15? Именно по таким, которые вы описали. ну конечно не все, но большая часть это точно.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):но опять же лучше их использовать на бинарных опционах, нежели на форекс.
Да, я это и подразумевал. Для бинарных опционов - да еще с периодом 2-5 минут конечно такие свечи могут подсказать грамотный вход. Но для традиционного форекса конечно от такого фрейма мало толку. Если конечно не попасть на начало дневного импульса. Но ведь так можно и обмануться и как минимум лося схватить. Поэтому лучше конечно если и рассматривать всякие молоты - то на более старших фреймах.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Но правда если трейдер занимается скальпингом, то он может нормально использовать сигналы со свечей на тайм фреймах от М1 и до М15. Я раньше на сайте Кондакова смотрел как он торгует в онлайн режиме, так он торговал именно на М15, заходил в рынок на минут десять с огромным лотом, брал 1-2% от депозита и сразу же уходил.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Поэтому лучше конечно если и рассматривать всякие молоты - то на более старших фреймах.
Да здесь в любом случае нужен фильтр. Вот по паре фунт киви на дневном графике даже медвежье поглощение не хочет отрабатываться, но опять таки по показаниям скользящих средних лучше сейчас не покупать пару до того как это поглощение перекроется. Это я к тому, что в любом случае помимо показаний индикаторов нужно еще анализ и по экстримумам проводить.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

nikolja писал(а):Да здесь в любом случае нужен фильтр. Вот по паре фунт киви на дневном графике даже медвежье поглощение не хочет отрабатываться, но опять таки по показаниям скользящих средних лучше сейчас не покупать пару до того как это поглощение перекроется. Это я к тому, что в любом случае помимо показаний индикаторов нужно еще анализ и по экстримумам проводить.
Я думаю что неплохо применять индикаторы уровня сопротивления и поддержки. Так как часто цена от них отпрыгивает. И индикаторы показывающие объёмы. Так как рынком управляют объёмы. Склонен я больше к индикатором Кластер Дельты они лучше тиковых так как показывают объём сделок, а не движений цены. Так можно посмотреть куда рынок больше склонен к быкам или медведям. И более точно входить в рынок и торговать более прибыльно чем просто входить или чертить головы, флаги и прочее.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»