image


Какой индикатор лучше всего выбрать?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Многие задаются этим вопрос, особенно те трейдеры, которые лишь начинают этот трудный путь, но вот проблема в том, что практически все индикаторы могут не дать того, чего же таки хочется, но так же само практически все индикаторы могут быть полезными и основной даже торговой системы, лишь стоит понимать свои индикаторы, и тогда они отблагодарят за уважение к ним. Да только таких индикаторов должно быть не много.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение horster »

Нет такого понятия как идеальный индикатор. Каждый индикатор выступает в качестве поставщика сигналом и приспосабливается под определённый метод работы. АО или МАКД, например, больше подходит под волновой анализ для идентификации волн/подволн. Аллигатор под систему Б. Вильямса, хотя у неё основа также ВА. Уровни Мюррея нагляднее показывают сопротивление/поддержку и где цена делает пробой, а где - отскок. Потому каждый должен выбирать самостоятельно тот индикатор, который нужен под торговую систему, а не просто потому, что так нагляднее и красивее выглядит терминал.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение ivko »

demonchikkiev писал(а):Многие задаются этим вопрос, особенно те трейдеры, которые лишь начинают этот трудный путь, но вот проблема в том, что практически все индикаторы могут не дать того, чего же таки хочется, но так же само практически все индикаторы могут быть полезными и основной даже торговой системы, лишь стоит понимать свои индикаторы, и тогда они отблагодарят за уважение к ним. Да только таких индикаторов должно быть не много.
Это точно, для того чтобы понять как работает в реальном времени тот или иной индиатор нужна практика. Тут теориии мало. Ведь многие индикаторы имеют разные границы допусков. Причем только рынок может показать, какие они будут в данном конкретном случае. Я раньше иногда попадался на входы "зарано" :), поскольку использовал индикаторы, которые предполагали целевые уровни в движении цены. А рынок то имеет инерцию. И иногда просто топчется на месте по 2-3 дня.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

horster писал(а): Нет такого понятия как идеальный индикатор. Каждый индикатор выступает в качестве поставщика сигналом и приспосабливается под определённый метод работы. АО или МАКД, например, больше подходит под волновой анализ для идентификации волн/подволн. Аллигатор под систему Б. Вильямса, хотя у неё основа также ВА. Уровни Мюррея нагляднее показывают сопротивление/поддержку и где цена делает пробой, а где - отскок. Потому каждый должен выбирать самостоятельно тот индикатор, который нужен под торговую систему, а не просто потому, что так нагляднее и красивее выглядит терминал.
Ну про это я как раз и говорил, потому что для каждого должен быть свой индикатор, каждый индикатор и в правду что-то показывает, дает и так далее, и кто как хочет торговать, такой и индикатор должен быть, что бы подходил под торговую стратегию и так далее. Если же менять постоянно индикаторы на свой терминале, то это еще говорит о том, что трейдер - НОВИЧОК.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Согласен первое это торговая система а уже потом индикаторы, у всех торговых систем свои индикаторы но это же незначит что к этой системе надо взять еще каких не будь индикаторов, для полноты картины, чем больше в системе индикаторов тем для начинающего трейдера хуже, он за ними не видит сути происходящего, индикаторы они как подсказки, но если строишь систему на них то им надо доверять, чего я сейчас вообще не представляю как можно потому что верить можно только цене, времени, объему. Соответственно мне лучше выбрать индикатор объемов.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Rainca$h писал(а): Согласен первое это торговая система а уже потом индикаторы, у всех торговых систем свои индикаторы но это же незначит что к этой системе надо взять еще каких не будь индикаторов, для полноты картины, чем больше в системе индикаторов тем для начинающего трейдера хуже, он за ними не видит сути происходящего, индикаторы они как подсказки, но если строишь систему на них то им надо доверять, чего я сейчас вообще непредставляю как можно потому что верить можно только цене, времени, объему. Соответственно мне лучше выбрать индикатор объемов.
А вот я нашел один индикатор, которому я доверяю, и он ни чем не лучше будет других индикаторов в торговом терминале, просто так сложилось, что я его понял очень хорошо и осознал, и в этом мой выбор был, я выбрал тот индикатор, который понимаю, с которым на "ты", и который мне дает облегчение в работе трейдера. Так что вот какие стоит выбирать индикаторы, не судя по названию и цвету.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

В том то и суть найти то что вам поможет получать прибыль, у каждого трейдера свои любимые индикаторы, я только хочу сказать чем плохи ваообще индикаторы тем что нужно фильтровать их или осциляторами или другими индикаторами. А выбрать надо тот индикатор который вам подойдет под стратегию свою, или пользоваться чужими наработками, но к своей большинство придут стратегии трейдера.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение ivko »

demonchikkiev писал(а):А вот я нашел один индикатор, которому я доверяю, и он ни чем не лучше будет других индикаторов в торговом терминале, просто так сложилось, что я его понял очень хорошо и осознал, и в этом мой выбор был, я выбрал тот индикатор, который понимаю, с которым на "ты", и который мне дает облегчение в работе трейдера. Так что вот какие стоит выбирать индикаторы, не судя по названию и цвету.
Судя по другим вашим сообщениям вы работаете среднесрочно. А сколько входов в рынок у вас в среднем за неделю? Просто интересно, зачем долгосрочнику индикаторы? Ну есть машка, можно по ней определить тренд и работать. :) У вас какой любимый индикатор?
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Какой же Вы догадчивый, но я так же кроме того еще и внутри дня торгую, а некоторыми инструментами долгосрочно. Мувинги использую конечно, для просто уровней и все, а так же индикатор АО, на котором определяю дивергенцию. Больше у меня на графиках индикаторов нету, ни маленьких, ни больших, хотя ранее еще пользовался Ишимоку и фракталами, как фильтрующим сигналом.
vzv
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.07.2014
Сообщения: 31

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение vzv »

В своей торговле индикаторами пользуюсь только при торговле в краткосрок,т.е. или во время торговли в интрадей,или же при скальпировании.Всегда подбираю набор индикаторов из RSI,Momentum,CCI,Stochactic,т.е. осциляторные индикаторы,которые позволяют определить уровни перекупленности и перепроданности торговой пары в определенный период времени,в которой ведется торговля.При долгосрочной же торговле,я вообще не использую никакие индикаторы,поскольку все они при такой торговле не точно срабатывают и дают ложные сигналы.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»