image


Линии Боллинджера

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Очень интересный индикатор технического анализа, который включает в себя канал, в середине которого находится еще один уровень средней скользящий - ровно середина канала, отлично работает особенно индикатор в спокойный рынок или во время флетового движения на крупных тайм-фреймах, а вот при тредновой торговле дает часто ложные сигналы, по скольку цена часто пробивает крайние уровни канала.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение Bin »

Этот индикатор имеет четыре параметра период, отклонение, сдвиг,применить к цене. Указывать период можно любой, но чаще всего указывают 20. Величина отклонения определяет среднеквадратичное отклонение и обычно она 2.0 или 2.5. Применяют к цене закрытия.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Nika
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 99
Поблагодарили: 3 раза

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение Nika »

При флэтовом состоянии рынка от границ канала индикатора Боллинжер сделки до середины индикатора могут приносить прибыль. При тренде допустимы входы от середины линии индикаторы по направлению тренда.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение batja »

Nika писал(а):При флэтовом состоянии рынка от границ канала индикатора Боллинжер сделки до середины индикатора могут приносить прибыль. При тренде допустимы входы от середины линии индикаторы по направлению тренда.
Да дело в том что если на рынке есть четкий тренд то входы в его сторону, при достаточном терпении чаще всего приносят прибыль, нужно лишь фильтры что бы четко определять тренд. Хотя я думаю что Боленджер не самый лучший индикатор для работы в тренде.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

Боллинджер очень универсальный индикатор. И хоть он и считается трендовым индикатором, но я его использую очень даже и во флете. Конечно он сам один не всегда полную картину нарисует. Для этого надо его знать и чувствовать досконально. Я к нему чаще всего добавляю МАКДи или ССАй. Вот тогда картина становится вполне ясной, и точки входа можно проще находить.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Боллинджер очень универсальный индикатор. И хоть он и считается трендовым индикатором, но я его использую очень даже и во флете. Конечно он сам один не всегда полную картину нарисует. Для этого надо его знать и чувствовать досконально. Я к нему чаще всего добавляю МАКДи или ССАй. Вот тогда картина становится вполне ясной, и точки входа можно проще находить.
Он не обязательно трендовый, по болинджеру и точки на вход находят, вот мне например показывали систему когда трейдер ждем что линии болинджера максимально сужаются, это значит что скоро будет выстрел, движение цены в какую либо сторону. как только оно начинается, трейдер подключается к нему.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

Точки на вход по Боллинджеру находят не только так. То что вы описали просто одно из свойств этого индикатора, причем довольно хорошее свойство. А точки для входа еще и по другому можно находить. Есть немного другие методики - и все получается довольно не плохо.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Точки на вход по Боллинджеру находят не только так. То что вы описали просто одно из свойств этого индикатора, причем довольно хорошее свойство. А точки для входа еще и по другому можно находить. Есть немного другие методики - и все получается довольно не плохо.
Да понятно, есть по болинджеру просто строят ценовой канал, ну вместо равноудаленного смотрят на такой канал, когда цена касается одной из сторон индикатора, открывают сделку, желательно ув сторону тренда, стоп ставят за предыдущим касанием той же стороны.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я вообще этот индикатор больше всего использую в своей торговле. Если уж и не ставлю его на график то это только на старших фреймах, когда можно по свечам смотреть что происходит н арынке и как может развиваться ситуация.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Линии Боллинджера

Непрочитанное сообщение SanSan »

Мне в этом индикаторе больше всего нравится сигнал, сужение, когда полосы сужаются это значит на рынке флет с минимальной волотильностью и в скором времени стоит ждать его прорыва. А значит хорошего тренда, кстати этот сигнал практически никогда не подводит, главное для трейдера это не пропустить этот тренд и вовремя прицепиться к нему.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»