image


Индикаторы для определения дивергенции.

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение Gerra »

Хочу в этой теме начать обсуждать все индикаторы которые существуют для определения дивергенции в рынке по валютным парам. Для начала хочу рассказать о там интересном индикаторе как Вуди ССИ , вот это как раз тот индикатор на мой взгляд лучше всего определяет дивергенции по крайней мере ложных из всех мной отмеченных практически и не было, может от силы всего -. А на старших таймах без сомнения очень правдивый индюк. Кто еще какими пользуется чтоб дивера видеть?
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Дивергенция, мой любимый инструмент в торговой системе, а определяю я его сейчас лишь индикатором АО, который оказывается самым удобным и простым для определения сигналов по дивергенции. Кроме того, годятся еще некоторые осцилляторы, например всем популярный МАСД, а так же Стохастик и даже РСИ, хотя на последнем найти дивергенцию будет сложно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

demonchikkiev писал(а):Дивергенция, мой любимый инструмент в торговой системе, а определяю я его сейчас лишь индикатором АО, который оказывается самым удобным и простым для определения сигналов по дивергенции. Кроме того, годятся еще некоторые осцилляторы, например всем популярный МАСД, а так же Стохастик и даже РСИ, хотя на последнем найти дивергенцию будет сложно.
Поддерживаю вас, так как также работаю с дивергенциями. Правда сигнал дивергенции и по входу в позицию определяю не только по индикатору но и после формирования разворотной графической ценовой модели. А использую в своей работе также осциллятор Б.Вильямса АО. Он визуально хорошо воспринимается и самые малые дивергенции может определить, макди не справляется с ними. А вот не знаю как РСИ, а стохастик никак не подходит к определению дивергенций. Он показывает одни ложные дивергенции.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение horster »

demonchikkiev писал(а):Дивергенция, мой любимый инструмент в торговой системе, а определяю я его сейчас лишь индикатором АО, который оказывается самым удобным и простым для определения сигналов по дивергенции. Кроме того, годятся еще некоторые осцилляторы, например всем популярный МАСД, а так же Стохастик и даже РСИ, хотя на последнем найти дивергенцию будет сложно.
Использую давно АО для определения дивергенций/конвергенций. Очень хорошо по его пикам/впадинам видеть расхождения с ценовым графиком. Можно и Макд, но это по сути идентичный индикатор. АО просто более модернизированный за счет разных цветов. Кто знаком с техническим анализом, тому в работе это незаменимая вещь в поисках реальных разворотов. Но также следует понимать, что это не 100% гарантия, что тренд сменит направление. Дивергенцию лучше искать для точности на старших ТФ, там сигнал более устойчивый и сильнее. Также можно и Стохастик, но он слишком резво реагирует на изменения.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение batja »

На мой взгляд самый простой индикатор для поиска дивиргенций это МАСД, он есть в любом терминале, не нужно лазить по сети в поисках каких то чудо изобретений и при этом он вполне нормально справляется с этой задачей, так что просто не вижу смысла искать еще что то. Дивиргенция по сути это запаздывание, по моим наблюдениям появляется когда тренд замедляется, замедление чаще всего значит что скоро будет разворот.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение Anet »

batja писал(а):На мой взгляд самый простой индикатор для поиска дивиргенций это МАСД, он есть в любом терминале, не нужно лазить по сети в поисках каких то чудо изобретений и при этом он вполне нормально справляется с этой задачей, так что просто не вижу смысла искать еще что то. Дивиргенция по сути это запаздывание, по моим наблюдениям появляется когда тренд замедляется, замедление чаще всего значит что скоро будет разворот.
Да, макди достаточно интересный индикатор именно с точки зрения поиска дивергенций. Вот пример открытия сделки:Изображение Мы видим дивергенцию по макди. Но лично я ищу еще подтверждения по стохастику - сделку открываю только тогда, когда он окажется либо в зоне перекупленности, либо ниже уровня 50 для продаж. В данном случае после появления дивергенции по макду через несколько дней дал сигнал на продажу стохастик - опустился ниже уровня 50. Открываю сделку и держу ее до перехода макди выше нулевой линии, либо образования противоположного сигнала, т.е. образования новой дивергенции и получения сигнала от стохастика на покупку.
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Фастовец Николай писал(а):Поддерживаю вас, так как также работаю с дивергенциями. Правда сигнал дивергенции и по входу в позицию определяю не только по индикатору но и после формирования разворотной графической ценовой модели. А использую в своей работе также осциллятор Б.Вильямса АО. Он визуально хорошо воспринимается и самые малые дивергенции может определить, макди не справляется с ними. А вот не знаю как РСИ, а стохастик никак не подходит к определению дивергенций. Он показывает одни ложные дивергенции.
Да-да, воспринимается АО легче, особенно из-за разноцветности свеч, которые растут или падают на гистограмме индикатора. Мелкие дивергенции так же хорошо определяется, когда впадина дивергенции очень маленькая, на МАСД явно такое не увидишь. Да стохастик во всем любит показывать ложные сигналы, из-за чего лично я с ним давно не на "ты" и не работаю.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение horster »

demonchikkiev писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Поддерживаю вас, так как также работаю с дивергенциями. Правда сигнал дивергенции и по входу в позицию определяю не только по индикатору но и после формирования разворотной графической ценовой модели. А использую в своей работе также осциллятор Б.Вильямса АО. Он визуально хорошо воспринимается и самые малые дивергенции может определить, макди не справляется с ними. А вот не знаю как РСИ, а стохастик никак не подходит к определению дивергенций. Он показывает одни ложные дивергенции.
Да-да, воспринимается АО легче, особенно из-за разноцветности свеч, которые растут или падают на гистограмме индикатора. Мелкие дивергенции так же хорошо определяется, когда впадина дивергенции очень маленькая, на МАСД явно такое не увидишь. Да стохастик во всем любит показывать ложные сигналы, из-за чего лично я с ним давно не на "ты" и не работаю.
АО воспринимается не потому что легче с ним работать визуально. Я, например, использую АО в качестве фильтра для определения волн/подволн. Плюс дивергенция на вершине/впадине пятой волны. Внутри волн дивергенции ложные или не возникают вообще. Потому в этом плане АО идеально подходит под систему. А Стохастик слишком быстрый и не всегда дает четкие сигналы на определение дивера. Но если честно, то сама дивергенция не всегда срабатывает в нужном месте. Нужны ещё дополнительные подтверждения других инструментов для выявления истинного сигнала от ложного.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

horster писал(а): АО воспринимается не потому что легче с ним работать визуально. Я, например, использую АО в качестве фильтра для определения волн/подволн. Плюс дивергенция на вершине/впадине пятой волны. Внутри волн дивергенции ложные или не возникают вообще. Потому в этом плане АО идеально подходит под систему. А Стохастик слишком быстрый и не всегда дает четкие сигналы на определение дивера. Но если честно, то сама дивергенция не всегда срабатывает в нужном месте. Нужны ещё дополнительные подтверждения других инструментов для выявления истинного сигнала от ложного.
Не знаю, у меня получается шикарная статистика по работе дивергенциям, просто нужно не только на одном тайм-фрейме смотреть ее, но и на других, например мой любимый сигнал, который дает точность в размере 90% это дивергенция на часовке и 4-часовке, просто отличное сочетание. Вдобавок же, сигналы дивергенции могут не возникать, если например рынок флетовый.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Gerra писал(а):Хочу в этой теме начать обсуждать все индикаторы которые существуют для определения дивергенции в рынке по валютным парам. Для начала хочу рассказать о там интересном индикаторе как Вуди ССИ , вот это как раз тот индикатор на мой взгляд лучше всего определяет дивергенции по крайней мере ложных из всех мной отмеченных практически и не было, может от силы всего -. А на старших таймах без сомнения очень правдивый индюк. Кто еще какими пользуется чтоб дивера видеть?
Дивергенцию можно найти и по Вуди и по Макди, ТМА в общем по всем таким осциляторам индикаторам. Как насчет индикаторов дельты из продуктов компании кластер дельта тоже показывает хорошо дивергенцию, проблема в том что сама она дивергенция очень часто ломается и нужно помимо нее еще смотреть различные показатели, теже кластера дополняют картину.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»