image


Индикаторы для определения дивергенции.

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение SanSan »

Простите, я разве писал, что любой индикатор может показать дивиргенцию? Ничего подобного, я написал любой ОСЦИЛЯТОР покажет ее, прочтите внимательно, что я писал. Стохастик, РСИ, МАКД, они всн осциляторы и все могут показать дивиргенцию. Если вы не согласны, ну покажите мне такой осцилятор, который не сможет ее показать, думаю вы такой не найдете.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а): Хотя, в принципе, абсолютно любой осцилятор вам может показать дивиргенцию, любой, повторюсь.
Да, здесь по большей части важно какие настройки использовать в используемом индикаторе для поиска дивергенций, а не сам индикатор, так как все они работают по схожему алгоритму.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Да, здесь по большей части важно какие настройки использовать в используемом индикаторе для поиска дивергенций,
А что нам дадут настройки? Они что могут каким то образом изменить определение дивергенции? То есть иными словами с одними настройками это индикатор на данном участке графика покажет дивергенцию а с другими на этом же участке не покажет? Как вот трудно данное утверждение подтверждать или опровергать. Всему должны быть конкретные примеры. Но все равно мне кажется что настройками можно просто либо "ускорять" либо "замедлять" определение дивергенции. А совсем изменить работу осцилятора не получится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, так я не один десяток индикаторов перебрал с разными настройками для поиска дивергенций и конечно по собственному опыту отписал, что один и тот же индикатор с разными настройками может находить дивергенцию на том или ином участке а может и не находить. Возьмем к примеру в анализ валютную пару фунт доллар и с разными настройками протестируем по этой паре анализ на наличие дивергенций с помощью индикатора макд. Вот на скрине изобразил один и тот же участок и работу одного и того же индикатора с разными настройками.
Вложения
09-03-2015 14-52-52.png
09-03-2015 14-52-02.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение andrstar »

Согласен - ваш пример убедил, что настройками можно получить разный результат. Но . Если например взять CCI - стандартные настройки у него идут период 14. Такие настройки применять можно к фреймам от М1 до Н1 скорее всего. Но вот на Д1 и выше эти настройки эффективными не будут. И конечно если сравнивать показания этого индикатора на Д1 с настройками для разных фреймов то конечно можно и не увидеть дивергенцию. Значит надо смотреть именно на тех настройках что подходят конкретно для для данного периода. Это ведь будет правильно?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение nikolja »

@andrstar
Я последнее всермя для определения дивергенций использую торговую стратегию форекс мастер метод в которые встроены несколько индикаторов для определение дивергенций и по этим индикаторам идет автоматическое определение и обозначение прямо на графике расширенной, скрытой и классической дивергенции при этом каждая сформированная дивергенция отдельно подписывается прямо на графике, что очень удобно если хотите принимать правильные торговые решения в течении нескольких минут после формирования дивергенций. Указанный индикатор будет очень полезен как начинающим трейдерам так и трейдерам с опытом при этом он является полностью бесплатным хотя и требует особых навыков в установке, так как файлы нужно бросать в разные папки терминала мт4 формируя таким образом шаблон, который потом следует становить на график.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Я обычно для нахождения дивергенций использую индикатор МАКДи. Наверное, это классический вариант. Но так же, сильные дивергенции можно увидеть и на других индикаторах, например, Стохастик, РСИ.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы для определения дивергенции.

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Дивергенции можно смотреть по многим индикаторам, не только по МАКДи. Например, быстрый стохастик тоже неплохо показывает такие моменты, а так же, РСИ с периодом 14. Осцилятор Била Уильямса так же, как и МАКДи тоже отлично находит дивергенции.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»