image


Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Badyn »

BarbieAlterEgo писал(а):По моему, крупные инвесторы не идут в агрессивные счета совершенно по другой причине. Они не хотят так сильно рисковать деньгами ради такой сомнительной прибыли, как агрессивный ПАММ и управляющие.
В дополнение, все достаточно крупные инвесторы, используют агрессивные счета, потому что даже полный слив, не приносит никаких проблем портфелю. А полный слив, относительно редко показывают управляющие ПАММ-счетов.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

Badyn писал(а):В дополнение, все достаточно крупные инвесторы, используют агрессивные счета, потому что даже полный слив, не приносит никаких проблем портфелю. А полный слив, относительно редко показывают управляющие ПАММ-счетов.
Агрессивные счета управляющих я тоже использую, но под это дело выделяю ограниченную сумму. Да шанс много заработать очень привлекает, но риски заложены в такое инвестирование так же очень большие. Приемлемо где то десятую часть от средств использовать при инвестировании в агрессоров.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Badyn »

Profitsvet писал(а):Приемлемо где то десятую часть от средств использовать при инвестировании в агрессоров.
Как-то конкретизировать я не смогу, потому что нету примера суммы. Ведь именно сумма и является главным основанием для того, что вы рассчитывать сколько инвестировать в агрессивные счета. Кто бы чего не говорил, но терять крупные суммы, в агрессивном инвестировании, рука не поднимется. ТАк на пример у вас есть 10 тысяч долларов, вы бы инвестировали десятую часть в агрессора?
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение kraw »

Badyn писал(а):ТАк на пример у вас есть 10 тысяч долларов, вы бы инвестировали десятую часть в агрессора?
Ух ты, предложение весьма и весьма заманчивое. Я бы инвестировал и большую часть, хоть всё, если был бы уверен в управляющем на 100%. А ведь такое бывает, когда у нашего доверительного управа случается просадка, то лучше долиться в него, получить сполна выхода из просадки и профит сверху.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

Badyn писал(а):вы бы инвестировали десятую часть в агрессора?
Да, но не в одного. Я имела ввиду что примерно так если брать за капитал сумму в 10000 долларов, то 9000 распределила бы между консервативными счетами и оставшуюся 1000 инвестировала в более агрессивные счета, так же на несколько.
А вот выше написали что если бы был уверен на 100%, совсем не понятно, так как уверенности нет никогда.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Badyn »

kraw писал(а):Я бы инвестировал и большую часть, хоть всё, если был бы уверен в управляющем на 100%. А ведь такое бывает, когда у нашего доверительного управа случается просадка, то лучше долиться в него, получить сполна выхода из просадки и профит сверху.
Я лично не пойму, как это быть уверенным на все сто процентов в управляющем, пускай и доверительноми, рынок, есть рынок, и слить может каждый, даже самый профессиональный профессионал, для этого и создана диверсификация. Если бы не она, не было бы инвестирование в том виде в котором мы видим его сейчас.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

@Badyn
Вы, всё равно рискуете, когда инвестируете, это могут быть не торговые риски, это могут быть торговые риски, когда несколько управляющих просадит своей счет, и т.д. по этому инвестирование в один счет, если нету нормальной суммы, для диверсификации рисков, вполне реальное явление. Особенно если такие инвестиции краткосрочные.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Badyn »

@WhatThatForex?
Я встречал инвесторов, инвестирующих в один счет, и чаще всего, это было инвестирование в доверительное управление. Но даже если инвестировать в ПАММ, то тогда однозначно инвестирование в один счет, должно быть консервативным. Иначе можно забыть о том, что такое прибыль...
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Badyn писал(а):Я встречал инвесторов, инвестирующих в один счет, и чаще всего, это было инвестирование в доверительное управление. Но даже если инвестировать в ПАММ, то тогда однозначно инвестирование в один счет, должно быть консервативным. Иначе можно забыть о том, что такое прибыль...
Консервативное инвестирование, и т.д. и т.п. Я конечно понимаю что рисковать деньгами, не есть хорошо, но формировать портфель, из одного счета, да и ещё из консервативного, это как раз таки, как Вы выразились — Забыть о том, что такое прибыль... Не большие деньги + консервативная доходность, прусть даже 5% = Со ста долларов 20 баксов в месяц, с двухсот, 40 баксов в месяц и так по нарастающей. Но если Вы действительно являетесь инвестором, то Вы знаете что такое консервативная доходность, и то, что 5% это достаточно много для консерваторов.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Badyn »

WhatThatForex? писал(а):Но если Вы действительно являетесь инвестором, то Вы знаете что такое консервативная доходность, и то, что 5% это достаточно много для консерваторов.
Кто Вам сказал, что это много? Наоборот, это сумма, приемлемая для консервативных управляющих. Конечно долгосрочный, консервативный трейдер, может, и будет меньше приносить прибыль. Но среднесрочные, или краткосрочные консерваторы, будут нормальную прибыль показывать. Лучше всего, умеренно-консервативный среднесрочник, и из таких управляющих целый портфель. Пусть и у разных брлкеров, пусть не большое количество счетов будет, но все равно это будет нормальным решением, как в плане диверсификации (безопасности), так и доходности.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»