image


Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Если управляющий начала необоснованно агрессивно торговать и допустил большую просадку, то такой ПАММ-счет уже не внушает у меня доверия, потому что такой ПАММ попросту может в любой момент пойти на необоснованные риски, такие счета опытные инвесторы должны тут же исключать из своего ПАММ-портфеля
Я раньше просто выбирала 3-4 проверенных памм счета. которые уже довольно долго работают и стабильно приносят доход, и все. не надо сюда как мне кажется ни когда присоединять агрессоров, это может очень печально закончится, как для всего депозита или могут быть просто большие потери по счету, потому что агрессивные управляющие, они могут в любой момент сорваться.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а): Я раньше просто выбирала 3-4 проверенных памм счета. которые уже довольно долго работают и стабильно приносят доход, и все. не надо сюда как мне кажется ни когда присоединять агрессоров, это может очень печально закончится, как для всего депозита или могут быть просто большие потери по счету, потому что агрессивные управляющие, они могут в любой момент сорваться.
Как мне кажется 3-4 ПАММ-счета это слишком мало для формирования ПАММ-портфеля, нужно в разы больше счетов для диверсификации рисков. Я бы остановился на десятке лучших ПАММ-счетов из топов рейтинга ПАММ-площадки, но следил бы именно за КУ счета, за временем работы, на попадании в крупные просадки, на средней прибыльности ПАММа за все время его работы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Как мне кажется 3-4 ПАММ-счета это слишком мало для формирования ПАММ-портфеля, нужно в разы больше счетов для диверсификации рисков. Я бы остановился на десятке лучших ПАММ-счетов из топов рейтинга ПАММ-площадки
Всё зависит от суммы, можно и из одного управляющего собрать портфель, если не будет подходящих вариантов, и сумма будет слишком мизерна... К тому же, большое количество счетов в портфеле, значит не только меньший убыток по портфелю, но, и меньший прцоент прибыли, может смазаться прибыль вообще до процента, всякое бывает...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Всё зависит от суммы, можно и из одного управляющего собрать портфель, если не будет подходящих вариантов, и сумма будет слишком мизерна... К тому же, большое количество счетов в портфеле, значит не только меньший убыток по портфелю, но, и меньший прцоент прибыли, может смазаться прибыль вообще до процента, всякое бывает...
Скорее, от большого количества счетов в портфеле будет менее стабильный процент дохода, ведь он зависит от диверсификации, которая явно будет хромать. Чтобы добиться стабильного результата, нужно минимум 7 счетов в портфеле и несколько брокеров. Но это идеальные условия, которые соблюдаются явно не всеми, да и не обязательно, если депо не крупный и не выше 1000$.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Диверсификацию лучше проводить в начале на несколько брокеров а не просто на несколько памм счетов, ну это конечно если вам позволяют средства и возможности, зачастую многие инвестирую в одно брокера и там уже проводят диверсификацию рисков но забывают учесть что закрытие бывает не только у управляющих но и у брокеров.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):иверсификацию лучше проводить в начале на несколько брокеров а не просто на несколько памм счетов, ну это конечно если вам позволяют средства и возможности, зачастую многие инвестирую в одно брокера и там уже проводят диверсификацию рисков но забывают учесть что закрытие бывает не только у управляющих но и у брокеров.
диверсификация рисков как раз и подразумевает включение в ПАММ-портфель нескольких видов ПАММ-счетов, а не только консерваторов или агрессоров. Также для максимальной диверсификации рисков можно формировать свой ПАММ-портфель сразу из счетов с нескольких ПАММ-площадок, т.е. включать в портфель по два-три лучших ПАММа с площадки. Схема формирования должна выглядеть примерно так: 80%-85% должны составлять консервативные счета, а 15%-20% должны составлять агрессоры и умеренные ПАММ-счета.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Насчет распыление средств в разные брокеры будет даже очень весомо. Вот я лично уверен что когда не будь, но памм может получить просадки, но где гарантия? Ее не будет и думаю на другом так-же, но одновременно терпеть поражение, это будет 10% на 100% и это дает нам безопасность и лучшей схемы просто не найти, да может не очень выгодная, ведь брокер тоже забирает свою часть наших инвестиции, но зато это будет давать нам не большую, но гарантию средств.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ixion
Да согласен такая система позволит максимально уменьшить и компенсировать риски и возможные потри. И также такой портфель будет приносить прибыль в перспективы выше средней при этом не увеличивая риски потери а только уменьшения дохода.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Да согласен такая система позволит максимально уменьшить и компенсировать риски и возможные потри. И также такой портфель будет приносить прибыль в перспективы выше средней при этом не увеличивая риски потери а только уменьшения дохода.
У каждого инвестора должна быть своя собственная схема формирования ПАММ-счетов, не обязательно инвесторы должны включать в свои инвестиционные портфели как консервативные счета, так и агрессивные. Я склоняюсь к тому, что нужно идти на риски, чтобы получить больше прибыли, а следовательно включать в свой инвестиционный портфель несколько агрессивных счетов. Сам когда занимался ПАММ-инвестированием постоянно разбавлял консерваторов умеренными счетами и агрессивными, но включал их в свой портфель не более 20% от общего количества ПАММов.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ixion
Да это разумный процент при таких процентах потери будут закрыты и даже будет прибыль, естественно меньше чем раньше но зато при неудачи вы ещё остаётесь в плюсе. Ваша система формирования портфелей очень хороша в плане рисков а мне вот интересно как она работает в плане прибыли примерно сколько у вас получается в процентах за месяц при том что все приносят прибыль? и какая прибыль если ваши агрессоры приносят средний минус?
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»