image


Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Ваша система формирования портфелей очень хороша в плане рисков а мне вот интересно как она работает в плане прибыли примерно сколько у вас получается в процентах за месяц при том что все приносят прибыль? и какая прибыль если ваши агрессоры приносят средний минус?
Все счета, не могут приносить плюс, так же, как и минус. У меня при подобно формировании, агрессивная часть портфеля, прибавляла в лучшем развитии ситуации, +3-4% по портфелю в неделю, а это, достаточно не плохо, но и риск был завышен. В худшем случае, была просадка по портфелю,в размере 10%, но, опять таки, риск был завышен.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
При завышенных рисках вам понятное дело нужно умерить свой портфель теми кто может вам стабильно предоставить проценты конечно не такие большие но зато стабильно и с точной уверенностью в том что они у вас будут. Я лично доверяю агрессорам не больше 30% от депозита а всё остальное по умеренным и консерваторам что позволяет компенсировать и даже взять небольшой плюс в случае неудачи агрессоров .
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Я вообще не жду ни от одного брокера готовых вариантов портфеля и уж тем более, готовых процентов. Это всё сказки и пахнет мошенничеством. Инвестор должен формировать свой портфель самостоятельно, чтобы контролировать все торговые и неторговые риски. Торговые - это выбор ПАММ непосредственно, а неторговые - выбор брокера.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Я лично доверяю агрессорам не больше 30% от депозита а всё остальное по умеренным и консерваторам что позволяет компенсировать и даже взять небольшой плюс в случае неудачи агрессоров .
Всё может закончится просадкой по портфелю, в размере 10%, когда счета, в один момент дадут просадку. Я разбавляю не много иначе. и Вам советую сократить риск, где-то до 10-15% в агрессивную часть, если же, хотите рисковать более, то до 30% добавить умеренные счета, остальное стабилизировать консервативными счетами...
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
Да конечно риски велики но я всё просчитал и даже в самый худший случай минуса агрессоров плюсы на остальных спокойно перекроют всё в ноль ну а пока я беру именно самый лакомый кусок процентов с агрессоров которые меня пока не подводили конечно была одна посадка но на 5% что не особо меня огорчило ведь все остальные покрыли и я ещё остался в плюсе.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Удивительно, обычно агрессивный портфель и риски на столько крупные, что даже при формировании диверсифицированного портфеля не удается избежать крупных просадок, вплоть до половины депозита или его слива. Просадка в размере 5% по портфелю больше похожа на консервативную, ведь отрабатывается в течении месяца даже при самой минимальной агрессивности.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
И именно это меня и настораживает так как такая стабильная торговля у агрессор значит что скоро тотчас пойдёт не так, потому я готовлюсь к большим минусам и отработке на несколько месяцев. НО пока прибыль идёт и я радуюсь возможно такая волнообразная прибыль не самое лучше но в принципе ведь мы все в том или ином смысле торгуем также.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Да конечно риски велики но я всё просчитал и даже в самый худший случай минуса агрессоров плюсы на остальных спокойно перекроют всё в ноль ну а пока я беру именно самый лакомый кусок процентов с агрессоров которые меня пока не подводили конечно была одна посадка но на 5% что не особо меня огорчило ведь все остальные покрыли и я ещё остался в плюсе.
Везение, не иначе... Хочется рисковать, это естественно ваше дело, я тоже по началу разгонял свой счет. Тогда, ни в коем случае, не делайте реинвестирование в агрессивные счета, т.е. не увеличивайте долю агрессивным счетам, пусть лучше это будет фиксированная сумма, и каждый раз, она будет уменьшаться в процентном соотношении, чем будет расти вместе со счетом.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
В этом я вами согласен реинвестировать лучше в консерваторов и частично в умеренных, ведь если повышать объём таких счетов то повышается и риск соответственно. Я лично знался деверсификацией и теперь у меня агрессоры из разных брокеров хотя раньше были в одном, что сейчяс мне позволяет больше быть в них уверенными так как после смерти одного у меня будет второй и также у меня с остальными.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Схема формирования ПАММ портфеля и диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Многие и умудряются постоянно работать по такому принципу: т.е. когда агрессоры получают хороший доход, инвесторы пользуются этим и стараются выйти из просадки до того момента, как она настанет. Конечно, приходится быть настоящим ясновидцем, но активные инвесторы именно так и работают, формируя активный портфель с динамическим составом.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»