image


Fourier extrapolator

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Fourier extrapolator

Непрочитанное сообщение buferang »

Как и обещал, открываю топик по экстраполятору Фурье. Принцип его работы простой: если было три волны с таким-то периодом, то будет и четвертая. Ну, короче, что-то в этом духе. Индикатор является предсказателем, и я даже стратегию по нему создал - "хрустальный шар" для торговли золотом. К сожалению, пришлось выбросить эту стратегию на задворки, так как со стопами она работала с переменным успехом, а без стопов на золоте работать опасно. На малых таймах сравнивал показания фурье и прочих индюков (пипсовал) - у фурье точность больше. В общем, кому надо - качайте. Предлагаю также дружно определиться с двумя-тремя инструментами, по которым я ежедневно буду подбирать оптимальные периоды по своей стратегии, и выкладывать сюда

Для начала решил сразу продемонстрировать, как я использую этот индикатор. Сразу предупреждаю, что периоды взяты с золота, и не подходят для евродоллара, поэтому это просто демонстрационный скриншот. По данным трех периодов индикатора получаем цель на краткосрочную покупку - 1,3481. С момента создания скрина это будет 14 пунктов. Не всегда цена останавливается на вершине первой волны ближайшего периода к цене, но чаще всего так и есть
Изображение
Fourier_extrapolator.zip
(1.91 КБ) 254 скачивания
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Fourier extrapolator

Непрочитанное сообщение Anet »

Впринципе, индикатор интересный. Но я много разных индикаторов в свое время тестировала и подобие этого - в том числе - результатов отличных не получала, количество прибыльных сделок и убыточных было где-то в соотношении 50 к 50. Вы давно работаете с этим индикатором? И на каких таймфреймах он дает наилучшие результаты? Мне кажется, что в качестве дополнения любой стратегии торговли он будет неплохо смотреться.
Все гениальное просто...
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: Fourier extrapolator

Непрочитанное сообщение Proficall »

Довольно интересный индикатор, но на сколько точно он предсказывает волну?
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Fourier extrapolator

Непрочитанное сообщение buferang »

По сути, все индикаторы-предсказатели имеют вероятность в 50% относительно направления цены. Волна - та и вовсе формируется ценой в 90% случаев. Я не использую этот индикатор для определения всего пути цены за предстоящий отрезок времени - я беру только направление, если все три периода индикатора солидарны меж собой в предсказании оного. А вот направление с трех периодов имеет довольно хороший показатель - приблизительно 70-80%. Точно сказать не могу, так как нужно торговать с равными тейками и стопами, чтобы определять статистику индикатора
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Fourier extrapolator

Непрочитанное сообщение Proficall »

Кто еще пользовался данным индикатором? У мня почему-то онда "предсказывающая" линия, как его правильно настроить?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»