image


"Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

"Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Недавно в одной из тем затронули вопрос о количестве средств, какое можно использовать в ПАММ инвестировании, и мнения разошлись. Так какой будет оптимальный "потолок" величины капитала, выше которого наращивать капитал больше не стоит? Предлагаю подискутировать на эту тему и определить наиболее оптимальный вариант этой суммы.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

"Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение Cabomad »

А на этот вопрос однозначно и не ответить, так как у каждого по жизни различные запросы. А значит и каждого может уже устраивать различная сумма. Думаю, что многим может хватить и 10000 - 20000 долларов, а дальше уже можно будет большую часть всех процентов выводить из этого инвестирования. Ведь если учитывать то, что неторговые риски в PAMM-инвестировании пока присутствуют и немалые, то уже психологически труднее будет инвестировать очень крупную сумму, хотя всегда можно попробовать проводить диверсификацию по разным площадкам для их снижения.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение Darya »

Для меня оптимальной суммой бы было 50К ,учитывая свою доходность в 6% в месяц ,это получалось бы чистого дохода 3К ,но пока что мне очень далеко до такой суммы ,это больше как мечта ,а для начала уже было бы не плохо достичь отметки в 10К. Хотя если удастся достичь такого капитала, то тогда все ранво буду продолжать реинвест ,хотя бы 5% но буду реинвестировать
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Мне достаточно бы было 30000 от них уже можно получать основной доход , при прибыли 6-7% в месяц можно зарабатывать 2000 долларов , минус на реинвест 20% ,все остальные комиссии ,на руки должно получаться не меньше 1500 долларов. Для меня такого дохода бы хватило. Все же никогда на определенной сумме нельзя останавливаться ,но в моем случае ,от 30000 долларов наращивание уже было бы очень медленным.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение valera »

Думаю, что потолок инвестиционного капитала, который "крутится" в ПАММ-системе не может превышать 10-15 тысяч долларов. Объясню свою позицию. От 10 000 уже появляется возможность индивидуального доверительного управления. Там и риски поменьше и доходность на порядок выше. Изначально система ПАММ-счетов была создана для инвесторов не дотягивающих до ДУ. Поэтому преодолев эту планку можно подключать управляющих для доверительного управления.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение filatd »

valera писал(а):Думаю, что потолок инвестиционного капитала, который "крутится" в ПАММ-системе не может превышать 10-15 тысяч долларов. Объясню свою позицию. От 10 000 уже появляется возможность индивидуального доверительного управления. Там и риски поменьше и доходность на порядок выше. Изначально система ПАММ-счетов была создана для инвесторов не дотягивающих до ДУ. Поэтому преодолев эту планку можно подключать управляющих для доверительного управления.
Полностью с вами согласен, я тоже считаю что максимальная сумма для инвестиций не должна превышать 10 000 долларов. С нее уже будет получаться достаточно хорошая прибыль, которую можно использовать в собственных целях. Если еще есть свободные деньги, то их нужно использовать уже в других отраслях, где риски немного меньше, чем в ПАММ инвестировании. Но на этот счет у каждого инвестора свое мнение.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а):
valera писал(а):Думаю, что потолок инвестиционного капитала, который "крутится" в ПАММ-системе не может превышать 10-15 тысяч долларов. Объясню свою позицию. От 10 000 уже появляется возможность индивидуального доверительного управления. Там и риски поменьше и доходность на порядок выше. Изначально система ПАММ-счетов была создана для инвесторов не дотягивающих до ДУ. Поэтому преодолев эту планку можно подключать управляющих для доверительного управления.
Полностью с вами согласен, я тоже считаю что максимальная сумма для инвестиций не должна превышать 10 000 долларов. С нее уже будет получаться достаточно хорошая прибыль, которую можно использовать в собственных целях. Если еще есть свободные деньги, то их нужно использовать уже в других отраслях, где риски немного меньше, чем в ПАММ инвестировании. Но на этот счет у каждого инвестора свое мнение.
А почему следует ограничивать инвестиции порогом в 10000 долларов? Ведь при доходности в 5% (т.е. размещении этих средств под консервативный процент) получится прибыль всего около 500 долларов, что в наше время не так много. Плюс, инвестор будет выводить не всю сумму, а только ее часть, так как желательно оставить немного средств на увеличение капитала. Я думаю, что можно держать в памм суммы куда более крупные, если инвестор имеет опыт и диверсифицирует риски.
Все гениальное просто...
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Ну учитывая наличие торговых и неторговых рисков в любом ДЦ, инвестору можно ограничить сумму выделенную для инвестирования в ПАММ-счета 10-ю тысячами долларов. Хотя это можно рассматривать как начальный потолок в инвестировании. Поскольку при наличии капитала и желании получить еще больший доход, потолок можно поднять, например, и до 15 000 долларов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение valera »

Если Вы заметили, я даже не упоминал о неторговых рисках, хотя это ещё один аргумент для ограничения максимальной суммы в ПАММ-инвестировании. Я проводил параллель между надёжностью-доходностью ПАММ-счетов и индивидуального ДУ. Поэтому исключительно из экономических соображений, накопив определённую сумму перейти либо в ДУ, либо в закрытые ПАММ-счета. Хотя я не исключаю при этом наличие инвестиций в ПАММ-системе как дополнительном элементе деверсификаации. Проще говоря одно другому не мешает. :)
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: "Потолок" оборотного капитала в ПАММ

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

valera писал(а):Думаю, что потолок инвестиционного капитала, который "крутится" в ПАММ-системе не может превышать 10-15 тысяч долларов. Объясню свою позицию. От 10 000 уже появляется возможность индивидуального доверительного управления. Там и риски поменьше и доходность на порядок выше. Изначально система ПАММ-счетов была создана для инвесторов не дотягивающих до ДУ. Поэтому преодолев эту планку можно подключать управляющих для доверительного управления.
А я наоборот считал что ПАММ счета это более новая и усовершенствованная версия доверительного управления а значит и инвестировать в ПАММ счета можно больше. Вообще сложно определить потолок оборотного капитала - у каждого разные достатки. Кто-то со 100 тысяч только начинает инвестировать а кто-то за пару лет накопит 10 тысяч и дальше накапливать капитал не решиться.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»