image


Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение vladanz »

В пятницу 27 февраля действительно не было резких колебаний EUR/USD. Исходя из других данных сомнений в том ,что евро будет ниже доллара не было.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение nikolja »

vladanz, о каких данных Вы говорите ? То что фундамент по штатам уже около года выходит позитивным не мешает валютной паре евро доллар совершать глубокие коррекции и здесь для прибыльной торговли имеет смысл использовать трендовые индикаторы в виде скользящих средних, которые позволяют довольно таки точно сгладить основное движение и принять правильное торговое решение при торговле по тренду.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение filatd »

@nikolja

Новости выходят каждый день, поэтому их нужно учитывать всегда, когда выходят новости, я по тем парам вообще не торгую, это тоже стоит учитывать новичкам. Скользящие средние идеальный вариант для новичков, но и уровни поддержки и сопротивления учитывать нужно, их можно использовать совместно с любой стратегией. Даже при работе по тренду, нужно учитывать ближайшие уровни, которые могут остановить тренд.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd, ну скользящие средние они дают лишь понять какой тренд присутствует на графике н=если использовать несколько скользящих средних с разными периодами, а по пробоям уровней и сопротивления мы по сути тоже можем понять какой тренд присутствует по торгуемой валютной паре. Здесь стоит добавить индикатор, который будет показывать точный момент входа в рынок по тренду, имеет смысл использовать индикаторы в этом случае по поиску пин баров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
nikolja писал(а):скользящие средние
Я скользящие использую, а именно 2 с периодами 200 и 50, их пересечение дает мне понятие в какую сторону тренд, соответственно, можно принимать решение какой контракт открывать, к примеру если присутствует коррекция пары в тренде, при тесте или же ложном пробитии рассматриваю контракт на продолжения движения по тренду, но исключительно на эти индикаторы не полагаюсь, пользуюсь дополнительными фильтрами, так как есть такой маленький недостаток это что скользящие имеют свойство перерисовываться.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@umida0306
эти скользящие средние используют большинство трейдеров, а еще МА с периодом 365 , а потому некие отбои от этих средних бывают. Хотя многие и торгую на отбой или пробой МА, я использую пока в одной из стратегий этот инструмент только для определения состояния рынка, но ни как не для покупки опциона. Я так и не смог использовать этот индикатор в своей торговле как на форексе, так и на бинарных опционах. Я общался с разработщиком роботов, то он мне говорит, что если МА сформировалась на истории, то она уже не перерисовывается.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну период скользящей средней подбирать здесь конечно все зависит от используемого таймфрейма для анализа. но в целом если смотреть и анализировать именно дневной график то период 365 будет оптимальным ввиду того. что анализ будет проводится скользящей средней данных. которые сформированы зза прошлый год. При анализе часового графика оптимальным периодом скользящей средней для внутридневной торговли считаю период 24, так как в сутках как раз 24 часа и анализировать скользящая средняя будет именно все движение за 24 часа. Конечно. чтобы понять общую картину и определить именно коррекции и долгосрочный тренд лучше для анализа использовать несколько скользящих средних с разными периодами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
это вы так считаете. Но я думаю что с вашим мнением не все согласятся. А это о чем говорит? О том что на отскоке от скользящей средней с периодом в 24, вы входите в позицию. Или работаете на пробой. Разницы нет. Но если большинство трейдеров этот период в МА не используют, то и работать отбой или ее пробой не будет. Чем больше трейдеров которые оперируют большими капиталами используют одинаковые периоды средних, тем сильнее будут отрабатываться эти сигналы. Почему уровни работают? Да потому что они не перерисовываются и все трейдеры их видят.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да исторические уровни все видят, а так при торговле внутри дня здесь каждый по своему строит уровни и есть трейдеры которые строят уровни используя при этом различные индикаторы технического анализа, но я лично стараюсь ориентироваться и прогнозировать движение валюты по пробитым экстримумам, которые можно с легкостью находить с помощью индикатора зиг заг, но здесь каждому свое.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Бойко »

да не работают эти скользящие средние. Что они могут показать? Только направление движения по своему наклону. В любой момент средние могут быть пробиться. Как реагировать на цену около МА или работать на отбой или на пробой я не понимаю. Фибоначчи например работают сильнее. Наверное это закон природы, а возможно то что много трейдеров используют этот инструмент для анализа рынка. Уровневые системы также достаточно не плохо себя зарекомендовали на рынке.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»