image

Яндекс Деньги

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение cocacola »

Есть такая система электронных расчетов Яндекс деньги. Порывшись в интернете, нашел очень много хороших и плохих отзывов, одновременно. Кто то пользуется ею и доволен, а у кого-то деньги зависают на неделю и больше. Хотелось бы обсудить с вами, участниками форума, эту электронную платежную систему. Кто имел дело с ней, пишите, какие плюсы и какие минусы можете назвать!? Действительно ли так все плохо!?

Официальный сайт: http://money.yandex.ru
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Пользуюсь данной системой более двух лет. Использую очень редко как правило в тех ситуациях, когда нет возможности использовать вебмани. В целом удобная и приятная визуально система. Быстрая привязка банковской карты к счёту Яндекс деньги. Не радует комиссия за вывод на банковские карты. Операции проходят быстро, проблем не было замечено. В связи с последними событиями в Украине может потерять спрос украинцев.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение buferang »

В яндекс-деньгах зарегистрировался совершенно случайно. Из плюсов перед другими отмечу автоматическое создание виртуальной карты - многие даже не знают еще, что такое бывает, и только благодаря этой ЭПС узнают. Из минусов - вроде бы там нужна верификация, а у меня постоянно с ней головная боль возникает - документы в Казахстане не совсем такие, как в России - где-то нет печатей, где-то ФИО неполностью...
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение gabrial »

Я к этой платёжной системе, наверное, уже никогда не обращусь, так как потерял на ней 2000 рублей.
Мне должны были выплатить деньги, но выплата была возможно только на эту платёжную систему.
Я зарегистрировался в ней. Мне отправили деньги.
Но когда я захотел принять платёж, мне вышло сообщение, что это невозможно сделать не идентифицированным пользователям. А чтобы идентифицироваться необходимо отправить им копию паспорта.
На проверку документа уходит 20 суток, пока дойдёт письмо пройдёт около 3-х недель. А принять платёж я могу только в течении месяца, иначе он пропадёт.
Получается, что принять платёж просто невозможно из-за больших сроков. В итоге деньги я теряю.

Ну можно же было сделать так, чтобы была возможность принять деньги, но нельзя было их использовать до идентификации! Из-за этого ихнего правила я выполнял огромную работу зря, так как получить оплату не смог.
Я за вами всеми слежу!
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение filatd »

Одно время работал с Яндекс Деньгами, но мне эта система не очень нравится. После случая когда нужно было заблокировать счет мошенника, они мне написали чтобы я шел в полицию, я вообще с этой системой не работаю. После долгой переписки с ними, понял, что эта система не хочет защищать интересы ее пользователей, предпочитая оставаться в стороне, я считаю что это неправильно. Похожая ситуация была с Вебмани, там все решили очень быстро и заблокировали счет мошенника.
Skorpionis
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 13

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Skorpionis »

filatd писал(а):Одно время работал с Яндекс Деньгами, но мне эта система не очень нравится. После случая когда нужно было заблокировать счет мошенника, они мне написали чтобы я шел в полицию, я вообще с этой системой не работаю. После долгой переписки с ними, понял, что эта система не хочет защищать интересы ее пользователей, предпочитая оставаться в стороне, я считаю что это неправильно. Похожая ситуация была с Вебмани, там все решили очень быстро и заблокировали счет мошенника.

Согласен с вами,что компания совершенно не беспокоится о интересах ее клиентов. Я тоже не работаю с этой платежной системой.потому что она считается очень не безопасной,мошенники могут очень легко увести деньги,в последствии им ничего не будет,максимум заблокируют кошелек,на котором уже не будет не копейки. Вообще один раз меня взломали и сняли деньги,после чего с Яндекс Деньги не работаю.
stromboni
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 1

Re: Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение stromboni »

Пользовался данной системой, до выхода новых правил, о верификации счета. Раньше нравилось использовать Яндекс Деньги, до тех пор, пока не пришлось верифицировать счет. По правилам, для верификации оного, нужно идти к нотариусу, за заверением подписи, ну я конечно не хотел терять возможность пользоваться отличной платежкой, и решил все таки сходить сделать, но не тут то было... Иду к одному нотариусу(это просто шкуродеры) он отказывается заверять заявление на русском, к другому, требует сделать транслит, при чем запрашивает немалую сумму денег;) походил я так пару дней по их конторам, да и плюнул на эти заморочки. В общем подвожу итог, система Яндекс Деньги, очень сильно привязана к русскому законодательству, что ей очень мешает в развитии. Неужели не проще взять и зарегистрировать компанию, где нибудь на багамах, чтоб не парится, да и валюту можно изменить, ведь не проблема же, а деньги и так будут конвертироваться в рубль, при выводе на карту.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение vladanz »

В системе Яндекс Деньги зарегистрирован более 3 лет. Создание кошелька в электронной платежной системе Яндекс Деньги заняло 5 минут. Никаких специальных требований к созданию кошелька тогда не было. Единственное требование это наличие почтового аккаунта в Яндексе . Создать свой кошелек в системе ЯД без почтового аккаунта не удастся. Счетом пользовался не очень часто . Платежи проходили быстро. С мая 2014 года при регистрации в системе необходимо указывать свои паспортные данные. Также нужно пройти процедуру идентификации пользователя . Яндекс Деньги раньше только ограничивал сумму платежей для анонима 15 000 руб.
Яндекс.Деньги теперь будут отслеживать ваши платежи. Я как пользователь ощутил изменения сразу в мае 2014 года . Пополнил счет на 30 рублей. Хотел оплатить услугу. Оплату не произвели в свете новых законов РФ. Месяц вел переписку с техподдержкой. Пришлось вернуть деньги с ЯД назад на свой счет. Процедура верификации очень затратная и длительная. Пользоваться данной платежной системой сейчас могут только россияне.
Alexoff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 2

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Alexoff »

идентификация по номеру счёта оформляется в Евросетях за 1 минуту за 50 р, 49 из которых возвращаются на ваш счёт....так что всё очень просто... :) а про 2000 чушь какая то. Неидентифицированный пользователь может иметь на счёте до 15000 р и пользоваться ими.
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

Alexoff писал(а):идентификация по номеру счёта оформляется в Евросетях за 1 минуту за 50 р, 49 из которых возвращаются на ваш счёт....так что всё очень просто...
Ага, но только для граждан РФ. Нерезидентам в связи с новым законом нужно писать заявление, заверять у нотариуса, отправлять по почте вместе с копиями доков. Обещают, правда, идентификаторов по местам сделать, но тоже затратно будет.
Alexoff писал(а):а про 2000 чушь какая то. Неидентифицированный пользователь может иметь на счёте до 15000 р и пользоваться ими.
До недавнего времени. С новым законодательством эта плюшка некоторым образом исчезла.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»