Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование
horster
Писатель
Рефералы: 3

Непрочитанное сообщение horster » 23 июл 2014, 12:02

Я бы не стал так опрометчиво говорить, что индикаторы вообще не нужны. Даже не используя стандартные в МТ4, а торгую по линиям поддержки/сопротивления, вы всё-равно наносите для себя эти линии условно! И они вам служат неким ориентиром в торговле и в подаче сигналов. К тому же эти уровни также впоследствии вы перерисуете и нанесете новые. Но, увы, если по большому счету так рассуждать, то рынок не видит ваши ни индикаторы, ни уровни. Он следует туда, куда направлены крупные деньги. И цена эти уровни как пробивает, так и отскакивает. Это к тому, что при работе с индикаторами многими легче воспринимается ценовое движение.

Rainca$h
Читатель

Непрочитанное сообщение Rainca$h » 23 июл 2014, 12:33

serg dnepr писал(а):У меня тоже не много индикаторов ,и то не всегда их использую ,больше полагаюсь на уровни и каналы. Но все же с их помощью лучше читается рынок ,использую параболик ,200-ю ема ,фракталы и Ишимоку . Все они выступают как дополнительные сигналы при подходе цены к тому или иному уровню поддержки/сопротивления ,или к каналу. Индикаторы необходимо ,но полагаться только на них не стоит .
У меня наоборот скептическое отношение к ишимоку, сколько моих знакомых начинающих с него начинали не смогли заработать, фракталы как индикатор вообще странная вещь зачем она нужна тогда и так экстремуму видно)) а вот канальную торговлю применял и мувинги тоже хорошо показывают 200 направление определяет глобального тренда, для долгосрочников и кто на дневках торгует вещь необходимая.

Anet
Писатель

Непрочитанное сообщение Anet » 23 июл 2014, 12:54

Rainca$h писал(а): У меня наоборот скептическое отношение к ишимоку, сколько моих знакомых начинающих с него начинали не смогли заработать, фракталы как индикатор вообще странная вещь зачем она нужна тогда и так экстремуму видно)) а вот канальную торговлю применял и мувинги тоже хорошо показывают 200 направление определяет глобального тренда, для долгосрочников и кто на дневках торгует вещь необходимая.
Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
Все гениальное просто...

Darya
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Darya » 23 июл 2014, 12:59

Anet писал(а): Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
В основе Ишимоку все так же лежат те же мувинги ,просто более усложненный он получается. Не вижу особой трудности при работе с этим индикатором ,например он хорошо показывает тренд ,и если цена выше облака ,то желательно не продавать ,так как идет рост ,но здесь также нужно опираться и на уровни ,каналы ,а также графические анализы ,по одному индикатору работать не возможно.

Rainca$h
Читатель

Непрочитанное сообщение Rainca$h » 23 июл 2014, 13:18

Anet писал(а): Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
Тогда вообще странно что его новичкам рекомендуют)). Надо начинать с простого, а вообще индикаторы нужны в зависимости от стратегии торговой, большинство таких стратегий уже идут с индикаторами, которые как правило настроены соответствующем образом. Для каналов вообще ненадо не каких индикаторов имхо. Мне в работе не какие индикаторы не нужны так как торгую без них.

Anet
Писатель

Непрочитанное сообщение Anet » 23 июл 2014, 14:53

Rainca$h писал(а):Тогда вообще странно что его новичкам рекомендуют)). Надо начинать с простого, а вообще индикаторы нужны в зависимости от стратегии торговой, большинство таких стратегий уже идут с индикаторами, которые как правило настроены соответствующем образом. Для каналов вообще ненадо не каких индикаторов имхо. Мне в работе не какие индикаторы не нужны так как торгую без них.
Да, Ишимоку на многих сайтах видела, рекомендуют для торговли новичка. Но новички только используют сигналы самого индикатора, такие, как пересечение Тенкан и Киджун, смену направления цены ввиду пересечения графиком цены облака ишимоку в противоположном направлении и т.п. Но такие элементарные сигналы можно получить и при работе по МАшкам - смысл тот же получается. А вот для работы в канале, я думаю, новичку очень поможет индикатор стохастик: если цена у границы канала, допустим, нижней, а стохастик указывает на перепроданность пары, то с большой вероятностью можно ожидать отскока цены от этой границы. А если стохастик не подтвердил перепроданность, то лучше не открывать ордер, так как возможен пробой границы канала.
Все гениальное просто...

Бойко
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение Бойко » 23 июл 2014, 15:30

Gerra писал(а):Когда я только начинала торговлю , то какими только индикаторами не пользовалась, меняла стратегии основанные на них, одни за другими и все казалось что я вот вот найду грааль. Прошле более 2 лет сейчас торгую абсолютно с чистым графиком и совершенно не использую индикаторы, потому что я использую только линии поддержки и сопротивления иногда только накидываю на график индикатор каналов для удобства, а вы как работаете? С индикаторами или без?
У меня такая же история как у вас. Около 2 лет я тестировал разные индикаторы и с терминала мт4 и разные скачанные с сайтов. Индикаторы дают много субъективизма в торговле. И только через 2 гола я понял что торговать по индикаторам не возможно. На одном счете использую как и вы линии сопротивления и поддержки и фибо. На другом счете использую только фобо, для правильного нахождения отката. Система больше похожа на часовую систему И.Окишева, только у него стоповая формация, а уменя уровни фибо, а так также пустой график.

keydg
Заблокирован
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение keydg » 23 июл 2014, 15:54

Необходимо использую только самые основные индикаторы . В своем терминале на одно поле с котировками ставлю МАСД, РСИ и стохастик , это самых необходимых для работы индикатора . На свечах у меня стоят полосы Боллинжера , но это совсем не обязательно будет. Иногда , в редких случаях использую и другие индикаторы , но это зависит уже от самого рынка .

serg dnepr
Интересующийся
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение serg dnepr » 23 июл 2014, 15:57

Бойко писал(а):У меня такая же история как у вас. Около 2 лет я тестировал разные индикаторы и с терминала мт4 и разные скачанные с сайтов. Индикаторы дают много субъективизма в торговле. И только через 2 гола я понял что торговать по индикаторам не возможно. На одном счете использую как и вы линии сопротивления и поддержки и фибо. На другом счете использую только фобо, для правильного нахождения отката. Система больше похожа на часовую систему И.Окишева, только у него стоповая формация, а уменя уровни фибо, а так также пустой график.
Мне кажется что многие трейдеры на начальном этапе относятся к индикаторам как к священному Граалю ,а потом после долгих мук начинает приходить осознавание того ,что они лишь показывают прошлое состояние рынка ,и здесь нужно не что большее понимание рынка ,чем просто смотреть куда покажет индикатор ,аналогично использую поддержки/сопротивления ,каналы ,но также и использую индикаторы ,как доп. фильтр

Darya
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Darya » 23 июл 2014, 17:37

serg dnepr писал(а): Мне кажется что многие трейдеры на начальном этапе относятся к индикаторам как к священному Граалю ,а потом после долгих мук начинает приходить осознавание того ,что они лишь показывают прошлое состояние рынка ,и здесь нужно не что большее понимание рынка ,чем просто смотреть куда покажет индикатор ,аналогично использую поддержки/сопротивления ,каналы ,но также и использую индикаторы ,как доп. фильтр
Приходилось тоже качать с интернета просто уйму различных индикаторов , но особого в них ничего нет ,все они строятся на исторических котировках ,а значит будущее предсказать не могут ,но все же много трейдеров ориентируются по ним, а значит можно использовать их можно и нужно, вот без облака Ишимоку не представляю свою торговлю ,линия ,каналы ,это тоже надо без вопросов

Ответить

Вернуться в «Форекс индикаторы»