Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование
buferang
Заблокирован
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение buferang » 22 июл 2014, 14:44

В данный момент практически не использую индикаторы, предпочитаю построение объектов технического анализа - вееры, каналы, уровни. Причем каналы строю самостоятельно, веер Ганна встроенный не использую. Большинство индикаторов показывают то, что я и так вижу. Недавно пробовал MACD в торговле, подобрал по истории оптимальные для меня настройки - но мой глаз опережал этот индикатор на несколько баров, а подтверждение очевидному мне не нужно. Раньше активно использовал индюки, особенно экстраполятор Фурье - позже обязательно открою по нему топик, поскольку это единственный индикатор предсказатель, которому я доверяю, и использую для подтверждения своих предположений

serg dnepr
Интересующийся

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение serg dnepr » 22 июл 2014, 14:50

У меня тоже не много индикаторов ,и то не всегда их использую ,больше полагаюсь на уровни и каналы. Но все же с их помощью лучше читается рынок ,использую параболик ,200-ю ема ,фракталы и Ишимоку . Все они выступают как дополнительные сигналы при подходе цены к тому или иному уровню поддержки/сопротивления ,или к каналу. Индикаторы необходимо ,но полагаться только на них не стоит .

pobeda
Читатель

Непрочитанное сообщение pobeda » 22 июл 2014, 15:28

serg dnepr писал(а):У меня тоже не много индикаторов ,и то не всегда их использую ,больше полагаюсь на уровни и каналы. Но все же с их помощью лучше читается рынок ,использую параболик ,200-ю ема ,фракталы и Ишимоку . Все они выступают как дополнительные сигналы при подходе цены к тому или иному уровню поддержки/сопротивления ,или к каналу. Индикаторы необходимо ,но полагаться только на них не стоит .
то что индикаторы необходимо использовать в торговле - не согласен, есть очень много без индикаторные стратегии, с которыми можно прибыльно торговать, например-стратегия основана на теории Ганна(я изучаю угли Ганна), стратегия - зоны спроса и предложении, свечной анализ ну и т.п., с опытом торговли каждый трейдер выбирает стратегию с индикатором или без индикаторов

vadon
Интересующийся

Непрочитанное сообщение vadon » 22 июл 2014, 15:51

индикаторы полезны только для новичков, чтобы можно было ориентироваться на форексе и как то понимать движение пары хотя бы по истории, а вот уже потом надокак можно больше избавляться от индикаторов, я оставил только макд для дивергенций по большому счету, и каналы использую, очень универсальная штука, как на флэте так и не тренде хорошо работают чем и нравятся.

batja
Писатель

Непрочитанное сообщение batja » 22 июл 2014, 21:36

Я стараюсь работать без индикаторов, но при этом ничего не имею против их, на самом деле важен результат, а не методы его достижения, то есть если человек может прибыльно торговать с индикаторами то конечно пусть пользуется ними, какие проблемы? Рынок очень сложен на самом деле и если человеку удается получать прибыль рисуя на графике чебурашек, то нет проблем, пусть их рисует, лишь бы в пользу.

serg dnepr
Интересующийся

Непрочитанное сообщение serg dnepr » 22 июл 2014, 21:41

batja писал(а):Я стараюсь работать без индикаторов, но при этом ничего не имею против их, на самом деле важен результат, а не методы его достижения, то есть если человек может прибыльно торговать с индикаторами то конечно пусть пользуется ними, какие проблемы? Рынок очень сложен на самом деле и если человеку удается получать прибыль рисуя на графике чебурашек, то нет проблем, пусть их рисует, лишь бы в пользу.
Согласен ,что результат главное. Индикаторы на первом этапе конечно важны ,особенно мувинги ,но затем начинаешь переключаться на другой анализ ,как уровни поддержки/сопротивления ,каналы. Не нравились только графические фигуры. Хотя отказываться полностью от индикаторов не собираюсь ,использую 4 индикатора ,но они уже играют роль дополнительного сигнала

horster
Писатель
Рефералы: 3

Непрочитанное сообщение horster » 22 июл 2014, 21:49

serg dnepr писал(а): Согласен ,что результат главное. Индикаторы на первом этапе конечно важны ,особенно мувинги ,но затем начинаешь переключаться на другой анализ ,как уровни поддержки/сопротивления ,каналы. Не нравились только графические фигуры. Хотя отказываться полностью от индикаторов не собираюсь ,использую 4 индикатора ,но они уже играют роль дополнительного сигнала
Индикатор - это поставщик сигналов. И от того, как их воспринимает трейдера, зависит многое. Тот же чистый график с использованием свечного анализа - это тоже своего рода индикатор, который поставляет трейдеру сигналы. Те,к то использует объёмы в своей торговле, а это на профессиональном уровне, скажем так, тоже используют в своих системах подсказки фут-принта или кластера. Или опционщики по отчетам СОТ. Любая информация, подаваемая трейдеру и есть индикатора. Условно, но таки есть. Вы же на входите просто так в рынок, не заключаете сделку в любой точке. А по сигналу. И кто дает сигналы? Правильно, индикаторы. Только у каждого своя интерпретация и специфика.

golova
Писатель

Непрочитанное сообщение golova » 23 июл 2014, 00:12

vadon писал(а):индикаторы полезны только для новичков, чтобы можно было ориентироваться на форексе и как то понимать движение пары хотя бы по истории, а вот уже потом надокак можно больше избавляться от индикаторов, я оставил только макд для дивергенций по большому счету, и каналы использую, очень универсальная штука, как на флэте так и не тренде хорошо работают чем и нравятся.
Не согласен, что индикаторы полезны только для новичков, ими пользуются большинство трейдеров и даже успешные в том числе, ведь это наши помощники в определении куда пойдет цена. По крайней мере мы так думаем. Другое дело, что в большом разнообразии индикаторов трудно найти подходящий именно себе, под свой стиль торговли и видения рынка. Кому то нравится стохастик, кому то МАСДи . Лично у меня есть мои любимые индикаторы, вокруг них и строится моя торговая система.

BGT
Мастер постов

Непрочитанное сообщение BGT » 23 июл 2014, 00:52

vadon писал(а):индикаторы полезны только для новичков, чтобы можно было ориентироваться на форексе и как то понимать движение пары хотя бы по истории, а вот уже потом надокак можно больше избавляться от индикаторов, я оставил только макд для дивергенций по большому счету, и каналы использую, очень универсальная штука, как на флэте так и не тренде хорошо работают чем и нравятся.
Ну я бы так не горячился избавлятся от индикаторов. А МАСД с успехом можно поменять на РСИ и тоже дивергенцию будете видеть не хуже, а даже лучше. У меня МАСД, РСИ и стохастик вообще поставленны на одном поле и один другому не мешают. Насчет избавления, то конечно если они загромождают даже цену, которая более важная чем некоторые индикаторы, то конечно необходимо иметь их нормальное количество.

Darya
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Darya » 23 июл 2014, 01:02

golova писал(а): Не согласен, что индикаторы полезны только для новичков, ими пользуются большинство трейдеров и даже успешные в том числе, ведь это наши помощники в определении куда пойдет цена. По крайней мере мы так думаем. Другое дело, что в большом разнообразии индикаторов трудно найти подходящий именно себе, под свой стиль торговли и видения рынка. Кому то нравится стохастик, кому то МАСДи . Лично у меня есть мои любимые индикаторы, вокруг них и строится моя торговая система.
Если трейдеру они помагают ,то почему бы не использовать ,лично когда проходила обучение в одного трейдера, то он уже работает довольно давно ,так у него есть и параболик ,и несколько машек ,хотя для него уже явно можно оперировать голым графиком ,но все равно пользуется ,значит помогают. Так что необходимы они или нет ,нужно будет решать каждому трейдеру

Ответить

Вернуться в «Форекс индикаторы»