image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):сигналом
Попробуйте валуме или другие индикаторы объёмов. Я стараюсь работать по объёмам. Конечно они на мт4 показываются тиковые или колебания цены. Но мы то знаем, что колебания цены идут от вливания денег. Сама по себе цена не будет колебаться. Вот ищу хороший индикатор уровней сопротивления и поддержки. Он нужен для того чтобы видеть усилие цены на пробой. Стохастик не всегда правильно показывает действие. Много раз бывает что зона перекупленности, а тренд все равно лезет на север.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Конечно в начале пути в торговле на форекс, а позже на БО, я искал множество разных уроков, как работать и анализировать рынок. Везде были разные способы, показывали множество различных индикаторов, как скользящие средние, аллигаторы и так далее. Испытывал стратегию на 2-х скользящих средних с периодами 9 и 22 exponential на закрытие. Тейк профит на 10 пунктов. Но как оказалось на дистанции стратегия была проигрышной. И поэтому я работаю больше с тех анализом и не использую индикаторы, для меня так лучше.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@unicalmaster
Индикаторов очень много. Я применяю индикатор валуме и индикатор уровней сопротивления и поддержки. С индикаторами проще торговать на форекс. Применял я раньше индикаторы медиум и параболик совместно. Открывал сделки в то время, когда они показывали одинаковое значение. Шло неплохо в плане торговли. Но сейчас торгую роботом. Поэтому индикаторы не сильно применяю в торговле. Это так если просто глянуть что и как. На сильных новостях бывает сносит многих так ТА показывает где что стоит.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Я тоже торгую больше роботом, на автомате очень удобно и времени много не отнимает. Только когда вижу конкретный тренд от уровней сопротивления или поддержки, тогда начинаю торговлю в ручную, потому что можно больше заработать профита, чем это сделает робот.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@unicalmaster

Я роботом не буду пользоваться на опционах, хочу сво торговлю проверять, конечно уровни поддержки и сопротивление нужны, также сами уровни фибоначи использую, не индикатор, но позволит видеть четкий флет того что тренд сам по себе идет четко по статистике той торговой системе. Очень интересно работать с индикаторами.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Вот ищу хороший индикатор уровней сопротивления и поддержки. Он нужен для того чтобы видеть усилие цены на пробой.
Да, мне нужно также что то подобное, что бы видеть ситуацию с уровнями. Будет пробой, или отбой, что бы быть в курсе, а не предполагать куда пойдет цена. Частенько парюсь на счет этого. А искать самостоятельно индикатор, нету желания. Кажется что они все нерабочие, понаслушивался отзывов... А как же на счет Кластер Дельты? Это говорят, мощный индикатор объёмов. Но я так и не понял, как его к себе в терминал затолкать... Говорят он платный, так сколько же он стоит... Так же видел много заморочек на счет его установки. Я лично справляюсь и без индикаторов. Но, как я понимаю, при использовании их, как фильтра, торговля лучше должна стать.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Да, мне нужно также что то подобное, что бы видеть ситуацию с уровнями. Будет пробой, или отбой, что бы быть в курсе, а не предполагать куда пойдет цена. Частенько парюсь на счет этого. А искать самостоятельно индикатор, нету желания. Кажется что они все нерабочие, понаслушивался отзывов... А как же на счет Кластер Дельты? Это говорят, мощный индикатор объёмов. Но я так и не понял, как его к себе в терминал затолкать...
Индикатор КластерДельта платный, стоит подписка 4.4 доллара в месяц. Дают они взамен свою платформу и несколько индикаторов встраиваемых в мт4. Индикаторы показывают не тиковые объёмы, а объёмы Чикагской валютной биржи. Что ценное так это возможность на тф смотреть объём реальный. Многим данный индикатор помогает в торговле. Индикаторы помогают более правильно входить в рынок. Но грааля нет, поэтому индикаторы не панацея.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@treder076
На мой взгляд, можно обойтись и стандартными индикаторами из метатрейдера. Совсем не обязательно покупать навороченные индикаторы или подписываться на платные сигналы индикаторов. Они все нуждаются в непосредственной проверке и тестировании, прежде чем начинать использовать их в торговле.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Bin
Конечно не нужно покупать платные индикаторы. Рано или поздно они все устаревают, деньги же не вернуть. Индикаторы в основном запаздывают. Но есть нормальные индикаторы в самой мт4. Я пользуюсь валуме, хороший индикатор и показывает тиковые колебания цены. Он показывает положение рынка. Так я торгую роботом и поэтому индикаторами не сильно пользуюсь. При торговле ботом они не нужны.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@treder076
На сколько я знаю даже в роботах нужны индикаторы. Многие трейдеры привыкли что роботы-советники, делают всю работу за трейдера, и поэтому сильно не заморачиваются как это происходит. А сигналы торговых роботов в основном строятся за счет использования индикаторов. Индикаторы же ничто иное как математическое преобразование биржевых цен, в результате которого получается значение, которое используется для прогнозирования будущих изменений цен валютной пары. Полученные значения используются для генерации сигналов роботами.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»