image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Marley »

Хотел уточнить я уже не использую индикаторы ранее использовал как подтверждение но сейчас они мне не к чему.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Marley
И как Вы сейчас торгуете? Мне индикаторы помогают выбрать точку входа в рынок. Но это не значит что я делаю как они показывают, я просто принимаю решение открыть или не открыть ордер. Могу открывать и без индикаторов, но это не значит что я правильно войду в рынок. Плохо что сейчас много индикаторов и их нужно правильно настраивать иначе они только вредят, а не помогают.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Marley »

treder076 писал(а):И как Вы сейчас торгуете? Мне индикаторы помогают выбрать точку входа в рынок. Но это не значит что я делаю как они показывают, я просто принимаю решение открыть или не открыть ордер.
Сейчас торгую по уровням и мне хватает на долгосрочный уже перешел, и там индикаторы вообще ненужны раньше попользовался стахастиком но сейчас и в нём уже практически не нуждаюсь поскольку уровней мне хватает, конечно когда у вас есть индикаторы не обязательно их слушаться но они порой мешаю.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Benya »

Они точно будут всегда необходимы, главное понимать что с ними не стоит зацикливаться, потому-что заработок будет идти исключительно от трейдера торговой стратегии, а индикатор для меня как просто инструмент, который будет только помогать трейдеру понимать прогноз и приятно когда к примеру стахастик помогает хорошо в заработке, но это не для экспирации в 60 сек.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Benya
Стохастик может помочь понять разворот тренда, но он может долгое время показывать крайнее положение. Проблема в том, что индикаторы запаздывают в показании. Можно зайти в рынок на дне или вершине. Конечно многое зависит от настроек. Вот настройки нужно подбирать под свой вкус.

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Marley писал(а):Сейчас торгую по уровням и мне хватает на долгосрочный уже перешел, и там индикаторы вообще ненужны раньше попользовался стахастиком но сейчас и в нём уже практически не нуждаюсь поскольку уровней мне хватает, конечно когда у вас есть индикаторы не обязательно их слушаться но они порой мешаю.
Конечно если стоит много индикаторов то они мешают торговле. Но можно применять несколько одновременно и они будут помогать торговле. Я стараюсь торговать при одном индикаторе, обычно это тиковый по объёмам индикатор валуме. Он помогает при скальпинге на м15. Так получается получать профит.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Benya »

treder076 писал(а):Стохастик может помочь понять разворот тренда, но он может долгое время показывать крайнее положение. Проблема в том, что индикаторы запаздывают в показании. Можно зайти в рынок на дне или вершине. Конечно многое зависит от настроек. Вот настройки нужно подбирать под свой вкус.
Соглашусь, на него сильно полагаться не стоит, но для долгосроков в размере 1 часа экспирации будет уже понятно куда будет идти цена и знаете способ конечно вполне возможный и пробовать стоит, индикаторы для меня лично не столь привлекательны в точных точках открытия, но они уже показывают разворот и это мне заинтересовывает, но на турбо не стоти пробовать использовать индюки.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Конечно если стоит много индикаторов то они мешают торговле.
Я перестал работать с индикаторами, я от нее отказался и считаю индикаторами заманухой, думаю больше математические знания использовать и все же полагать свои знания и свою стратегию исключительно от ТС своими входами и выходами из рынка. Я предлагал парню знакомому индикатор, но сразу говорил что я на нем боюсь работать.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Нужны но не настолько сильно вообще они весьма полезны когда вы создаёте свою ТС так как вам нужно подтверждения и что-то что определят для вас а не когда вы сами определяет всё без индикаторов. вообще нужно пробовать работать без индикаторов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Я перестал работать с индикаторами, я от нее отказался и считаю индикаторами заманухой, думаю больше математические знания использовать и все же полагать свои знания и свою стратегию исключительно от ТС своими входами и выходами из рынка. Я предлагал парню знакомому индикатор, но сразу говорил что я на нем боюсь работать.
Слепо пологаться на индикаторы не стоит, но вот смотреть уровни можно и нужно. Я сейчас больше торгую интуитивно и так лучше получается, чем применяя индикаторы. Но ведь интуитивно я стал торговать только благодаря полученному опыту. У меня индикатор валуме стоит больше по привычке, но я посматриваю иногда а его показания.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@treder076

Согласен с этим, я сам держу на демо счету пару индикаторов и могу их брать в ход, если уже не в моготу. Они посредственны в торговле и тут нужно понимать что торговля будет очень интересной, если будет много инструментов, потому-что даже надежнее если буде трейдер работать не с одной ТС.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»