image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Gerra »

Когда я только начинала торговлю , то какими только индикаторами не пользовалась, меняла стратегии основанные на них, одни за другими и все казалось что я вот вот найду грааль. Прошле более 2 лет сейчас торгую абсолютно с чистым графиком и совершенно не использую индикаторы, потому что я использую только линии поддержки и сопротивления иногда только накидываю на график индикатор каналов для удобства, а вы как работаете? С индикаторами или без?
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение pobeda »

по моему все начинающие трейдеры по началу пути используют индикаторы, так и я использовал их почти 6-7 месяцев,сейчас использую индикатор ишимоку на дневных графиках. Индикаторы нужно использовать как помогающий инструмент для принятия решения, а довериться их сигналам не советую(мое мнение), потому что перерисовываются и дают ложные сигналы. Любое решение для входа в рынок надо быть основана на логике+показания индикаторов(если трейдер их использует)
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Mode »

pobeda писал(а):по моему все начинающие трейдеры по началу пути используют индикаторы, так и я использовал их почти 6-7 месяцев,сейчас использую индикатор ишимоку на дневных графиках. Индикаторы нужно использовать как помогающий инструмент для принятия решения, а довериться их сигналам не советую(мое мнение), потому что перерисовываются и дают ложные сигналы. Любое решение для входа в рынок надо быть основана на логике+показания индикаторов(если трейдер их использует)
Тоже использую ишимоку, причем можно с уверенностью сказать, что этот индикатор включает в себя несколько индикаторов. Остальные то использую, то исключаю, но на графике держу не более 2-3-х. Нельзя загромождать цену. Да и вообще-то индикаторы идут следом за ценой, а не впереди неё.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение BGT »

Использую только основные индикаторы и один со стороны. Этот другой автоматический рисователь каналов, хотя без него можно обойтись легко. В терминале на одно поле ставлю МАСД, РСИ и стохастик. На свечах стоят полосы Боллинжера и фракталы. На некоторых бывает включен зиг-заг, но это совсем не обязательно будет. В редких случаях используется другие индикаторы. В принципе индикатор для меня полезная вещь всегда.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение ivko »

Gerra писал(а):Когда я только начинала торговлю , то какими только индикаторами не пользовалась, меняла стратегии основанные на них, одни за другими и все казалось что я вот вот найду грааль. Прошле более 2 лет сейчас торгую абсолютно с чистым графиком и совершенно не использую индикаторы, потому что я использую только линии поддержки и сопротивления иногда только накидываю на график индикатор каналов для удобства, а вы как работаете? С индикаторами или без?
Некоторое время работал без индикаторов, считая что все это ерунда :). Но потом присмотрелся и понял, что много роботов использует в своем алгоритме разные модели основанные на индикаторах. А поскольку трейдеров работающих с советниками огромное количество, то упускать их из виду нельзя. Будет себе дороже. :) Какой-то положительный эффект у меня появился.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение pobeda »

ivko писал(а): Некоторое время работал без индикаторов, считая что все это ерунда :). Но потом присмотрелся и понял, что много роботов использует в своем алгоритме разные модели основанные на индикаторах. А поскольку трейдеров работающих с советниками огромное количество, то упускать их из виду нельзя. Будет себе дороже. :) Какой-то положительный эффект у меня появился.
индикаторы отображают расчет какой-то формулы в графическом виде, это не ерунда-просто надо знать индикатор чтоб использовать в торговле, а торговать советниками не стоит, еще и доверять свои деньги роботу, исход этой торговли всегда один-слив, ведь советник может работать по алгоритму который заложен в нем, а это значит что в какое-то промежуток времени возможен прибыль, а после убытки, и в этом случае убытки превышают прибыль
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение horster »

Индикаторы должны соответствовать торговой системе. Если они не предусмотрены(графический анализ или свечной), то они будут только мешать. Раньше использовал скользящие средние, разные гистограммы. В итоге остановился на АО(макд немного не подходит) и WPR. Остальное исключительно графика(паттерны), наношу вручную.
Индикаторы должны давать какую-то информацию. Как главную, так и в качестве фильтрации. В остальном они следуют за ценой и не отображают будущее. Потому порядка одно/двух индикаторов вполне достаточно будет для информативности. Их применение должно приносить пользу, а не вред. Когда сигнал индикатора выдает одно, а на цена показывает другое.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение ivko »

horster писал(а):Индикаторы должны соответствовать торговой системе. Если они не предусмотрены(графический анализ или свечной), то они будут только мешать. Раньше использовал скользящие средние, разные гистограммы. В итоге остановился на АО(макд немного не подходит) и WPR. Остальное исключительно графика(паттерны), наношу вручную.
Индикаторы должны давать какую-то информацию. Как главную, так и в качестве фильтрации. В остальном они следуют за ценой и не отображают будущее. Потому порядка одно/двух индикаторов вполне достаточно будет для информативности. Их применение должно приносить пользу, а не вред. Когда сигнал индикатора выдает одно, а на цена показывает другое.
На счет "не отображают будущего" - тут двоякое мнение. Как по мне то самоый раз могут отобразить, хотя бы место приостановки цены, либо возможного отскока. А что еще надо для торговляи? Есть же трейдеры, которым не так и просто следовать за трендом, поскольку кажется, что он достаточно долго уже продолжается. :) А по индикаторма можно сориентироваться какая сила у тренда.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Gerra писал(а):Когда я только начинала торговлю , то какими только индикаторами не пользовалась, меняла стратегии основанные на них, одни за другими и все казалось что я вот вот найду грааль. Прошле более 2 лет сейчас торгую абсолютно с чистым графиком и совершенно не использую индикаторы, потому что я использую только линии поддержки и сопротивления иногда только накидываю на график индикатор каналов для удобства, а вы как работаете? С индикаторами или без?
Тоже перепробовал разные системы с разными индикаторами и стохастики с макди, мувинги, ТМА, в общем много чего по Аллигатору торговал и Вуди, это одни из последних были после того как перешел работатьна чистый график по уровням ПС и объемам, из индикаторов как раз объемы и нужны в работе помогают больше не каких индикаторов не использую.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Darya »

Все же думаю что индикаторы обязательно нужны в торговле .главное чтобы их было не так много ,а то встречала стратегии ,где из за большого количества индикаторов не было видно даже графика ,это явно уже лишнее ,просто надо определить для себя какие индикаторы подходят для своей стратегии ,лично для меня без облака Ишимоку ,торговля не мыслима ,а вот остальные уже второстепенные.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»