image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Согласен с этим, я сам держу на демо счету пару индикаторов и могу их брать в ход, если уже не в моготу. Они посредственны в торговле и тут нужно понимать что торговля будет очень интересной, если будет много инструментов, потому-что даже надежнее если буде трейдер работать не с одной ТС.
Конечно. Многие делают как и Вы, разные индикаторы на разных терминалах и так сравнивают их показания. Ведь множество индикаторов на одном терминале при водит к торможению терминала. В этом случае не торговля, а мучения происходят. Но бывает, что мы игнорируем показания индикаторов и это плохо.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Arigus »

Всегда опираюсь в своей торговле на индикаторы. Разве что во время выхода сильных новостей они становятся практически ненужными. Я использую только три индикатора. Стохастик, полосы Боллинджера и уровни Фибоначчи. Вот говорят, что стохастик иногда начинает залипать. Или в зоне перекупленности, или в зоне перепроданности. Чтобы понять почему это происходит, надо смотреть на его показания на старших таймфреймах. Тогда становится понятно. К примеру, залипание стохастика, на четырехчасовом графике долларфранка, объясняется южным направлением стохастика на дневном и недельном графиках.
Изображение
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Всё очень индивидуально по индикаторам и далеко не все их используют потому что либо не умеют этим пользоваться либо потому что считают что другие способы помогут в торговле. Так и не доказано практикой что те кто не пользуются индикаторами менее успешны чем те кто только ими пользуется в трейдинге.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»