image


Количество ПАММ-счетов в портфеле

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение valera »

artemEsrx, Вы уж определитесь, какое число счетов в ПАММ-портфеле Вы считаете оптимальным: или 12, или 15-20. И обоснуйте почему. Кроме того, мы говорим об инвестировании в консервативные счета или агрессивные? Вопрос и к другим пользователям: какой критерий распределения доли инвестиционного портфеля Вы считаете для себя приемлемым, какую част отдадите консерваторам, а какую агрессорам. Или это будет вообще портфель состоящий из одних консервативных или агрессивных счетов? Для того, что бы разговор пошёл в конкретное русло указывайте на каких площадках будете выбирать счета.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Badyn »

@artemEsrx
В первую очередь, нужно исходить из суммы. Излишняя диверсификация, как я писал ранее, может, точнее даже, снизит доходность по всему портфелю. Так на пример на тысячу долларов, оптимально будет набрать 5, ну максимум 7 управляющих.
@valera
Однозначно в консервативные счета, можно отдать больший процент. Я имел ввиду консервативных управляющих. Можно для разнообразия добавить 1 умеренный счет, с наименьшим процентом по портфелю. Я считаю, что в любом случае, нельзя инвестировать чисто в агрессивный, или умеренный портфель. Ну если конечно деньги не лишние... Необходимо создавать комбинированные портфели. 80% консервативным управляющим, с распределением 20% на счет (ну а там по желанию) и 20 умеренным/агрессивным счетам.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение valera »

Консервативные счета считаются идеальным вариантом для инвестированием с большой суммой вклада. Здесь уже всё зависит от ПАММ-площадке и от качества имеющихся трейдеров. Но если отталкиваться от суммы в 1000 долларов, то консервами здесь ограничиваться не стоит. Сумма небольшая и требующая аккуратной разгонки, поэтому я бы в портфель включил 5-7 умеренных и парочку агрессивных, с постоянной ротацией в зависимости от показателей торговли.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

В последнее время агрессивным счетам не уделяю внимания. Может случиться такое что один памм агрессор сольется в ноль, а затем консерваторы будут целый месяц вытягивать просадку.
nick3d
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение nick3d »

Месяц это еще хорошо. Могут и полгода
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение valera »

Такое может быть исключительно при неправильном распределении капитала в портфеле. Если брать классику распределения, то в агрессивный счёт можно вкладывать сумму, не превышающую средний недельный доход по всему портфелю. Это происходит в том случае, если Вы отталкиваетесь от стратегии минимилизации убытков. Типично консервативная стратегия, свойственная новичкам либо инвесторам с солидным капиталом. Я остаюсь сторонником ситуативной стратегии и распределяю средства в соответствии со своей оценкой надёжности трейдеров на текущий момент.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Badyn »

@nick3d
Смотря как Вы инвестируете. Если это инвестирование половины капитала в агрессивные, половину в консервативные счета, тогда да, вытягивать консерваторы счет в ноль, будут долго. но, это заведомо не правильное решение инвестировать большую часть (больше 10%) в агрессивную часть портфеля. Берите в расчет так, на каждые 9 управляющих, можно без проблем добавлять 1 агрессора, с учетом того, что в рисковую часть, будет инвестировано 10%. то есть, это может быть и 1 управляющий, и 10 управляющих (в зависимости от суммы).
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»