image


Стохастик и RSI

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Может наоборот друг мой, во флете трейдеры собирают деньги, так как пара идет в определенном коридоре, только успевай покупать и продавать. А вот когда рынок пошел по тренду, то здесь уже рынок начинает собирать то, что отдал во время флета. Ведь многие как всегда не могут определить тренд, и входят против тренда и сливают свои депо. К стати, во время флета все индикаторы как и стохастик работают довольно точно.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Это все-таки слегка бесполезные индикаторы, по скольку не могут давать точные сигналы во время сильно трендового рынка, если же говорить про обычное движение или флетовое, то и в правду можно получить хорошие сигналы на разворот, но увы замечал особо по стохастику сложно точно определить когда делать вхзод в рынок из-за чего часто получается ложный сигнал.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение batja »

BGT писал(а):
demonchikkiev писал(а):Что стохастик, что РСИ показывают одно и тоже, зоны перекупленности и перепроданности. Еще давно очень я пользовался первым индикатором, у меня даже были два графика, один медленный стохастик, а на втором - быстрый, с периодами 14;3;3 и 5;3;3, если не ошибаюсь. В принципе вместе давали хорошие иногда входы, но много ложняка, против тренда не годятся тем более.
Стохастик как вы пишите одно и тоже с РСИ то несколько не так, потому как для трендов стохастик слабо подходит, а этот период 5,3,3 в стандартных установках лучше сразу поменять на 14,3,3 и хватит вам одного первый будет лишним. РСИ у меня всюду стоит, потому как считаю его одним из самых важных индикаторов. Он же нормально работает на любом рынке то ли тренд, то ли флет. Ничего плохого когда они стоят вместе на одном графике.
Я думаю что ни стохастик, ни РСИ не предназначены для тренда, это скорей сигнальные индикаторы, то есть если мы по другим индикаторам, либо еще каким инструментам предполагаем что завершается коррекция и нужно входить по тренду, ждем сигнала либо от стохастика либо от РСИ на вход и открываем сделку. Возможно от обоих, либо в сочетании еще с какими индикаторами, комбинаций может быть очень много.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Anet »

batja писал(а):Я думаю что ни стохастик, ни РСИ не предназначены для тренда, это скорей сигнальные индикаторы, то есть если мы по другим индикаторам, либо еще каким инструментам предполагаем что завершается коррекция и нужно входить по тренду, ждем сигнала либо от стохастика либо от РСИ на вход и открываем сделку. Возможно от обоих, либо в сочетании еще с какими индикаторами, комбинаций может быть очень много.
РСИ является как трендовым индикатором, так и сигнальным. Многие относят его к осциляторам. Но лично я использую его в торговле, можно даже как самостоятельный инструмент. Естественно, точность сигналов будет не стопроцентной. Но вот например, работу вести можно по РСИ таким образом - проводим трендовую линию на индикаторе и на графике в том же времени. Получаем отличную картинку. И при пробое линии тренда по индикатору РСИ мы будем входить (чаще после ретеста трендовой) такой сигнал намного быстрее, чем сигнал пробоя на самом графике.
Изображение
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

batja писал(а): Я думаю что ни стохастик, ни РСИ не предназначены для тренда, это скорей сигнальные индикаторы, то есть если мы по другим индикаторам, либо еще каким инструментам предполагаем что завершается коррекция и нужно входить по тренду, ждем сигнала либо от стохастика либо от РСИ на вход и открываем сделку. Возможно от обоих, либо в сочетании еще с какими индикаторами, комбинаций может быть очень много.
Если их сочетать, то они будут часто давать разные сигналы, например стохастик, что у нас на север цена пойдет, а РСИ наоборот вниз, так что не очень я им доверяю. Плюс еще проблема в том, что зоны стоит точно определять где идет перекупленность и перепроданность, что заметно оп РСИ, иногда эта зона выше 70 например, а иногда 80, все зависит то ли от тренда, то ли еще от чего-то.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Эти индикаторы опять же не дают точно понимания что сейчас произойдет то что цена в перекупленности может быть много времени не для кого думаю не секрет, осциляторы как дополнительные источники подтверждения могут служить сочетаясь конечно со своей стратегией просто так попробуйте поторгуйте думаю не чем хорошем такая торговля не закончится.
wetal2000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 19
Поблагодарили: 1 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение wetal2000 »

Как то торговал по ним давно , но чтото не дошло у меня с ними дело до логического завершения , просто хотелось попробовать другие индикаторы, а так эти осцилляторы не плохие, но каждый трейдер подбирает индикаторы по своему вкусу , они могут показать начало и завершение коррекции, где импульс перекупился ,там тренд уйдёт на коррекцию и наоборот где коррекция перепродалась , там начнётся возобновление тренда, так можно и фильтровать сигналы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Yurbol »

wetal2000 писал(а):Как то торговал по ним давно , но чтото не дошло у меня с ними дело до логического завершения
Я лично по RSI торговлю не особо люблю, но вот стохастика обожаю. Стохастик, когда рынок находиться во флэте выдает отличные результаты. Не нужно даже использовать дополнительные индикаторы для фильтрации сигналов, только один стохастик. Но только когда рынок находиться во время флэта, когда рынок господствует тренд, стохастик использовать нельзя, так как на процентов 90% все сигналы будут ложные.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Я лично по RSI торговлю не особо люблю, но вот стохастика обожаю. Стохастик, когда рынок находиться во флэте выдает отличные результаты. Не нужно даже использовать дополнительные индикаторы для фильтрации сигналов, только один стохастик. Но только когда рынок находиться во время флэта, когда рынок господствует тренд, стохастик использовать нельзя, так как на процентов 90% все сигналы будут ложные.
хм, если на 90% сигналы ложные от стохастика во время трендового движения то может имеет смысл использовать индикатор в обратном порядке? То есть когда индикатор указывает что цена вошла в зону перепродажи то как раз входить на покупку и держать позицию открытой на бай пока цена находится выше уровня 80. что показывает стохастик...
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение batja »

Идея от обратного? Мне не кажется что будет большой толк, но нужно все конечно пробовать, прежде чем делать выводы, а вообще стохастик это осцилятор, он работает во флете, в тренде его опасно использовать, особенно контретренд
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»