image


Стохастик и RSI

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение cocacola »

В своей торговой системе использую стохастик с периодом 14 и RSI с периодом 9. Считаю, что эти два осциллятора очень хорошо сигнализируют о перекупленности и перепроданности рынка. В сочетании с другими инструментами анализа цены могут с большой точностью показывать значимые развороты цены. Считаю, что эти осцилляторы очень надежными и проверенными временем, а главное действенным "оружием" трейдера.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Что стохастик, что РСИ показывают одно и тоже, зоны перекупленности и перепроданности. Еще давно очень я пользовался первым индикатором, у меня даже были два графика, один медленный стохастик, а на втором - быстрый, с периодами 14;3;3 и 5;3;3, если не ошибаюсь. В принципе вместе давали хорошие иногда входы, но много ложняка, против тренда не годятся тем более.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение BGT »

demonchikkiev писал(а):Что стохастик, что РСИ показывают одно и тоже, зоны перекупленности и перепроданности. Еще давно очень я пользовался первым индикатором, у меня даже были два графика, один медленный стохастик, а на втором - быстрый, с периодами 14;3;3 и 5;3;3, если не ошибаюсь. В принципе вместе давали хорошие иногда входы, но много ложняка, против тренда не годятся тем более.
Стохастик как вы пишите одно и тоже с РСИ то несколько не так, потому как для трендов стохастик слабо подходит, а этот период 5,3,3 в стандартных установках лучше сразу поменять на 14,3,3 и хватит вам одного первый будет лишним. РСИ у меня всюду стоит, потому как считаю его одним из самых важных индикаторов. Он же нормально работает на любом рынке то ли тренд, то ли флет. Ничего плохого когда они стоят вместе на одном графике.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Darya »

Ранее использовала RSI с периодом 14 ,также пробовала его подстраивать под различные фреймы ,в результате меняла настройки, так например на 4-х часах пробовала с периодом 20 ,сигналы были редкие но ложных мало ,впрочем использовала я его лишь для подтверждения своих остальных сигналов. Стохастик пробовала ,но так основным он и не стал. сейчас и вовсе из осцилляторов использую МАСД.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение BGT »

vadon писал(а):Я и сам использовал его, даже савил разные значение, а все равно сливал депозиты при сильных движениях, если идут навальный тренд как по gbp-usd то вы бы продали эту пару по 1.65-1.67 и проиграли бы, он больше флэтовый индикатор и при затяжных трендах будете ловить просадку, еще к нему надо использовать допольнительные сигналы, допольнительные анализы, каналы строить например.Стохастик не советую использовать никому, сливать депоиты можно каждый день на нем.
Насчет того, что открыли бы продажу фунта на таких отметках, то скажу вам правду, что я даже их открыл и сейчас висят минуса по этим ордерам, депозит не слит, потому как запас по пунктам хороший имеется. Я же не оставляю 300 пп обратного хода.
А насчет стохастика то он мне больше подходит для скальпинга на м1-5 и в принципе больше он и не нужен. А вот РСИ всегда нужно ставить, потому как даже дивер подтвердить с ним проще. Стохастик строго стоит 14,3,3 и все.
alexei61
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 4

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение alexei61 »

cocacola писал(а):В своей торговой системе использую стохастик с периодом 14 и RSI с периодом 9. Считаю, что эти два осциллятора очень хорошо сигнализируют о перекупленности и перепроданности рынка. В сочетании с другими инструментами анализа цены могут с большой точностью показывать значимые развороты цены. Считаю, что эти осцилляторы очень надежными и проверенными временем, а главное действенным "оружием" трейдера.
Сам по себе стохастик неплохой, но сам по себе как по мне мало полезный, он только дублирует или точнее подтверждает сигнал входа, да и период на разных временных промежутках дает разные показания. А в команде работает, придавая уверенность. Я их использую в паре , стохастик и SonicR VSA.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение pobeda »

эти оба индикатора показывают одно и тоже-перекупленность и перепроданность, но в отличии от РСИ стохастик дает сигнал для входа в рынок, когда будет пересечение медленной и быстрой линии стохастика, эти оба индикатора не возможно использовать по одному, с ними надо другой индикатор, хорошо подходит болинджер, когда цена дошла до границы верхней или нижней границы болинджера и стохастик или РСИ показывают перекупленность или перепроданность, этот сигнал можно использовать для входа в рынок
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Anet »

cocacola писал(а):В своей торговой системе использую стохастик с периодом 14 и RSI с периодом 9. Считаю, что эти два осциллятора очень хорошо сигнализируют о перекупленности и перепроданности рынка. В сочетании с другими инструментами анализа цены могут с большой точностью показывать значимые развороты цены. Считаю, что эти осцилляторы очень надежными и проверенными временем, а главное действенным "оружием" трейдера.
Верно, я тоже длительное время использовала в торговле метод, основанный на линиях МА 100 и МА200 в совокупности с индикатроами РСИ(14) и стохастиком (14.3.3) - очень неплохо выявляются таким образом зоны перекупленности и перепроданности инструмента на Н1 и Н4. Для старших и младших периодов лучше искать параметры, соответствующие этим временным интервалам, что бы индикаторы не запаздывали сильно.
Все гениальное просто...
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение pobeda »

стохастик и РСИ дают более точные на дневном таймфрейме, к примеру- на часовом таймфрейме есть сигнал перекупленности а на дневном таймфрейме еще не дошел зону перекупленности, это означает что на часовом таймфрейме будет движение 10-15 пунктов, а такие цели для пипсовщиков, а если на дневном таймфрейме есть сигнал перекупленности, то такой сигнал стоит принимать во внимание, ведь можно взять движение более 100 пунктов
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение BGT »

pobeda писал(а):эти оба индикатора показывают одно и тоже-перекупленность и перепроданность, но в отличии от РСИ стохастик дает сигнал для входа в рынок, когда будет пересечение медленной и быстрой линии стохастика, эти оба индикатора не возможно использовать по одному, с ними надо другой индикатор, хорошо подходит болинджер, когда цена дошла до границы верхней или нижней границы болинджера и стохастик или РСИ показывают перекупленность или перепроданность, этот сигнал можно использовать для входа в рынок
Если свеча выходит за границы крайних полос Боллинжера, то на стохастик можете уже даже не смотреть, он уже здесь не помощник. А дело все в том, что при трендах стохастик не может показывать адекватные показания. Будет всегда показывать перепроданность или перекупленость. А вот РСи всегда на чеку, уровень от 70,0 показывает перекупленость, а уровень 30,0 перепроданость, но это ведь все равно не предел, бывают движения и намного выше заходят.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»