image


Индикатор forex glaz

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

Довольно точный индикатор, которым я и ныне пользуюсь. Является смесью зигзага и фракталов. Большим желтым кругом указывает точки разворота, притом довольно точно. Конечно, если работать на таймах не младше Н1. Очень хорошо зарекомендовал себя в работе с парами на австралийском долларе. В этих парах я использовал вилы Эндрюса, построенные на трех последних желтых кругах - каналы отрабатываются превосходно. Перерисовывается, если промахнулся, но такое случается редко. Настроек много, но лучше не заморачиваться - дефолтных вполне достаточно.
forex-glaz_v8.rar
(9.35 КБ) 243 скачивания
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

Итак, немного добавлю по индикатору. Во-первых, я работал на таймфрейме Н4. Поэтому сейчас решил продемонстрировать, как это все работает. Многие скажут, что разворотных индикаторов предостаточно - те же пивоты, к примеру. Но на самом деле пивоты не являются достоверными, их пробой всегда относителен. В то же время, образование желтого глаза на Н4 данным индикатором - это в 90% разворот без перерисовки, когда глаз еще не в силах этого заметить. Предоставляю актуальный скриншот
Изображение
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я не знаю насколько у вас опыт работы с данным индикатором. Но я когда встретил его много времени назад то мне он не понравился. Потому что именно этот "глаз" постоянно менял свое первоначальное положение. Перерисовывается как говорится. И часто стоит только войти , а цена опять пошла выше. Только в минус закрыл и открыл еще один ордер, как опять он в минусе. И так минусов нахватаешься пока этот глаз действительно сработает. Поэтому лучше на что то более надежное надеяться. А мне кажется этот глаз так не приживается потому что надежд на него много, а по факту они не оправдываются.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение pobeda »

по рисунку можно предполагать что этот индикатор(желтые точки) работает как зигзаг или фракталы, дает максимум и минимум ценового уровня, а точки красного и синего света какой возможно что заканчивается снижение или подъем, но если индикатор перерисовывается, то доверять этому индикатору не стоит, возможно использовать сигнал этого индикатора с осцилляторами-такие как стохастик или РСИ, чтобы распознавать желтые точки совпадают с перекупленостью или перепроданностью
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

andrstar писал(а):Я не знаю насколько у вас опыт работы с данным индикатором. Но я когда встретил его много времени назад то мне он не понравился. Потому что именно этот "глаз" постоянно менял свое первоначальное положение. Перерисовывается как говорится. И часто стоит только войти , а цена опять пошла выше. Только в минус закрыл и открыл еще один ордер, как опять он в минусе. И так минусов нахватаешься пока этот глаз действительно сработает. Поэтому лучше на что то более надежное надеяться. А мне кажется этот глаз так не приживается потому что надежд на него много, а по факту они не оправдываются.
В общем-то, работал я с ним месяца полтора, на 2ом шаге инвест счета от fxstart. Когда-то давно слил 500 денег до 63, но счет не закрыли мне. Так вот за полтора месяца работы с этим индикатором и вилами Эндрюса я восстановил счет до половины изначального состояния - до двухсот с лишним долларов. К сожалению, счет потом закрыли - видимо, спустя пару лет вспомнили обо мне)) С тех пор я с австралийцем не работал - плотно работал с евродолларом. Перерисовывался он у вас часто, потому что вы его на малых ТФ использовали. На Н4 все отлично работает - да, порой перерисовывается, но очень редко
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение pobeda »

как же вы слили этот счет, там плечо 1 к 5 ?, если индикатор перерисовывается то это будет происходить на всех таймфреймах, использование индикатора forex glaz помог вам часть потерянного депозита, и сейчас вы используете этот индикатор в торговле( какую версию) ? я поискал в интернете нашел версию 8.4 и 8, на графиках они совсем не отличаются-не понимаю что поменяли в этих версиях. Я бы не доверял индикатору который перерисовывается
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

pobeda писал(а):как же вы слили этот счет, там плечо 1 к 5 ?, если индикатор перерисовывается то это будет происходить на всех таймфреймах, использование индикатора forex glaz помог вам часть потерянного депозита, и сейчас вы используете этот индикатор в торговле( какую версию) ? я поискал в интернете нашел версию 8.4 и 8, на графиках они совсем не отличаются-не понимаю что поменяли в этих версиях. Я бы не доверял индикатору который перерисовывается
Когда я участвовал в инвест программе, там можно было торговать металлами - вот на золоте и слил. По перерисовке индикаторов на разных таймах - уж тут спорить можно долго, но впустую. Пусть каждый при своем мнении останется. Я использовал этот индикатор, и довольно успешно - значит, работать с ним можно. Никому его не навязываю. Поскольку мне нужна от этого индикатора только разворотная точка, то версия меня не волнует - все версии одинаково ее рисуют, просто там еще другие функции добавляются, которые я не использую
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение pobeda »

сейчас нельзя торговать металлами, в моей опыте торговли я выявил что все индикаторы лучше работают на больший временных интервалах, на младших они дают очень много ложных сигналов, может и forex glaz тоже так работает, разворотная точка -имейте виду желтые точки который рисует индикатор ? а синие и красные точки не дают ложные сигналы ? в любом случае если использование этого индикатора приносило вам прибыль-значит индикатор чего-то стоит, и вы уже разобрались с его сигналами
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

pobeda писал(а):сейчас нельзя торговать металлами, в моей опыте торговли я выявил что все индикаторы лучше работают на больший временных интервалах, на младших они дают очень много ложных сигналов, может и forex glaz тоже так работает, разворотная точка -имейте виду желтые точки который рисует индикатор ? а синие и красные точки не дают ложные сигналы ? в любом случае если использование этого индикатора приносило вам прибыль-значит индикатор чего-то стоит, и вы уже разобрались с его сигналами
Индикаторы лучше работают на больших таймах потому, что движение на больших таймах более упорядоченное. Да, именно желтая точка, иначе глаз - и является разворотной точкой. Если внутри желтого круга нет красной или синей точки (которые являются фракталами) - это говорит о том, что точка разворота не подтверждена. Фракталы сами по себе сигналов не дают - они просто обозначают максимумы и минимумы
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение pobeda »

buferang писал(а): Индикаторы лучше работают на больших таймах потому, что движение на больших таймах более упорядоченное. Да, именно желтая точка, иначе глаз - и является разворотной точкой. Если внутри желтого круга нет красной или синей точки (которые являются фракталами) - это говорит о том, что точка разворота не подтверждена. Фракталы сами по себе сигналов не дают - они просто обозначают максимумы и минимумы
а вы сейчас используете индикатор forex glaz, поставил на график не работает, но на сайте последняя версия это 8.4, в терминале пишет что индикатор не работает так-как это не является последней версией. Уже интересно стало как индикатор рассчитывает эти желтые точки разворота, вы знаете эту критерию ? и можно про настройки индикатора - как надо настроить чтобы правильно работал и отсек ложные сигналы. просто хочу тестировать forex glaz
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»