image


Индикатор forex glaz

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

pobeda писал(а):а вы сейчас используете индикатор forex glaz, поставил на график не работает, но на сайте последняя версия это 8.4, в терминале пишет что индикатор не работает так-как это не является последней версией. Уже интересно стало как индикатор рассчитывает эти желтые точки разворота, вы знаете эту критерию ? и можно про настройки индикатора - как надо настроить чтобы правильно работал и отсек ложные сигналы. просто хочу тестировать forex glaz
Нет, в данный момент я не работаю с австралийцем, и следовательно с этим индикатором. Но вчера я выложил скриншот во втором посте этой темы, и он не является старым - я сделал его за несколько секунд до публикации поста. То есть индикатор работает. Просто вы не там качали. Я так предполагаю, что это сайт мошенников. Завтра буду переустанавливать ОС, потом напомните мне - и я его выложу, мне не жалко. Сейчас вложения не хотят добавляться ни на одном портале
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение Anet »

buferang писал(а):Довольно точный индикатор, которым я и ныне пользуюсь. Является смесью зигзага и фракталов. Большим желтым кругом указывает точки разворота, притом довольно точно. Конечно, если работать на таймах не младше Н1. Очень хорошо зарекомендовал себя в работе с парами на австралийском долларе. В этих парах я использовал вилы Эндрюса, построенные на трех последних желтых кругах - каналы отрабатываются превосходно. Перерисовывается, если промахнулся, но такое случается редко. Настроек много, но лучше не заморачиваться - дефолтных вполне достаточно
На данное время я работаю несколько по иной стратегии, но года два тому назад тоже тестировала этот индикатор и работала с ним по-моему около года - достаточно точно он дает сигналы на разворот тренда. Но вы верно говорите о том, что на младших таймфреймах сигналы не так точны и чаще индикатор перерисовывается. Поэтому я применяла его на четырехчасовом таймфрейме, где он редко давал ложные сигналы.
Все гениальное просто...
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

Anet писал(а):Работаю несколько по иной стратегии, но года два тому назад тоже тестировала этот индикатор и работала с ним по-моему около года - достаточно точно он дает сигналы на разворот тренда. Но вы верно говорите о том, что на младших таймфреймах сигналы не так точны и чаще индикатор перерисовывается. Поэтому я применяла его на четырехчасовом таймфрейме, где он редко давал ложные сигналы.
Кстати, и сам производитель рекомендует использовать индикатор на таймфрейме не менее часового. Но у нас ведь народ не любит читать - хватают и начинают проверять на минутке, а потом жалуются, что индикатор их обманул)) Я вообще не знаю индикатора, который бы точно указывал положение дел на минутном графике - разве что МАшка с периодом 400, которая практически идентична Машке с периодом 37 на часовом тайме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение nikolja »

Вполне возможно . что на указанном Вами примере индикатор как раз таки дал ложный сигнал и желтый глав в среднесроке будет передвигаться далеко на север на несколько фигур поскольку даже невооруженным глазом видно как пара образовывает двойное дно на минимуме 0.9330. Здесь бы в качестве фильтра к сигналам от форекс глаза индикатор уровней не помешал или элементарный тех анализ рынка.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

nikolja писал(а):Вполне возможно . что на указанном Вами примере индикатор как раз таки дал ложный сигнал и желтый глав в среднесроке будет передвигаться далеко на север на несколько фигур поскольку даже невооруженным глазом видно как пара образовывает двойное дно на минимуме 0.9330. Здесь бы в качестве фильтра к сигналам от форекс глаза индикатор уровней не помешал или элементарный тех анализ рынка.
На данный момент перерисовки так и нет, и цена не прошла выше разворотной точки, обозначенной индикатором. При образовании глаза была возможность продать, и поставить трал - и в этом случае взять небольшую прибыль. В моем случае, с торговлей по моей австралийской стратегии цена сорвала бы сегодня подтянутый стоп на уровне 0,9388 (зеленая линия), тогда как уровень разворотной 0,9409. То есть прибыль перекрыла бы своп, и я вышел из сделки по нулям. В данный момент нижней разворотной точки нет, значит верхняя еще работает, и возможно продолжение нисходящего движения - однако я бы не стал больше продавать, так как цена вышла за пределы канала. В общем-то, главное не сам индикатор - а правильное его использование))
Изображение
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение pobeda »

нашел версию 10 индикатора forex glaz, нормально работает, интересно что те зоны которые нарисовал индикатор, цена видит и четко оттолкнулся, и думаю что дойдет до следующей зоны отмеченным forex glaz, будет интересно узнать по какой логике индикатор строит эти зоны и определяет максимум и минимум ценового уровня

Изображение
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

pobeda писал(а):нашел версию 10 индикатора forex glaz, нормально работает, интересно что те зоны которые нарисовал индикатор, цена видит и четко оттолкнулся, и думаю что дойдет до следующей зоны отмеченным forex glaz, будет интересно узнать по какой логике индикатор строит эти зоны и определяет максимум и минимум ценового уровня
У меня пара версий, одна не обозначена, другая восьмая. В настройках вроде у восьмой функций больше. если пошариться - можно много чего найти. Точно помню, что там пивоты были заколочены в виде кляксы. Как он определяет разворот - того не знаю, мало понимаю в MQL программировании. Собственно, это не так уж и важно - лишь бы правильно показывал. Можно к нему еще enlight channel в комплект использовать, вместо вил Эндрюса
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение Anet »

buferang писал(а):У меня пара версий, одна не обозначена, другая восьмая. В настройках вроде у восьмой функций больше. если пошариться - можно много чего найти. Точно помню, что там пивоты были заколочены в виде кляксы. Как он определяет разворот - того не знаю, мало понимаю в MQL программировании. Собственно, это не так уж и важно - лишь бы правильно показывал. Можно к нему еще enlight channel в комплект использовать, вместо вил Эндрюса
Я использовала его в совокупности с любым канальным индикатором, или строила канал вручную, используя предыдущие показания индикатора Форекс-глаз. Так же, неплохо поставить на график индикатор стохастик, который будет показывать перекупленность или перепроданность инструмента в момент появления точки форекс-глаза. Т.е. Если точка появляется наверху графика и стохастик указывает на перекупленность инструмента, то смело можно входить на продажу. Конечно, погрешности в определении точки входа тоже следует учитывать и оставлять запас хода для постановки стоп-лосса. Но я работала по такой схеме без стоп-лосса и если цена уходила выше продажи и форекс-глаз давал новый сигнал максимума - продавала еще одним ордером.
Все гениальное просто...
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение buferang »

Для меня перекупленность и перепроданность вообще не являются стимулирующим фактором для разворота цены. К тому же скорее всего в алгоритм глаза уже заложен какой-то из индикаторов этой серии, точнее схожий код, совмещенный с фракталом. Если хорошенько разобраться с глазом, то подтверждения сигналам на разворот не потребуется - а каналы и вилы я использую для определения первой цели и стоплосса
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикатор forex glaz

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Индикатор конечно, интересен тем, кто торгует на опережение, отбой от уровней и по другим схожим методам, так как Форекс Глаз дает нам представление о том, что сформировался максимум или минимум графика цены. Но его минус в том, что он подобно индикатору Зиг-заг, часто перерисовывет экстремумы. Ввиду этого получается ложный сигнал. Я думаю, что его лучше всего применять в совокупности со своей системой - как подтверждение того, что экстремум, действительно сформировался.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»