image


Индикатор Ишимоку

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Очень прекрасный индикатор, но при этом как раз самый сложный. И сложный он не только тем, что на нем много что рисуется и много разных сигналов бывает, но еще и разными параметрами по каждому тайм-фрейму, которые обязательно стоит менять для анализа. В любом случае этот индикатор придуман еще в 19-м столетие одним японским бизнесменом, который спекулировал рисом и был 4 самым богатым человеком в свое время в Японии.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

Да ну, не настолько он и сложный на мой взгляд, мне кажется в его основе лежат все теже скользящие средние, думаю самым показательным в индикаторе явояется облако, кстати его граница очень часто служит поддержкой и сопротивлением для цены. Ну и тренд по облаку неплохо определяется, если цена выше облака, восходящий тренд. ниже, нисходящий. Если цена в облаке значит у нас флет.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Но как ни как, сложность в нем явно есть. В первую очередь причина этому в большом количестве составляющих таки, я сам когда читал внимательно про него, то осознал, что не так просто его вывели. Вдобавок же хороший сигнал идет при пересечений линий, которые дают резкий сигнал на разворот рынка. Хороший фильтр будет у нас сигналов от индикатора фрактала.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

demonchikkiev писал(а):Но как ни как, сложность в нем явно есть. В первую очередь причина этому в большом количестве составляющих таки, я сам когда читал внимательно про него, то осознал, что не так просто его вывели. Вдобавок же хороший сигнал идет при пересечений линий, которые дают резкий сигнал на разворот рынка. Хороший фильтр будет у нас сигналов от индикатора фрактала.
Ну при желании можно сложности и в велосипеде найти, давайте смотреть реальный пример пары евроауди, вот смотрим, цена ниже облака, значит у нас нисходящий тренд, вот пересечение красной и синей линии это сигнал на продажу, работаем в сторону тренда, синими прямоугольниками я отметил где появлялись сигналы. Вот мы можем увидеть что буквально на прошедшей неделе опять созрел сигнал на продажу, вот и проверим на этой как это работает.
Изображение
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

batja писал(а): Ну при желании можно сложности и в велосипеде найти, давайте смотреть реальный пример пары евроауди, вот смотрим, цена ниже облака, значит у нас нисходящий тренд, вот пересечение красной и синей линии это сигнал на продажу, работаем в сторону тренда, синими прямоугольниками я отметил где появлялись сигналы. Вот мы можем увидеть что буквально на прошедшей неделе опять созрел сигнал на продажу, вот и проверим на этой как это работает.
Там уже идет пересечение красной и синей линии, а значит вполне возможно, что тренд нисходящий заканчивается, по скольку возможно цена пойдет на север или начнет просто не большую скорее всего восходящую консолидацию. Вот в чем прелести Ишимоку, облако может один сигнал давать, а линии совсем другой, что и создает еще разнообразность сигналов.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение Darya »

Я тоже пользуюсь активно индикатором Ишимоку, только на 4-х часовом периоде. Довольно часто при смене тренда ,цена дойдя до границы облака Ишимоку .Отскакивает от него ,таким образом оно часто выступает уровнем поддержки/сопротивления. Если цене удается преодолеть облако, то это хороший сигнал для смены тренда. При флете он конечно менее эффективен ,так как цена пробивает его в разные стороны ,а желаемой смены движения так и происходит.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение vadon »

Darya писал(а):Я тоже пользуюсь активно индикатором Ишимоку, только на 4-х часовом периоде. Довольно часто при смене тренда ,цена дойдя до границы облака Ишимоку .Отскакивает от него ,таким образом оно часто выступает уровнем поддержки/сопротивления. Если цене удается преодолеть облако, то это хороший сигнал для смены тренда. При флете он конечно менее эффективен ,так как цена пробивает его в разные стороны ,а желаемой смены движения так и происходит.
Ишимоку при пересечениях хорошо работает и по флэту, главное чтобы не было жадности, и ставить позицию в безубыток, практически все безубытки и идут при флэте если по ишимоку торговать, еще ишимоку можно использовать на пробитие индикатора, пробила цена вверх значит покупаем, пробила вниз значит продаем, я так по часовке торговал, тоже неплохо выходило, по 20-30% в месяц в течении полу года.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

vadon писал(а): Ишимоку при пересечениях хорошо работает и по флэту, главное чтобы не было жадности, и ставить позицию в безубыток, практически все безубытки и идут при флэте если по ишимоку торговать, еще ишимоку можно использовать на пробитие индикатора, пробила цена вверх значит покупаем, пробила вниз значит продаем, я так по часовке торговал, тоже неплохо выходило, по 20-30% в месяц в течении полу года.
Я Ишимоку использую только на пробое, и в основном 4-х часах ,тоже результат нормальный получался ,но по меньше ,но хватает и ложных пробоев ,здесь главное еще иметь индикаторы на подтверждение ,одного может быть мало. На часовом смотрю тоже облако нормально себя отрабатывает. пользуюсь в стандартными настройками ,пробовал другие ,но не дало нужного эффекта.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение Darya »

vadon писал(а): Ишимоку при пересечениях хорошо работает и по флэту, главное чтобы не было жадности, и ставить позицию в безубыток, практически все безубытки и идут при флэте если по ишимоку торговать, еще ишимоку можно использовать на пробитие индикатора, пробила цена вверх значит покупаем, пробила вниз значит продаем, я так по часовке торговал, тоже неплохо выходило, по 20-30% в месяц в течении полу года.
20-30% в месяц скажу Вам это хороший результат ,тоже торгую на часе и на 4-х часах ,но в основном торгую по 4-х часах ,тоже если пробивает ,и закрепляется выше/ниже облака ,то в большинстве случаев цена продолжает движение в направление пробоя. Но также встречается ,что проходит 10-15 пунктов в сторону пробоя ,а потом разворачивается в обратную сторону.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение BGT »

Darya писал(а):Я тоже пользуюсь активно индикатором Ишимоку, только на 4-х часовом периоде. Довольно часто при смене тренда ,цена дойдя до границы облака Ишимоку .Отскакивает от него ,таким образом оно часто выступает уровнем поддержки/сопротивления. Если цене удается преодолеть облако, то это хороший сигнал для смены тренда. При флете он конечно менее эффективен ,так как цена пробивает его в разные стороны ,а желаемой смены движения так и происходит.
Я также поставил его только на таймфрейме четырехчасовике и только. В общем не очень то его люблю хотя и применяю. уж очень много на графике различных линий и просто иногда мешает нормально воспринимать ситуацию, а это не очень то и хорошо. Потому поставил только на одном таймфрейме. Сказать, что только он помогает определять сигналы не могу, но бывает наблюдаю, а особенно в выходные интересно разобрать с ним ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»