image


ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Какой толк вкладывать деньги в банк? Если в банке, процент ничтожный просто? Каждый день, в ПАММ-счетах, можно зарабатывать хоть десятую часть процента от сумм, и в месяц, на консервативной основе, вырулить на 3 процента. Такое получится сделать в банке? Нет конечно. А тем болеее, если там начинать с маленькой суммы. Инфляция будет больше заработка...
А какой смысл в инвестировании, если через время ПАММ лопнет? Много случаев того что ПАММ площадки массово исчезали по вине брокера. Следовательно инвестирование в ПАММ может быть только дополнительным доходом. Мало кто может смело положить несколько тысяч в ПАММ счёт. Лучше такую сумму вложить в несколько ПАММ счетов.
Yuko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Украина

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Yuko »

ПАММ инвестирование можно сделать своим заработком не только дополнительным, но и основным. Разумеется, для этого надо иметь достаточно внушительную первоначальную сумму депо, исходя из возможной прибыльности 3-5% (которую и должно хватать на жизнь). При этом распределить депо в несколько ДЦ (а там между несколькими управляющими) для уменьшения рисков как со стороны управляющего трейдера, так и со строны ДЦ.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Мало кто может смело положить несколько тысяч в ПАММ счёт. Лучше такую сумму вложить в несколько ПАММ счетов.
Так я вроде и не предлагал инвестировать в один ПАММ-счет. Скорее наоборот, я противником подобного рода рисков. Лучше уж тогда самому торговать, чем инвестировать в один счет. Вся сути инвестирования в том, что в нём, Вы можете диверсифицировать убыток, чего нельзя сделать в самостоятельной торговле. Вот почему я многое время, торговал на маленькую сумму, а инвестировал, относительно большую.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Так я вроде и не предлагал инвестировать в один ПАММ-счет. Скорее наоборот, я противником подобного рода рисков. Лучше уж тогда самому торговать, чем инвестировать в один счет. Вся сути инвестирования в том, что в нём, Вы можете диверсифицировать убыток, чего нельзя сделать в самостоятельной торговле. Вот почему я многое время, торговал на маленькую сумму, а инвестировал, относительно большую.
Интересно роботом Вы торговали? В этом случае Вы инвестируете в робота, сами только контролируете его работу. Профит весь Ваш. Нужен только ВПС для получения большего профита и попутно можно инвестировать в ПАММ счёт и так будет неплохой профит получаться по данному делу. Мне робот иногда приносит 30% от депо в месяц. Много ПАММ счетов могут дать такой доход?
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

treder076 писал(а):Лучше иметь много памм счетов и инвестировать в них небольшие суммы. Но для многих ПАММ это просто дополнительный доход. Риск очень большой для инвестирования крупных сумм. Лучше крупные суммы ложить в надёжные банки на депозиты. В этом случае меньше риска, главное сумму возврата в случае банкротства банка не превышать.
По сути всё верно, но когда мы инвестируем в памм например не большую сумму и находим десять таких же паммов разбросанных по разным брокерам и после инвестируем, тогда риски потерять деньги в разы меньше, так-как весьма капитал разбросан.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Мне робот иногда приносит 30% от депо в месяц. Много ПАММ счетов могут дать такой доход?
Ни один консервативный ПАММ-счет не даст доходность в 30. А вот умеренный, реально может показать такую доходность, но только редко. Да и ещё часть заберет себе. Но, как в плане стабильности ведет себя робот, и сколько он стоит? Ведь бесплатно советника хорошего сложно найти. А покупая, нарываешься купить кота в мешке, выдаваемого за поросенка.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Ни один консервативный ПАММ-счет не даст доходность в 30. А вот умеренный, реально может показать такую доходность, но только редко. Да и ещё часть заберет себе. Но, как в плане стабильности ведет себя робот, и сколько он стоит? Ведь бесплатно советника хорошего сложно найти. А покупая, нарываешься купить кота в мешке, выдаваемого за поросенка.
Советник недорогой и хорошо трудится на центовом счёте на долларовый у меня нет денег. На рублёвом так же показывает неплохие результаты. С начала месяца мне при депо на центовом счёте 152 деньги принёс профит уже больше 12 денег. Просадка небольшая не больше 15 денег. При инвестировании Вы больше получаете чем я? Тем более у меня робот трудится на бонусном счёте. Поэтому мне сейчас выгодно не инвестировать в ПАММ, а просто торговать роботом. Но некоторые конечно инвестируют в ПАММ и так получают профит.

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 28 секунд:
bumbyk.cool писал(а):По сути всё верно, но когда мы инвестируем в памм например не большую сумму и находим десять таких же паммов разбросанных по разным брокерам и после инвестируем, тогда риски потерять деньги в разы меньше, так-как весьма капитал разбросан
Но это просто уменьшение риска. Мало для кого инвестирование в ПАММ основной доход, это только если нет работы временно или постоянно. Нужны большие капиталы для инвестирования и только в этом случае можно жить только с процентов по ПАММ счетам. Обычно у нас небольшие суммы и поэтому жить только на проценты не получается.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):При инвестировании Вы больше получаете чем я?
нет конечно. :) Но и просадка у меня не достигает размера в 15%. В основном её вообще нету, худший вариант, это около 3% убытка было, при осознанном инвестировании, когда уже знал, куда и сколько нужно вкладывать в процентном соотношении. Но, и результата в 12% (как я понимаю) за половину месяца у меня ни разу не было (при осознанном инвестировании).
treder076 писал(а):Нужны большие капиталы для инвестирования и только в этом случае можно жить только с процентов по ПАММ счетам. Обычно у нас небольшие суммы и поэтому жить только на проценты не получается.
Согласен с Вами. Я пока учусь торговать на рынке форекс, практикую параллельно торговлю на БО, и во всю инвестированием занимаюсь. Но всё таки основной доход, это заработная плата. Что бы жить на проценты с ПАММ-инвестирования, нужно как минимум депозит больше пяти тысяч долларов. Что бы комфортная сумма была...
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):нет конечно. Но и просадка у меня не достигает размера в 15%. В основном её вообще нету, худший вариант, это около 3% убытка было, при осознанном инвестировании, когда уже знал, куда и сколько нужно вкладывать в процентном соотношении. Но, и результата в 12% (как я понимаю) за половину месяца у меня ни разу не было (при осознанном инвестировании).
Поэтому большая просадка не бывает у управа, особенно когда инвесторы начинают вливать деньги то понятно, его просадка уменьшается в процентном соотношении. Просадка у меня 15% просто бывает из-за того что я вывожу от 1 доллара профит в реал со счёта. Для меня ПАММ может быть только дополнительным заработком, прибыльнее торговать роботом и не терять своего времени на это много.
Badyn писал(а):Согласен с Вами. Я пока учусь торговать на рынке форекс, практикую параллельно торговлю на БО, и во всю инвестированием занимаюсь. Но всё таки основной доход, это заработная плата. Что бы жить на проценты с ПАММ-инвестирования, нужно как минимум депозит больше пяти тысяч долларов. Что бы комфортная сумма была...
Конечно 5000 долларов это большая сумма.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Badyn »

@treder076
Самостоятельная торговля, приносит боьше прибыли, это факт. А вот инвестирование в ПАММ, это скорее как дополнительный заработок. И мне кажется любой трейдер, должен разбираться в ПАММ-инвестировании, только лишь потому, что ему предстоит в будущем открывать ПАММ-счет, а значит, понимать психологию инвесторов, что им нужно, и т.д. Это нужно непосредственно для привлечения инвесторов. Но, так же, ПАММ-инвестирование, имеет достаточно высокую роль при обучении торговли на валютном рынке. Можно учиться на демо, и параллельно инвестировать, и получать прибыль, и не сливать с каждым разом счета, при обучении.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»