Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.
Татьяна1809
Читатель

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 » 27 окт 2014, 21:42

Нужно изучать и применять технический анализ, но в то же время "улавливать" новости и хоть немного понимать к чему это приведет. Мне пока как новичку это несколько сложно сделать так как я не всегда понимаю как говорится "всю соль" :(

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja » 29 окт 2014, 19:28

Татьяна1809 писал(а):Нужно изучать и применять технический анализ, но в то же время "улавливать" новости и хоть немного понимать к чему это приведет. Мне пока как новичку это несколько сложно сделать так как я не всегда понимаю как говорится "всю соль"
Это уже зависит от используемой торговой стратагии. Есть ведь торговые стратегии основаные только на техническом анализе в которых не нужно обращать внимание на фундаментальный анализ и работать строго по указанием индикатора. Что касается самого фундаментального анализа то его используют больше трейдеры с солидным капиталом, которые торгуют в долгосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

Татьяна1809
Читатель

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 » 29 окт 2014, 22:52

Долгосрочная перспектива? Можете более подробно объяснить как она работает или указать тему где можно о ней прочитать? За ранее спасибо!

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja » 30 окт 2014, 00:20

Татьяна1809 писал(а):Долгосрочная перспектива? Можете более подробно объяснить как она работает или указать тему где можно о ней прочитать? За ранее спасибо!
А чего читать то если я Вам на практике по сегодняшней ситуации могу сказать, что решение ФРС о полном сворачивании программы количественного смягчения будет способствовать росту курса доллара в течении ближайших несколько месяцев, пол года -год, а это и есть долгосрочная перспектива. Конечно завтра еще выйдут новости относительно ВВП США. которые должны оказаться хуже предыдущих, но на курсе доллара это мало отразится, так как рост ВВП на 3% уже сама по себе хорошая новость не смотря что ранее ВВП составляло 4.6%.
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

andrstar
Знаток
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar » 11 дек 2014, 22:14

Вот пожалуйста - прошло больше месяца с момента написания предыдущего поста - а прогноз то был правильным. Действительно все это время доллар только рос, и пока не понятно что и как дальше будет происходить. Сейчас идет окончание года, как календарного так и финансового и видимо от того как он закончится и будет зависеть то , каким будет следующий год. А это опять же будет называться долгосрочной перспективой.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja » 15 дек 2014, 01:44

andrstar писал(а):Вот пожалуйста - прошло больше месяца с момента написания предыдущего поста - а прогноз то был правильным. Действительно все это время доллар только рос, и пока не понятно что и как дальше будет происходить. Сейчас идет окончание года, как календарного так и финансового и видимо от того как он закончится и будет зависеть то , каким будет следующий год. А это опять же будет называться долгосрочной перспективой.
Да. но прошу заметить что я прогноз относительно доллара дал исключительно с помощью фундаментально анализа и технический анализ не использовал. Конечно технический анализ необходим для подтверждения своих прогнозов относительно долгосрочного движения по той или иной валюте, но ведь крупные инвесторы которые работают исключительно в долгосрок насколько я понимаю технический анализ и не используют. Они именно инвестируют крупные суммы денег в ту или иную валюту.

andrstar
Знаток

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar » 15 дек 2014, 10:20

А все эти движения по доллару читались и без очков так сказать. Весь год ситуация в Европе разворачивалась очень критически и трагически. Что бы не говорили но этот кризис между Украиной и РФ он по сути есть кризисом в отношениях между США и РФ, а Европа только орудием борьбы выступает в руках США. Европа сама бы давно была бы рада прекратить всю эту возню но ей не дает США, пока не достигнут своих целей, но у них не получается. Вот и тянется возня с евро - а деньги куда то девать надо. Вот и получается что доллар один пока куда можно вкладывать. Вот он и надувается, как пузырь. Но как только кризис урегулируется - пойдет обратный откат, и покатится доллар вниз а евро вверх полетит.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja » 19 дек 2014, 17:37

andrstar писал(а):Вот и получается что доллар один пока куда можно вкладывать.
Щас то уже ясно куда нужно вкладывать и техничекий анализ показывал о развороте глобального тренда еще летом этого года. Естественно на младших т.ф всегда будут периоды когда внутри дня пара проходит и 50 и 2100 пунктов против основного тренда, но для того мы и проводим технический анализ и на старших т.ф, чтобы знать работаем мы по тренду внутри дня или против тренда.

andrstar
Знаток

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar » 25 дек 2014, 13:52

А я вот не думаю что сейчас ясно куда надо вкладывать. Посмотрите что творится с долларом. Его просто усиленно искусственно накачивают и все валюты просто перебывают у своих исторических минимумов и никак не могут начать подъем. И думаю что здесь достаточно мало экономических предпосылок. Это все чистой воды политика, такая же как и вокруг цен на нефть. И все это мне кажется звенья одной цепи. Как только решится кризис в Европе с РФ то сразу и цены на нефть пойдет вверх и евро тоже начнет дорожать и доллар пойдет вниз. Не может так долго нефть быть такой дешевой. Это уже и Саудам тоже убытки хорошие приносит. Только Китай наверно один в профите от этого. И вот как все это сейчас с техническим анализом увязать? Вот на чем сейчас наверно много трейдеров спотыкается. Техника всегда подсказывала когда действовать. Фундамент уже давно говорит куда - но не говорит когда.

artemEsrx
Писатель

Технический анализ

Непрочитанное сообщение artemEsrx » 25 дек 2014, 14:21

Нужно просто знать , что будут выходить какие то новости. Значит, в этот день будет повыше волатильность и объемы,а следовательно можно будет на этом зарабатывать. а потом торговать чисто по технике нужно, потому что все новости и так будут заложены в цену!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Крайне смешно было видеть как народ бежал и скупал доллары по 77 рублей за штуку!!! когда мне об этом написали все знакомые кто только мог, в этот момент я понял, что сейчас тренд развернется. и .... так оно и случилось. тренд развернулся! удалось стать в шорт с самого верха, а потом еще и каждый отскок наверх ставил на понижение!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
а где его лучше изучать? все в книгах по разному говорят и на вебинарах у всех все немного по-разному обстоит!

Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»