image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да на 4-х часовом графике все верно и цена при пробое всех указанных уровней в том числе и Фибо должна продолжить снижение вплоть до минимума этого года где можно брать профит по продажам. Но я по сути последнее время смотрю не только один таймфрейм при техниченском анализе. а стараюсь анализировать ситуация как минимум по двум таймфреймам и на дневном графике щас имеем четкий сигнал на покупку в долгосрок так как отбились сразу от двух линий поддержки.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да на 4-х часовом графике все верно и цена при пробое всех указанных уровней в том числе и Фибо должна продолжить снижение вплоть до минимума этого года где можно брать профит по продажам. Но я по сути последнее время смотрю не только один таймфрейм при техниченском анализе. а стараюсь анализировать ситуация как минимум по двум таймфреймам и на дневном графике щас имеем четкий сигнал на покупку в долгосрок так как отбились сразу от двух линий поддержки.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Фастовец Николай
Вполне возможно что цена даже к тому уровню что вы указали 38 не опустится. А немного скорректируется от уровня 1.11-1.12 и пойдет вверх аж до 1.15 это как минимум. Но это конечно дело не одного дня, хорошо если в течении этой недели эту высоту возьмем, но вполне возможно что и чуть дольше. Но то что двигаться будем вверх в среднесрочной перспективе это очевидно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
В русском языке нет слова "ЩАС", а есть сейчас, правильно кто-то писал. А насчет отбоя то я вас поддерживаю. Сегодня на Н4 уже четыре свечи отбились от красной линии поддержки долгосрочной. Хотя синею линию поддержки и красную краткосрочную цена пробила. Если свеча на Н4 закрепится после пробоя красной линии поддержки долгосрочной ниже нее, а еще лучше ниже 38% фибоначчи красной пунктирной, то падение продолжится. Я уже стою в покупках и жду закрепления дневной свечи выше голубого фонового среднесрочного восходящего канала. Это как раз и подтвердит отбой от красной линии и продолжение восходящего движения.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну на счет покупок то по текущей ситуации идеальный момент зайти на бай находится на уровне Фибо 61.8 где проходит обозначенная Вами линия поддержки, правда я ее вручную нанес на график, а у Вас как я смотрю эту линию наносит индикатор как и многие другие линии, что упрощает именно технический анализ торгуемой валютной пары евро доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
кстати я уже забыл что покупал пару по этому сигналу который на скрине выше. Но сейчас посмотрел на историю и понял, что тот сигнал отработался четко. После покупок пара направилась вверх. Хотя на графике также четко прослеживается дивергенция и на Н4. Вчерашние мои продажи сегодня закрыты в безубытке +2пп. Но дело в том, что я на график нанес желтый фоновый канал, который сам не заметил. Как раз на отбое от него пара начала вчера снова расти. А как раз там и нужно было закрывать профит, а он был 95 пунктов(((
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да канал довольно широкий получился и судя по его углу наклона он больше мне напоминает боковое движение которые будет видно если отобразить график в виде линий, а не в виде баров или свечей. Конечно по факту когда уже канал сформирован то просто говорить о том. что можно было сделать когда этот самый канал формировался.Здесь следует понимать, что пока мы увидим образованную фигуру то уже к этому времени будет формироваться новая фигура, которую мы пока не видим.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
по линиям не получается строить каналы, потому что канал при таком построении искажается и тогда входы по покупке опциона будут не правильными. Дело в том, что я строю каналы и линии поддержки и сопротивления не по телам, а по теням свечей. А как высчитываются цена на линейном графике я даже не знаю, так как этим не пользовался и думаю что этот подход не целесообразный, потому что его никто не использует на практике в торговле. Вот сегодня пара евро доллар снова торгуется в том же флете и не упала. А потому что цена снова отбилась от линии поддержки этого самого желтого канала.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да пара евро доллар на сегодня зажата в треугольник и по факту пробоя одной из границ данного треугольника можно открывать позиции в сторону пробоя. Треугольник сам по себе может служить как фигурой разворота тренда так и ее продолжением, так что безопасней всего работать именно по факту пробоя одной из границ, а не отбоя. Кроме того сегодняшнее движение по паре мне больше напомнило боковик если убрать шум.
Вложения
EURUSDH1.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Да действительно по данной валютной паре сформировался треугольник. Но знаете что меня очень смущает, то что один трейдер на своем сайте показывал другой треугольник, который у меня на скрине, а он уже был пробит и не отработался. Цена снова вошла в его пределы и сейчас снова с него вышла. Второе, что смущает - это флет. Так как он может продолжится и сегодня, так как новостей по данной паре нет. Возможно что-то решится в понедельник-вовторник. Третья причина, это формирование треугольника на часовике. Лучший вариант конечно же Н4. И последнее смущение это то что первый треугольник (на моем скрине) также не отработался. Цена сначала направлялась вверх, но после пробоя линии поддержки формации, начала падать. А потому на основе этих четырех причин влияния на отработку данной модели, предполагаю, что цена может пробить треугольник и направится в другую сторону - вверх. Или продолжить движение в флете.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»