image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну различные графические фигуры ломаются и ломались на истории даже на недельных графиках так что нечего здесь необычного нет. Просто щас такой момент по валютной паре евро доллар, что до пробоя минимума этого года лучше не работать на продажу, а так искать подтверждение роста по паре на младших т.ф . Я даже сегодня на тиковом графике поймал сигнал к покупкам в виде двойного дна.
Вложения
15-04-2015 14-43-33.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Я например никогда не работал с двойными вершинами или днами по классике. Рассматриваю только формирования таких моделей, но когда отбои происходят не четко от одного уровня. А когда цена пробивает последний экстремум, а потом возвращается за уровень и когда после этого формируется дивергенция. Такие формации похожи на клины или на Драконы. Вот в последний раз такая модель просматривается по паре фунт\доллар. Как видно пара пробила линию сопротивления и после дивергенции на макди пара направилась отрабатывать разворотную модель вверх. Пока пара продолжает ее отрабатывать.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, да двойное или тройное дно это довольно таки частое явление если рассматривать младшие таймфреймы. Да даже на часовом графике к примеру сегодня по валютной паре фунт ауди получили формирование тройного дна и модель судя по пробитому ближайшему экстримуму будет отработана в среднесрочную перспективу. Конечно у каждого в арсенале свои наработки, но я привык уже убирать шум и находить на графике двойные вершины или дно или тройные вершины и основания. Все это работает, только здесь важно раньше времени до того как будет пробит экстримум ближайший в рынок не заходить.
Вложения
20-04-2015 20-58-47.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
на вашем скрине данная формация больше подходит к четкой отработке сформированного уровня, по третьему касанию. В техническому анализе часто используют третье касание как по уровням так и по отскоках от каналов или линий сопротивлений и поддержек.
nikolja писал(а):Все это работает, только здесь важно раньше времени до того как будет пробит экстримум ближайший в рынок не заходить
то есть если пробивается экстремум и свеча закрепляется выше него (при формировании двойной вершины), а потом возвращается за уровень, то вы не рассматриваете это как формирования модели "двойная вершина"?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):В техническому анализе часто используют третье касание как по уровням так и по отскоках от каналов или линий сопротивлений и поддержек.
Да, по третему касанию линию поддержки очень часто проходят развороты текущего тренда и пример тому сегодняшняя ситуация по валютной паре фунт киви, которую я обозначил на скрине. И хотя там по сути можно провести линию поддержки прямо по серии минимумов, но все же три последних касания я обозначил.
Что касается ситуации с пробоем экстримума при отработке двойного или тройного дна или вершин то здесь в качестве примера могу продемонстрировать последнее движение по валютной паре ауди доллар где четко видно тройное дно и пробой экстримума 0.7745 обозначенного на скриншоте. Следовательно можно данную модель разворота считать в действии и прогнозировать среднесрочный рост курса валютной пары ауди доллар без пробоя минимума этого месяца.
21-04-2015 20-16-47.png
Вложения
21-04-2015 20-13-58.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
ну да у вас получились хорошие примеры по развороте валютных пар. Вот третье касание я всегда использую, а вот отбои от третьего касания на формировании горизонтальных уровней практически никогда не использовал. Вчера мой гуру которому я уже перестал доверять рекомендовал продажи на ретесте пробитой зеленой линии 1.0720. Я продал все как он и говорил. Сегодня в его анализе уже приоритеты к покупкам и цена пробила линию сопротивления голубую. А потому на закреплении свечи на Н4 выше этой линии и на ее ретесте он рекомендуем продавать. Как видно пока линии сопротивлений и поддержек не работают и пробиваются. Кроме того это как раз пробои по третьему касанию.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Кстати кто сегодня заметил как развернуло трендовое движение по валютной паре фунт киви ? Конечно касаний линии поддержки было гораздо больше чем три, но отработана линия поддержки идеально. а точнее отбои от обозначенной линии были прямо как в книжках описано. Только вот уровень сопротивления по паре не смогли пробить, что я обозначил на графике поэтому я пока рассчитываю на дальнейшее снижение курса обозначенной валютной пары.
Вложения
22-04-2015 11-52-25.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Пара фунт американский доллар с технической точки зрения торгуется в восходящем тренде и прошла вверх уже 680 пунктов. Если даже просматривать графики и пробовать подкупать опционы на рост каждый день после определенных откатов, то к концу дня все опционы должны закрываться только в прибыль. Также видно что не плохо отрабатывает себя линию поддержки, от которой также можно пару подкупать с сроков экспирации к концу дня.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня валютная пара евро доллар продолжила рост и отработала по технике коррекци. АВС, на грайике это розовый канал и после пробоя линии сопротивления канала пара сделала вероятно, ложный пробой на Н4 и цена пробует закрепится ниже пробитого канала. Если цена так и закрепится, то это будет хорошим предусловием для продаж на долгий срок. Так как после коррекции по типу АВС всегда продолжается движение в сторону тренда. А у нас по паре тренд пока глобальный нисходящий. И коррекция в 600 пунктов это снова таки отличная возможность для падения.
Изображение
@Бойко
смотрю на график данной пары и вижу что цена не может остановится. Вчера пролетела 170 пунктов вверх и сегодня аналогичная ситуация!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Да если бы по фунт доллар каждый день покупать опцион на рост утром или в обед, то уже вторую неделю подряд мы бы закрывали только прибыль, так как цена в конце каждого торгового дня закрывается практически на максимумах. Такая же ситуация по паре евро доллар, но по ней покупки должны быть после коррекции на минимумах любого дня. Так как пара каждый день корректируется, а потом стреляет вверх.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»