image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вчера по системе графического анализа от линии поддержки синей отскочила пункт в пункт валютная пара фунт японская иена от цены 77.50. Как видно на следующей свече экспирации позиция по покупку опциона на рост закрылась в прибыли и вторая свеча на которой была проведена экспирация закрылась выше линии поддержки уверенно на 10 пунктов. Также по валютной паре американский доллар канадский доллар сформировалось две линии поддержки красная и синяя. По плану я хотел покупать опцион на рост на отбое от красной линии поддержки по цене 1.2461 и если бы цена продолжила падение хотел купить опцион на покупку от синей линии поддержки по цене 1.2452. Но когда я посмотрел в терминал Робоопшен, то заметил что этот брокер не дает возможности закрытия срока экспирации на второй часовой свече. А потому в эту позицию я не входил, хотя вход был перспективный. И как видно по результатам и первая и вторая сделка на отскоке от линии поддержки красной и синей могли бы закрыться в прибыли. Цена четко отскочила от этих уровней поддержки и на новостном импульсе направилась вверх на 82 пункта. Вот такие неприятные моменты могут быть у Робоопшен. Кроме того что я не могу сам поставить период экспирации, то и брокер не дает такой как я хочу...
Изображение
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, так ведь вчера новостной фон был довольно таки слабый и из за этого отлично отрабатывалась техника и отбой от всевозможных уровней. Я тоже вчера неплохо сработал на покупку опциона по паре фунт иена со сроком экспирации в несколько часов, но щас уже делая анализ закрытой сделки понимаю, что так или иначе, а работал я против тренда. Здесь огромное значение при техническом анализе является выявление текущего среднесрочгного и долгосрочного тренда в рамках которого искать возможности открытия сделок в сторону трендового движения.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Николя, конечно я не отрицаю вашего подхода к работе в направлении основного долгосрочного и краткосрочного тренда. Но две сделки которые я показал на верхних сегодняшних скринах как раз были против тренда на отбое от линий поддержки. И все они могли закрыться в прибыль если бы брокер дал возможность войти с экспирацией на второй часовой свече. Сегодня в 9.00 по валютной паре новозеландец американский доллар был также сформирован сигнал на покупку на отбое от линии поддержки, но уже вход был по тренду от цены 0.7607 и как видно сделка снова на второй свече экспирации могла закрыться в прибыль. Но я еще спал и не вошел в позицию. Но пол десятого я посмотрел на условия работы по данной валютной парой и увидел , что брокер также не дает возможности купить опцион на 2 часа, а только на час. Это снова Робоопшен. А такое мне очень не подходит по моей торговой системе. А потому если эта ситуация будет продолжаться и я не смогу зарабатывать, по условиям этого брокера, нужно будет переходить к Грандкапиталу.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, имеет смысл в вашем случае просто сменить брокера, если его условия не позволяют Вам торговать в профит по Вашей торговой системе. А так в принципе для технического анализа можно использовать любой таймфрейм и я иногда торгую даже по дневному графику с использованием технического анализа и выставляя срок экспирации бинарного опциона от 24 часов, что очень удобно в плане того, что не нужно постоянно следить за рынком.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я никогда не торговал на дневном графике как советуют профессионалы. А начинал как и все с минутного и пятиминутного. И понял что оптимальный вариант часовик. Но и то я пока не уверен что он оптимальный. Возможно на Н4 лучше торговать. Например если цена пробивает канал или линию сопротивления или поддержки я жду закрепления на часовом графике свечи на Н4. И после этого на ретесте проботого уровня или на ретесте после отскока входу в сделку.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, если проводить графический анализ именно на наличие фигур разворота и продолжения тренда то здесь особого значения не имеет какой таймфрейм будет использоваться при достаточном уменьшении графика. Я вот только когда работаю с применением технического анализа и учитывая закрытие свечи ниже или выше пробитой линии то здесь разница в сигналах есть и зависит она от таймфрейма. Атак если цена формирует восходящий или ниходящий канал то он будет виден как на часовом так и на 4-х часовом тафмфрейме , а при достаточной протяженностью его можно обнаружить и на дневной таймфрейме.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Николя, я например в последнее время заметил, что перестали работать формации разворота даже с подтверждением дивергенции на любых осцилляторах. Так как сила тренда все-таки влияет на продолжение тенденции. И не важно какие таймы мы используем. Формации продолжения тренда отрабатываются получше. Последняя например это вымпел в пятницу по паре евро\доллар. После пробоя линии сопротивления модели, цена после ретеста ее сверху четко отработала модель.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, вымпел в пятницу я не заметил, но сегодня что то техника по валютной паре евро доллар не сработала и даже фундамент был благоприятный для роста курса пары евро доллар со стороны негативных данных по штатам, но увы видимо сейчас началась отрабатываться новость крайне важная которая только ожидается и техника здесь имеет второстепенное значение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну не может всегда технический анализ отрабатывать на 100%. Иногда и новости ламают его. А вот сегодня наоборот техника выявилась сильнее фундамента по Америке. Новости вышли в 21.00 по Киеву. Но перед тем пара евро\доллар пробила линию поддержки красную и протестировала ее снизу на таймфрейме Н1. После чего пара начала на новостях падать. А потому техника сегодня работает отлично.

Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. я вообще снижение курса валютной пары евро доллар на этой неделе могу объяснить только с точки зрения технического анализа, так как по фундаменту имеем слабые данные по занятости в США вне сельского хозяйства на которых курс доллара среднесрочно должен отрабатывать движение в южном направлении, а следовательно пара евро доллар должна укреплять свои позиции. По технике кстати тоже не все так гладко особенно на старших т.ф где отбились от линии поддержки и щас опять к ней снижаемся.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»