image

Фундаментальный анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Lucky »

@SanSan
О периоде "через час" я то не говорила.Через час, когда все импульсные скачки уже прошли, тогда и можно начинать торговлю.Фундаментальная составляющая лично в моем видении должна быть по максимуму исключена, потому как во время выхода важных новостей цена мечется то вверх, то вниз, да и к тому же очень быстро, в доли секунды вы можете оказаться в минусе. Вообще фундаментальный анализ, на мой взгляд, более необходим именно в форексе и на старших таймфреймах.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Lucky
Нет, то что цена мечется, это не значит, что фундаментальную составляющую стоит исключить из торговли полностью. ну просто нельзя открывать сделку именно в момент выхода новости, но посмотрите новость позапрошлого четверга, какое мощное движение она вызвала. На таких новостях можно и нужно работать. Потому что они вызывают мощные тренды, которые сами по себе очень предсказуемы, там ведь можно было и через час и через два после выхода новости открывать сделку, очевидно было что цена начала падение и продолжит его, а помогло ей в этом именно сильное фундаментальное событие.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Lucky »

@SanSan
Обычно, что-либо становится очевидным тогда, когда все уже произошло и входить поздно, но сколько раз я наблюдала за тем, как цена резко ходила на 100 пунктов в одну сторону, затем на столько же в другую. Знаю, что во время выхода фундаментальных данных большинство опытных трейдеров не торгуют вообще, а через пару часов после этого уже тяжело сказать, на какое время фундамент задал цене направление, потому что может просто начаться флет на сутки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Даже если взять за правило то, что после импульсной свечи будет формироваться тень, то нет какой-либо закономерности, на основании которой можно будет построить работающую стратегию торговли по фундаментальным данным.
Да, только здесь все по большей части зависит от того на основании какой новости мы получили формирования импульсной свечи в 50 и более пунктов на часовом графике. Если речь идет о новостях нонфарм или новостях об изменении занятости, процентной ставки то конечно следующая свеча наиболее вероятно начнет формировать свою тень и только потом тело. Так вот во время формирования тени и нужно открывать опцион по заданному тренду.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение spartak »

В любом случае если выходят сильные показатели по фундаментальным данным, то, рассчитывать на хорошее движение можно и нужно. Главное только дождаться первых скачков. которые бывают очень обманчивы и выносят многих с рынка, так что первые 30 минут не стоит ка коп мне дергаться в рынок.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Verificator »

Мне кажется, фундаментальный анализ в БО, собственно не к чему, поскольку даже торговля на новостях, идёт по импульсным движениям, и прогноз заранее не делается.
spartak писал(а):Главное только дождаться первых скачков. которые бывают очень обманчивы и выносят многих с рынка, так что первые 30 минут не стоит ка коп мне дергаться в рынок.
В зависимости от срока экспирации, цена может дёрнутся и вниз при коррекции, и вынести Вас с рынка... Как тогда быть?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Мне фундамент для бинаров нужен лишь в том виде, что трейдер просто просмотрев экономический календарь взял и отметил время выхода важных новостей и это время просто выключил из торговли. Хотя иногда стоит встречать новость в терминале и возможно наметится какое нибудь интересное движение и без скачков в разные стороны. А так если особо прогнозировать по фундаменту не выходит, то конечно лучше дождаться когда рынок более менее успокоится и все начнет работать как и раньше. Вроде бы фундамент важен но для БО, здесь он жестче работает.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):Обычно, что-либо становится очевидным тогда, когда все уже произошло и входить поздно, но сколько раз я наблюдала за тем, как цена резко ходила на 100 пунктов в одну сторону, затем на столько же в другую. Знаю, что во время выхода фундаментальных данных большинство опытных трейдеров не торгуют вообще, а через пару часов после этого уже тяжело сказать, на какое время фундамент задал цене направление, потому что может просто начаться флет на сутки.
Вы просто путаете разные понятия, торговля при помощи фундаментального анализа и попытка словить цену на новости это совсем разные вещи. Второе не очень выгодное и скорей всего вряд ли будет эффективным, но даже на новостях можно построить какую то стратегию, но только в том случае, если новость важная и движение цены она вызовет продолжительное. а не так, что в течении часа все движение закончится. Но вообще трейдеры, которые используют фундаментальный анализ, работают не от одной новости, насколько я видел. Они обычно оценивают общий фон новостей по обеим валютам пары, политическую обстановку в общем и уже на этом основании делают выводы, куда пойдет пара и отрабатываются такие прогнозы обычно в течении как минимум нескольких недель, то есть провести тщательный фундаментальный анализ и открыть сделку с экспирацией в час или несколько часов точно не получится.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

SanSan писал(а):торговля при помощи фундаментального анализа и попытка словить цену на новости это совсем разные вещи.
Я считаю что нет, часто так аналитики работают:) Потому-что торговля реально может быть убыточной, даже если вы будете иметь определенную схему, а что ФА? Она за частую нужна для большой валотильности, также для разгона(ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ) и в итоге по методу инсайдерского анализирования можно уже делать выводы и без систем и стратегии.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Benya »

Нужно помнить всегда, фундаменальный анализ очень тяжелый и нужно понимать в первую очередь, торговать в таком случае будет рискованно, если не верно выберем экспирацию, то за 20 минут можно слить свои деньги или если будем ставить меньше или больше экспирацию, из-за дикой валотильности можно все деньги потерять.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»