image


Forex Setka Trader 1.6

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а):
ivko писал(а):Так он у вас сейчас стоит в одну сторону или в обе? По какой паре торгуете? Какой стартовый лот? У Вас стоит ВПС или просто постоянно комп включен? Можете сказать сколько в среднем набивает лотов? Тоже интересует у какого брокера работаете? Я иногда пользовался советником, который сам выкидавает сетку. Я только устанавливал точку открытия. Но тоже работа велась только в одну сторону и если ордер сработал по тейку, то по новому не открывался. А в этом советнике как этот момент происходит?
Я не работаю с ВПС в последнее время - так уж сложилось, что просыпаюсь я как раз тогда, когда начинаются основные движения по фунту. И спать ложусь как раз тогда, когда фунт уходит в ночное затишье. Торгую им у инстафорекс. Депозит для лота 0,01 - тысяча единиц. Производители рекомендуют 25000 на 0,01, но депозит у меня маленький, и потерять его я не боюсь, поэтому использую максимально допустимый риск для робота с математическим алгоритмом. Думаю, мало кто сейчас торгует этим роботом в одну сторону, и я тоже торгую в обе стороны на двух графиках
Смотря с каким депозитом работать. Можно ведь и работая только по тренду запускать советник только в его сторону, при этом только нужно знать это направление тренда, чего я делать не умею, по этому запустил торговлю в двух направлениях, на покупку и на продажу при двух независимых советниках. А вот на счет ночной торговли, то у меня ситуация аналогичная вашей, то же выключаю его , а утром включаю, при этом ордера подхватываются и торговля советником продолжается.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

golova писал(а):Смотря с каким депозитом работать. Можно ведь и работая только по тренду запускать советник только в его сторону, при этом только нужно знать это направление тренда, чего я делать не умею, по этому запустил торговлю в двух направлениях, на покупку и на продажу при двух независимых советниках. А вот на счет ночной торговли, то у меня ситуация аналогичная вашей, то же выключаю его , а утром включаю, при этом ордера подхватываются и торговля советником продолжается.
Если работать по тренду - так лучше не сеткой тогда работать, а более крупным лотом входить со стопами. Как правило, это безопаснее, и доход больше. А сеткой выгодно работать против тренда, получая прибыль на откате или развороте. Главное, чтобы депозита хватило. И вот для того, чтобы его хватило - и устанавливается торговля со вторым направлением, по тренду. Конечно, лучше всего во время флета торговать сеткой - но тут не поймешь, когда начнется тренд, когда будет флет и т.д.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а): Если работать по тренду - так лучше не сеткой тогда работать, а более крупным лотом входить со стопами. Как правило, это безопаснее, и доход больше. А сеткой выгодно работать против тренда, получая прибыль на откате или развороте. Главное, чтобы депозита хватило. И вот для того, чтобы его хватило - и устанавливается торговля со вторым направлением, по тренду. Конечно, лучше всего во время флета торговать сеткой - но тут не поймешь, когда начнется тренд, когда будет флет и т.д.
Да , я вот то же не могу в течении дня различить что сейчас у нас будет тренд или флет, по этому и использую именно этот советник в торговле на автомате. И тогда важно что бы тренд не оказался слишком длинным и безоткатным, иначе может действительно не хватить депозита. Вот по этому и рекомендуют иметь депозит в пределах 25000 . У меня к сожалению нет такого депозита и по этому приходится ограничивать количеством открываемых ордеров.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

golova писал(а):Да , я вот то же не могу в течении дня различить что сейчас у нас будет тренд или флет, по этому и использую именно этот советник в торговле на автомате. И тогда важно что бы тренд не оказался слишком длинным и безоткатным, иначе может действительно не хватить депозита. Вот по этому и рекомендуют иметь депозит в пределах 25000 . У меня к сожалению нет такого депозита и по этому приходится ограничивать количеством открываемых ордеров.
Я поставил робота с дефолтными настройками. Собственно, устанавливал так, как рекомендовано на портале компании DivenFX. Да и самого робота я тоже там скачивал. Там вроде бы и ограничение какое-то по ордерам шло в настройках - я вникать не стал, поскольку прежде работал только с евробаксом, и не имею точного понятия, как работать по мартингейлу с фунтом. Думаю, что не солью. Тем более, что с таким же ММ у дивена счет на мониторинге с февраля стоит, и уже более 400% прибыли на нем. Только вот в дни, когда у всех были самые жесткие просадки - на мониторинге просадки по нолям. Уж и не знаю, почему, но есть предположение, что у них есть доступ к инсайду
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Yurbol писал(а):Так сетка это же не советник, а простая программа которая не открывает ордера по какой то торговой стратегии, а просто по заложенному алгоритму. Открывает как мне известно к примеру 10 ордеров на покупку или продажу, выставляет стопы и тейк профиты. И за счет флета делает прибыль. Может что-то я путаю, но я только с такой сеткой торговал. Других сеток я не знаю.
Вы что-то путаете :D потому что на самом деле сейчас вариантов сетки - очень большое количество, в том числе встречал советники на основе сетки и со стопами и с локированием и проводил тестирование, но по концовке результат остаётся к сожалению тот же - слив. Так что если работать именно этим советником за ним обязательно следует присматривать, и в случае необходимости резать убыток, и тогда появится шанс на то, что в случае долгого одностороннего движения он сможет выжить.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение keydg »

Скрин красивый вопросов нет , но у всех сеточных советников есть один большой недостаток , они очень плохо держат сильные безоткатные трендовые движения , а значит у вас никогда не будет гарантии полной сохранности ваших средств . С сетка трейдер все тоже самое , если его положить на графики 2008 года , то он так же несколько раз бы соскамился , а значит вы потеряли бы с ним свои капиталы .
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

keydg писал(а):Скрин красивый вопросов нет , но у всех сеточных советников есть один большой недостаток , они очень плохо держат сильные безоткатные трендовые движения , а значит у вас никогда не будет гарантии полной сохранности ваших средств . С сетка трейдер все тоже самое , если его положить на графики 2008 года , то он так же несколько раз бы соскамился , а значит вы потеряли бы с ним свои капиталы .
На разные годы актуальны разные методы торговли. В 2008 году актуально было торговать по индикатору Ишимоку и мувингам. Ныне такая методика работает только в долгосрочной торговле. Зато сеточные советники дают отличную прибыль. К тому же по мнению специалистов, 2014 год запомнится всем самым узким диапазоном по паре фунт-доллар. Так что можно отодвинуть свои опасения на второй план, и рискнуть. Главное - чтобы не было сильно больно при сливе
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а):
golova писал(а):Да , я вот то же не могу в течении дня различить что сейчас у нас будет тренд или флет, по этому и использую именно этот советник в торговле на автомате. И тогда важно что бы тренд не оказался слишком длинным и безоткатным, иначе может действительно не хватить депозита. Вот по этому и рекомендуют иметь депозит в пределах 25000 . У меня к сожалению нет такого депозита и по этому приходится ограничивать количеством открываемых ордеров.
Я поставил робота с дефолтными настройками. Собственно, устанавливал так, как рекомендовано на портале компании DivenFX. Да и самого робота я тоже там скачивал. Там вроде бы и ограничение какое-то по ордерам шло в настройках - я вникать не стал, поскольку прежде работал только с евробаксом, и не имею точного понятия, как работать по мартингейлу с фунтом. Думаю, что не солью. Тем более, что с таким же ММ у дивена счет на мониторинге с февраля стоит, и уже более 400% прибыли на нем. Только вот в дни, когда у всех были самые жесткие просадки - на мониторинге просадки по нолям. Уж и не знаю, почему, но есть предположение, что у них есть доступ к инсайду
У меня то же настройки дефолтные, я только ограничивал число ордеров у советника, потому что депозит стартовый был не большой, всего 4000 единиц, а этого явно мало, но тогда с середины ноября 2013 года рынок давал возможность зарабатывать и депозит рос, хоть и не большими темпами, но все же рос. Вот только последний рост в июне 2014 г. как то я прозевал и теперь депозит в просадке большой, а у вас как дела сейчас?
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

golova писал(а):У меня то же настройки дефолтные, я только ограничивал число ордеров у советника, потому что депозит стартовый был не большой, всего 4000 единиц, а этого явно мало, но тогда с середины ноября 2013 года рынок давал возможность зарабатывать и депозит рос, хоть и не большими темпами, но все же рос. Вот только последний рост в июне 2014 г. как то я прозевал и теперь депозит в просадке большой, а у вас как дела сейчас?
Я поставил его не так давно, около трех недель назад - когда отчаялся подобрать робота с хорошей прибыльностью для автоторговли. Выставлял 0,1 инсталота на 1000 единиц. На данный момент прибыль около 20%, просадка была около 10%. Рынок в узком диапазоне, и переживать особо нечего. К тому же на мониторинге дивена этот робот также начинал с 1000, сейчас там 4000 с копейками, и продолжает работать. Надеюсь, и у меня не сольет. Снизил бы риск - да депозит маленький, и лучше рискнуть, чем копейки сшибать
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а):
golova писал(а):У меня то же настройки дефолтные, я только ограничивал число ордеров у советника, потому что депозит стартовый был не большой, всего 4000 единиц, а этого явно мало, но тогда с середины ноября 2013 года рынок давал возможность зарабатывать и депозит рос, хоть и не большими темпами, но все же рос. Вот только последний рост в июне 2014 г. как то я прозевал и теперь депозит в просадке большой, а у вас как дела сейчас?
Я поставил его не так давно, около трех недель назад - когда отчаялся подобрать робота с хорошей прибыльностью для автоторговли. Выставлял 0,1 инсталота на 1000 единиц. На данный момент прибыль около 20%, просадка была около 10%. Рынок в узком диапазоне, и переживать особо нечего. К тому же на мониторинге дивена этот робот также начинал с 1000, сейчас там 4000 с копейками, и продолжает работать. Надеюсь, и у меня не сольет. Снизил бы риск - да депозит маленький, и лучше рискнуть, чем копейки сшибать
Я так понял, что у вас на инстовском счете центовом старт с 1000 центов? Сразу скажу что это маловато и если будет какой нибудь безоткатный тренд скажем на 200пп, то этот депозит не выдержит, если не органичивать числом открываемых ордеров. У меня ситуация по сложнее, учитывая возможный рывок цены до уровня 1.7230-1.7250 , а селовский тейк профит находится приблизительно на 230 пп внизу от теперешней цены.
Ответить

Вернуться в «Советники»