image


Forex Setka Trader 1.6

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

golova писал(а):Вы наверное поставили советник на киви торговать только в одну сторону, в сторону продаж? Тогда я верю, что за последнюю торговую неделю угадав направление тренда можно не слиться с таким малым количеством депозита как 15 долларов, а на оборот можно заработать на нем, но для этого нужно уметь правильно определять направление тренда, что не всегда удается это сделать.
Даже правильно определив направление тренда, можно напороться на небольшой откат. Его будет вполне достаточно, чтобы слить. После пары усреднений вся маржа уйдет в залог, и до слива останется всего несколько пунктов. Тут дело удачи, я бы в таком случае предпочел открыть 0,03 на продажу с тейком, нежели доверяться сеточнику. Минимальный депозит, который нужен сетке, чтобы функционировать в одну сторону по тренду - 100 долларов, и это при условии, что откатов сильных не предвидится
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение bestinvest »

buferang писал(а): Даже правильно определив направление тренда, можно напороться на небольшой откат. Его будет вполне достаточно, чтобы слить. После пары усреднений вся маржа уйдет в залог, и до слива останется всего несколько пунктов. Тут дело удачи, я бы в таком случае предпочел открыть 0,03 на продажу с тейком, нежели доверяться сеточнику. Минимальный депозит, который нужен сетке, чтобы функционировать в одну сторону по тренду - 100 долларов, и это при условии, что откатов сильных не предвидится
Ой вряд ли 100 долларов будет достаточно для этого советника. Даже при моих крайне жёстких настройках, где риски урезаны да минимума, которые я здесь выложил в результатах тестирования, нагрузка была более 200 при начальном лоте 0.01, так что нормальный ММ для этого совеника 250 долларов на лот 0.01 или 2500 при лоте 0.1 на долларов счёте, хотя например с теми настройками, которые заложены по умолчанию, период с 2013 по сегодня он выигрывает только по одному направлению, а по-другому -сливает. При депо 10к сов нарисовал просадку 7к.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

Тестировать математический советник бесполезно. Котировки не только дырявые, но и вообще недействительные. Вчера писал об этом, вроде бы даже в этой ветке. так что в реальной торговле вполне возможно продержаться по тренду. Если откаты не будут превышать 50 пунктов, то просадка не превысит 10-12 долларов, что вполне терпимо для депозита в сотню. А вот для торговли в обе стороны сотни, конечно, не хватит, так как на контртрендовое движение нужен большой запас прочности
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение bestinvest »

buferang писал(а):Тестировать математический советник бесполезно. Котировки не только дырявые, но и вообще недействительные. Вчера писал об этом, вроде бы даже в этой ветке. так что в реальной торговле вполне возможно продержаться по тренду. Если откаты не будут превышать 50 пунктов, то просадка не превысит 10-12 долларов, что вполне терпимо для депозита в сотню. А вот для торговли в обе стороны сотни, конечно, не хватит, так как на контртрендовое движение нужен большой запас прочности
Согласен с Вами, что работает в режиме bye/sell советник выигрывает гораздо чаще, и кстати на сколько бы тестер не был дырявым ( с чем тоже согласен полностью) тем не менее он подтверждает Ваше утверждение, потому что тестировал этого советника много раз, и чтобы подобрать наиболее оптимальные настройки прогонял его отдельно на bye, отдельно на sell, и если он проходил год по отдельности -то фиксировал для себя этот результат.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

bestinvest писал(а):Согласен с Вами, что работает в режиме bye/sell советник выигрывает гораздо чаще, и кстати на сколько бы тестер не был дырявым ( с чем тоже согласен полностью) тем не менее он подтверждает Ваше утверждение, потому что тестировал этого советника много раз, и чтобы подобрать наиболее оптимальные настройки прогонял его отдельно на bye, отдельно на sell, и если он проходил год по отдельности -то фиксировал для себя этот результат.
Достаточно отследить на тестере максимальную просадку в денежном эквиваленте, и использовать для старта на двухстороннюю торговлю именно такой депозит, так как при уходе в просадку второе направление увеличит запас прочности. Я уже писал, что на дивен поставили робота на 1000 депозита в обе стороны, в феврале, так вот он до сих пор не слил, и дал более 400% за это время - таким образом, нарастив себе запас прочности
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а):
bestinvest писал(а):Согласен с Вами, что работает в режиме bye/sell советник выигрывает гораздо чаще, и кстати на сколько бы тестер не был дырявым ( с чем тоже согласен полностью) тем не менее он подтверждает Ваше утверждение, потому что тестировал этого советника много раз, и чтобы подобрать наиболее оптимальные настройки прогонял его отдельно на bye, отдельно на sell, и если он проходил год по отдельности -то фиксировал для себя этот результат.
Достаточно отследить на тестере максимальную просадку в денежном эквиваленте, и использовать для старта на двухстороннюю торговлю именно такой депозит, так как при уходе в просадку второе направление увеличит запас прочности. Я уже писал, что на дивен поставили робота на 1000 депозита в обе стороны, в феврале, так вот он до сих пор не слил, и дал более 400% за это время - таким образом, нарастив себе запас прочности
Нужно будет посмотреть этот мониторинг на дивене. Я думаю это не сложно будет найти. А у них настройки советника стандартные? Мне просто не верится в такое. У меня у самого торгует этот робот и за почти 7 месяцев прирост депозита составил только ~60$ . А вообще то если 1000 это 10$ , то это очень мало для торговли этим роботом со стандартными настройками.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

golova писал(а):Нужно будет посмотреть этот мониторинг на дивене. Я думаю это не сложно будет найти. А у них настройки советника стандартные? Мне просто не верится в такое. У меня у самого торгует этот робот и за почти 7 месяцев прирост депозита составил только ~60$ . А вообще то если 1000 это 10$ , то это очень мало для торговли этим роботом со стандартными настройками.
Настройки у них по умолчанию. Какая версия советника - точно не скажу, так как скачал экс4 у них с сайта, и на нем нет пометки о версии. И это не 10 долларов - на мониторинге у них именно тысяча, так как центовый счет у них появился не так давно, и на момент начала мониторинга его еще не было. Хотя им и миллион не проблема загрузить - это ж фантики для них. Сомнения возникли только по поводу отсутствия просадок в дни, когда их не могло не быть. Видимо, в эти дни передача данных на мониторинг отключалась, и чего-то там они химичили...
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение keydg »

Работа данного советника построена на ловле откатов в движении валют , а потому этот советник без просадок работать совершенно не может . Даже если посмотреть на скрины доходности данного советника видно как разбегаются кривые баланса и средств , а это и есть ничто иное как просадка , а потом резкой скачок обеих линий вверх и в точке их соприкосновения и есть закрытие всех открытых ордеров .
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

keydg писал(а):Работа данного советника построена на ловле откатов в движении валют , а потому этот советник без просадок работать совершенно не может . Даже если посмотреть на скрины доходности данного советника видно как разбегаются кривые баланса и средств , а это и есть ничто иное как просадка , а потом резкой скачок обеих линий вверх и в точке их соприкосновения и есть закрытие всех открытых ордеров .
Возможно вы не работали с данным советником, потому что должны были знать, что советник не ловит откаты, он просто усредняет сетку ордеров пока цена не встретится с усредненным тейк профитом. И чем больше сетку построил советник, тем большую прибыль он заработает при закрытии тейк профита. Задача только что бы просадка не стала большей чем сам депозит трейдера, иначе это будет слив депозита.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение keydg »

Ну тогда обьясните мне в какой момент происходит усреднение сетки . Вы понимаете принцип отката или так и будите одну и ту же суть называть разными терминами . Я проработал с различными модификациями сеточных советников и все они построенные на одних и тех же принципах , усреднении цены или другими словами ловле отката .
Ответить

Вернуться в «Советники»