Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
gavrosh
Читатель

Непрочитанное сообщение gavrosh » 26 апр 2016, 08:05

aptyp67 писал(а):Не думаю что заработок будет идеальным, в начале пути особенно будут нервы и также оплата будет очень минимальная, потому-что мало кому будет интересно читать новичка, также его копирайтинг не будет прибыльным и также опытным. Опытного копирайтера можно узнать с легкостью и видимо он получает за свой копи очень не плохую сумму, а новичок будет сколько получать? Думаю даже 1 цента будет тяжело заработать.
Сейчас на биржах действительно замечается тенденция конкуренции и довольно таки сложно удивить заказчиков с минимальным рейтингом. Заказчику куда проще работать уже с теми, с кем он имел дело и будет уверен, что материал будет на уровне. Хотя возможно ваша работа будет в разы превосходит его. Тут только в этом плане сложности, да и можно заметить, что сама оплата упала чуть ли не в двое. Для меня лучше продвигаться на разовых заданиях, так больше вероятности насобирать заказов.

Juliet
Знаток
Контакты:

Непрочитанное сообщение Juliet » 26 апр 2016, 11:53

gavrosh писал(а):Сейчас на биржах действительно замечается тенденция конкуренции и довольно таки сложно удивить заказчиков с минимальным рейтингом. Заказчику куда проще работать уже с теми, с кем он имел дело и будет уверен, что материал будет на уровне. Хотя возможно ваша работа будет в разы превосходит его. Тут только в этом плане сложности, да и можно заметить, что сама оплата упала чуть ли не в двое. Для меня лучше продвигаться на разовых заданиях, так больше вероятности насобирать заказов.
А оплата упала, как мне кажется оттого, что стало слишком много исполнителей. Вы посмотрите сколько откликов на одно задание! И, конечное, заказчики выбирают исполнителей с высоким рейтингом - зачем им экпериментировать с рисковать с исполнителями, у которых низкий рейтинг? Им так проще и их можно понять. Что бы пробиться в копирайтеры нужно показать себя с самой лучшей стороны и предоставить свои работы. Например можно дать ссылку на сайт, наполненный вашими статьями. Кстати на том же сайте можно и зарабатывать, занимаясь копирайтингом для себя.

kraw
Писатель

Непрочитанное сообщение kraw » 26 апр 2016, 14:22

@Juliet

Рекламодатели не меняют оплату так, как им удобно. Для них это такой же бизнес, как и для нас, только они получают 10% с каждого заказа, а мы остальные 90%. Т.е. каждой бирже выгоднее, чтобы копирайтеры и рерайтеры получали как можно больше денег от заказов.
Это доказывает, что Ваши рассуждения верны: действительно, только заказчики регулируют цену, в зависимости от конкуренции и числа исполнителей.

romator08
Заблокирован
Рефералы: 5

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение romator08 » 26 апр 2016, 14:55

На мой взгляд, если копирайтер опытный во многих направлениях, то можно действительно зарабатывать неплохие средства. Что касается продажи статей в самом форуме, то есть форум, где оплачиваются не посты, а как раз таки написанные тексты, по определенным темам, думаю это самый оптимальный вариант для тех, кто строит свой заработок в этом направлении. На биржах довольно таки сложно сейчас продать сои материалы по хорошей цене.

kissfm11
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение kissfm11 » 28 апр 2016, 17:35

Лично я, что не встречал, то лишь требования были по уникальности. А вот на счет всяких ключевиков, то ничего подобного нету, как по мне это есть лучше даже. Да и в плане ограничения по количеству символов встречал предложения, что и на 10 тысяч можно написать тект и при этом они платили за каждую тысячу.

Monika
Гигант мысли
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение Monika » 08 май 2016, 10:52

ktulhu007 писал(а):Подобных форумов что платят за стати не так уж и мало, есть и по бизнесу и кулинарные, да и сайтов что покупают стати довольно много, притом платят они как правило гораздо лучше чем на биржах, но вместе с тем и требования у них зачастую строже...
А каким образом можно отыскать подобные сайты, которые готовы покупать много статей у копирайтера? Или это надо самому к владельцам сайтов "стучаться"? Знаю два сайта, где платят по 30 рублей за 1000 символов без пробелов. Там разные авторы наполняют их страницы. Темы тоже разные. Но я еще с ними не пробовала сотрудничать. Да и оплата, честно сказать, маловата. Другое дело, если бы предложили цену хотя бы от 50 рублей. И точно ли оплатят статью? Как себя обезопасить в этом случае?

ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Рефералы: 17

Непрочитанное сообщение ktulhu007 » 08 май 2016, 17:09

Monika писал(а):А каким образом можно отыскать подобные сайты, которые готовы покупать много статей у копирайтера?
По тематических запросам хорошо искать, водите в поисковике, платим за стати ... (тематика), и вот перед вами целая куча сайтов, в основном платят таким образом за кулинарные стати, но есть где покупают текст связанный с бизнесом, и еще много чего подобного.

Monika
Гигант мысли
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение Monika » 15 май 2016, 15:57

kissfm11 писал(а):Есть тот же форум руссммг, где можно уловить нужную тему для статьи и также получить свою оплату!
Я туда на днях заглянула, и поняла, что правила там изменились. Теперь только инвесторам оплачивают статьи. Так что акция этого форума не каждому подходит.
kissfm11 писал(а):Лично я, что не встречал, то лишь требования были по уникальности.
Ну а как без требований уникальности? Ее все ресурсы оговаривают. И даже свои программы для проверки предлагают. Точнее тех бирж, которым они больше всего доверяют.

Непрочитанное сообщение Воробьева Любовь » 22 май 2016, 17:45

В копирайтинге сейчас дикая просто конкуренция. и поэтому цены низкие

Камила Леонова
Читатель

Непрочитанное сообщение Камила Леонова » 17 июн 2016, 10:13

все зависит от умения писать качественные и уникальные тексты)
но в целом да, конкуренция сейчас там колоссальное...почему то все вдруг резко возобновили себя хорошими копирайтерами_что резко ударились в это направление)

Ответить

Вернуться в «Простое общение»