image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Я очень даже "за" по автоматической торговле. Мне кажется, что никто не откажется от денег, которые сами будут литься в карман. Но давно уже понятно, что полностью автоматическая торговля даст прибыль не более 1% в месяц - да и с таким низким риском слив тоже может быть. Поэтому предпочтительно сейчас работать полуавтоматом - корректировать настройки советника соответственно изменениям на рынке, а также доводить и закрывать ордера вручную.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение golova »

Фастовец Николай писал(а): В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.
Лично я считаю что при работе с советниками на основе мартина можно зарабатывать , хоть это и будут не большие деньги. Разве плохо иметь лишние 10-20$/месяц , на большее вряд ли стоить расчитывать имея депозит 150-200$ , ведь делая большую прибыль , трейдер больше рискует, а значит и увеличивается вероятность полного слива депозита. Такой мой не большой опыт работы с советниками.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

golova писал(а):
Фастовец Николай писал(а): В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.
Лично я считаю что при работе с советниками на основе мартина можно зарабатывать , хоть это и будут не большие деньги. Разве плохо иметь лишние 10-20$/месяц , на большее вряд ли стоить расчитывать имея депозит 150-200$ , ведь делая большую прибыль , трейдер больше рискует, а значит и увеличивается вероятность полного слива депозита. Такой мой не большой опыт работы с советниками.
Вся проблема мартина в том, что цель не оправдывает средства! Т.е. это либо инструмент повышенного риска и потеря депозита с ним более чем возможна, либо доходность от него ничтожно мала по отношению к вложенным средствам. Вы назвали прибыль 15-20 долларов при депозите 150-200, так я Вам хочу сказать, что это уже довольно агрессивно настроенный мартин! На многочисленных форумах трейдеры и программисты уже давно и безуспешно "ломают копья" пытаясь доказать, что мартингейл можно сделать безопасным.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение golova »

Glordon писал(а): Вся проблема мартина в том, что цель не оправдывает средства! Т.е. это либо инструмент повышенного риска и потеря депозита с ним более чем возможна, либо доходность от него ничтожно мала по отношению к вложенным средствам. Вы назвали прибыль 15-20 долларов при депозите 150-200, так я Вам хочу сказать, что это уже довольно агрессивно настроенный мартин! На многочисленных форумах трейдеры и программисты уже давно и безуспешно "ломают копья" пытаясь доказать, что мартингейл можно сделать безопасным.
Возможно вы и правы, но идея в том что бы автоматизировать рутинную работу на рынке форекс и не сидеть все время у экрана компьютера или скажем как у меня ситуация, когда у меня есть основная работа и нет возможности там мониторить торговую ситуацию. Вот по этому я и ищу таких советников, которые пусть и не много , но приносят прибыль, вот только особо с ними потудиться с настройками нужно.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Фастовец Николай писал(а):Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.
Неужели у одного только меня гепард не работает? как ни пробовал его в тестере прогнать - он отказывается работать. Одна версия ошибки при компилляции выдает, другая просто не торгует, третья за секунду свисток подает - и просто пересчет тиков выдает. Я конечно ни за что гепарду автоторговлю не доверю на своем счете, но ведь даже попробовать не получается! Закиньте пожалуйста рабочую версию, можно сразу с отдельной веткой - все равно раздел надо развивать
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

Фастовец Николай писал(а):Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.
Скажем так, любой советник, без разницы, как он называется, будет прекрасно работать во флете от границ. Даже если сделки вошли в минус, они компенсируются новыми ордерами после возврата цены в точку старта. Но это во флете. В тренде и при неправильной расстановке они будут продолжать наращивать вам новые позиции к уже открытым минусовым. И рано или поздно наступит стоп-аут. Всё зависит от размера выставленного лота, шага и вашего депозита.
Вот и вся "прелесть" автоматизма. Нельзя переложить полностью алгоритм рынка на автомат. Потому наступит всегда момент, когда нужна корректировка. Если вы не знаете, в какой момент это сделать, то получите маржин-кол. Нет в мире таких АТС, которые бы полностью контролировали ситуацию. Потому я против автоматической торговли. Полуавтомат, да, как дополнительный фильтр.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение ivko »

golova писал(а): Возможно вы и правы, но идея в том что бы автоматизировать рутинную работу на рынке форекс и не сидеть все время у экрана компьютера или скажем как у меня ситуация, когда у меня есть основная работа и нет возможности там мониторить торговую ситуацию. Вот по этому я и ищу таких советников, которые пусть и не много , но приносят прибыль, вот только особо с ними потудиться с настройками нужно.
Я изначально был против работы с советниками. Потом как то стал по другому относиться к ним. Ведь по сути выигрывают те трейдеры, у которых "рутина" автоматизирована. А представляете, если советник штампует много ордеров, пусть и с небольшим риском, а значит и небольшим заработком, но через рибейт то прибыль тоже есть. Вот ее мало кто учитывает. А за месяц может накапать и до 5-10% от капитала, даже при консервативных настройках.
Bordeaux
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 19

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Bordeaux »

ivko писал(а):
golova писал(а): Я изначально был против работы с советниками. Потом как то стал по другому относиться к ним. Ведь по сути выигрывают те трейдеры, у которых "рутина" автоматизирована. А представляете, если советник штампует много ордеров, пусть и с небольшим риском, а значит и небольшим заработком, но через рибейт то прибыль тоже есть. Вот ее мало кто учитывает. А за месяц может накапать и до 5-10% от капитала, даже при консервативных настройках.

Заработок на ребейте это вообще бред. Нельзя заработать на экономии на спреде, на экономии можно лишь сэкономить. А что касается советников, то вообще не понять, почему некоторые против могут быть торговли советником. Если учесть что советник это просто алгоритм, то все зависит от того, верит ли трейдер в какие то методы прогнозирования рынка, кроме как в ФА. То есть верит ли он в пользу индикаторов и ТА.
А вот здесь вполне бы могла быть ваша реклама...
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Есть свои за и есть против в автоматической торговли. Против в том что не все роботы будут хорошо торговать не все советники работают прибыльно, у дешевых и бесплатных особенно не все хорошо. За в том что если купить под свою систему советник на заказ то это позволит автоматизировать торговлю и не так много уделять времени торговле, но переодически надо смотреть чтоб не чего не произошло.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»