image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Минимум разговора может быть, но никак не беседы часами.
Вообще, какие могут быть разговоры? Только о рабочих моментах. Тут управляющий обязан ровечать на вопросы инвесторов, если конечно заинтересован в инвестициях. Вообще, общение с инвесторами, дёт понять, что управляющий не рисованный ПАММ-счет. Помню было в ПФ, люди задавали Веронике вопросы, а та отвечала на них шаблонными фразочками, и многие усомнились в её мастерстве управлять капиталом.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Вообще, какие могут быть разговоры? Только о рабочих моментах. Тут управляющий обязан ровечать на вопросы инвесторов, если конечно заинтересован в инвестициях. Вообще, общение с инвесторами, дёт понять, что управляющий не рисованный ПАММ-счет. Помню было в ПФ, люди задавали Веронике вопросы, а та отвечала на них шаблонными фразочками, и многие усомнились в её мастерстве управлять капиталом.
Многое зависит от желания самого управляющего трейдера привлекать инвестиции. Если он сильно в этом заинтересован, то будет идти на контакт с инвесторами. Если нет, то контакт может быть редким. Да и торговать ему нужно, а не беседовать о том и сём. Но для привлечения крупных инвесторов, нужно беседовать с ними. Это не касается его способов торговли.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Но для привлечения крупных инвесторов, нужно беседовать с ними.
Ну по душам бы я не стал с неизвестными мне людьми разговаривать. А рассказать что да как, обсудить основные нюансы, по отвечать на вопросы, которые касаются инвестирования, и даже некоторых аспектов торговли. Да, кстати, я бы общался со всеми инвесторами, не важно, крупный, или нет. И на форуме главное. Что бы была собственная ветка. Таким образом я бы избавился от глупых вопросов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Ну по душам бы я не стал с неизвестными мне людьми разговаривать. А рассказать что да как, обсудить основные нюансы, по отвечать на вопросы, которые касаются инвестирования, и даже некоторых аспектов торговли. Да, кстати, я бы общался со всеми инвесторами, не важно, крупный, или нет. И на форуме главное. Что бы была собственная ветка. Таким образом я бы избавился от глупых вопросов.
Поэтому крупный инвестор к Вам может не придти. Ему нужна дополнительная информация для принятия решения. Форум это хорошо, но он не решает многие вопросы. Можно просто написать типа памятки и разместить. В ней указать основу, это сумма инвестиции, показать полный мониторинг счёта и указать свой процент и так далее.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Форум это хорошо, но он не решает многие вопросы. Можно просто написать типа памятки и разместить. В ней указать основу, это сумма инвестиции, показать полный мониторинг счёта и указать свой процент и так далее.
ну да, можно использовать Форумы, и в качестве визитки. туда ещё вбить контактные данные, простой человек, не захочет общаться с Вами просто так, потехи ради, а вот реального инвестора, это заинтересует. так же, стоит обращать внимание на то, что многие инвесторы, будут требовать от Вас каких-то мега крутых ответов, касательно торговли. Я имею ввиду, что нужно подготовится ко всем основным вопросам. И сделать это на таком языке, что бы инвестору, пришлось с помощью википедии расшифровывать Ваши сообщения. :)
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):ну да, можно использовать Форумы, и в качестве визитки. туда ещё вбить контактные данные, простой человек, не захочет общаться с Вами просто так, потехи ради, а вот реального инвестора, это заинтересует. так же, стоит обращать внимание на то, что многие инвесторы, будут требовать от Вас каких-то мега крутых ответов, касательно торговли. Я имею ввиду, что нужно подготовится ко всем основным вопросам. И сделать это на таком языке, что бы инвестору, пришлось с помощью википедии расшифровывать Ваши сообщения.
Я думаю это лишнее. Есть мониторинг счёта, рейтинг и этого для инвестора достаточно. Захотел про инвестировал, а нет сиди со своими деньгами. Могут инвесторы замучить своими вопросами, особенно если их много. Вроде каждому ответил на один вопрос и торговать уже некогда. Голова забита, поэтому управ должен умеренно общаться с инвесторами, его цель торговать, а не отвечать на вопросы.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Голова забита, поэтому управ должен умеренно общаться с инвесторами, его цель торговать, а не отвечать на вопросы.
Согласен. Можно блог завести, в котором авансом ответить на все главные вопросы, а потом вносить изменения, или добавлять новые вопросы. Так будет проше в том плане, что инвесторы не так будут доставать, и вроде бы общение будет...
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Согласен. Можно блог завести, в котором авансом ответить на все главные вопросы, а потом вносить изменения, или добавлять новые вопросы. Так будет проще в том плане, что инвесторы не так будут доставать, и вроде бы общение будет...
К сожалению все равно будут такие инвесторы, которые будут хотеть внимания со стороны управляющего трейдера. Придётся на них отвлекаться. Но возможно не стоит этого делать. Цель управляющего торговать. Блог как идея интересен и актуален. Но это нужно вначале, потом уже всё и так будет видно и понятно.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Marley »

Я думаю что если сотрудничество уже достаточно долгое то можно, так-как их общение может принести какие-то совместные плоды. НО чаще всего это просто приятное общение и укрепление доверия друг другу, а порой это очень важно особенно когда у управа проблемы.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Придётся на них отвлекаться. Но возможно не стоит этого делать.
Много времени это у трейдера не займет, в смысле ответить на несколько вопросов, но зато даст возможность привлечь лишнего инвестора в счет, а это в свою очередь принесет доп. доход.
Marley писал(а):а порой это очень важно особенно когда у управа проблемы.
Когда у управа проблемы, мы бежим со счтеа, ведь зачем нам терять процент от депозита. И это будет правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»