Регулирование государства ПАММ счетов

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Anet
Писатель

Непрочитанное сообщение Anet » 23 июл 2014, 08:27

Нет, ну как это - пообещать? Если будет государственное регулирование, значит, будет и законопроект, касающийся как ответственности и обязанностей сторон, так и касательно гарантий той и другой стороны. Т.е. мы уже при появлении этого документа сможем увидеть какие гарантии будем иметь. Но что может нам гарантировать государство? Не компенсацию потеряных при торговле управляющего, средств - однозначно. Гарантировать государство может например надежных брокеров, т.е. которые будут иметь официальную регистрацию и регулироваться в соответствии с правилами нашего государства. Но с другой стороны - как например, наше законодательство сможет установить какие-бы то ни было правила работы для брокера, зарегистрированного в странах евросоюза, но имеющего филиалы в нашей стране?
Все гениальное просто...

user100
Писатель

Непрочитанное сообщение user100 » 23 июл 2014, 11:56

Вы потеряете только 13 % налогов от прибыли, больше вы ничего не теряете. Государство для вас отфильтрует рынок - откинет явных мошенников среди ДЦ и оставит только тех кто всерьез пришел зарабатывать на этот рынок. Лучше потерять 13 % чем потерять всю сумму - не так ли. Понимаю что человеку инвестирующему сто баксов может и не нужна надежность, но когда ваши инвестиции дорастут до нескольких десятков тысяч долларов - вас больше будут заботить гарантии

ixion
Гигант мысли
Рефералы: 11

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение ixion » 24 ноя 2015, 22:35

user100 писал(а):Вы потеряете только 13 % налогов от прибыли, больше вы ничего не теряете. Государство для вас отфильтрует рынок - откинет явных мошенников среди ДЦ и оставит только тех кто всерьез пришел зарабатывать на этот рынок. Лучше потерять 13 % чем потерять всю сумму - не так ли. Понимаю что человеку инвестирующему сто баксов может и не нужна надежность, но когда ваши инвестиции дорастут до нескольких десятков тысяч долларов - вас больше будут заботить гарантии
Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.

elena2015
Писатель

Непрочитанное сообщение elena2015 » 22 дек 2015, 09:05

ixion писал(а):Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.
Получается государство может больше навредить инвестору.так оно и понятно, госудасртво ,если оно вмешивается. то оно всегда хочет получить свой процент от процесса, и поэтому теперь все должны будут платить , и инвесторы налог и управляющий .С этой стороны. это конечно будут потери, это всегда не есть хорошо, но может все таки будет какая то уверенность, я пока не знаю, что там наделает госудасрство и можно ли потом будет нормально работать.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 22 дек 2015, 11:03

elena2015 писал(а): Получается государство может больше навредить инвестору.так оно и понятно, госудасртво ,если оно вмешивается. то оно всегда хочет получить свой процент от процесса, и поэтому теперь все должны будут платить , и инвесторы налог и управляющий .С этой стороны. это конечно будут потери, это всегда не есть хорошо, но может все таки будет какая то уверенность, я пока не знаю, что там наделает госудасрство и можно ли потом будет нормально работать.
Давно уже вступил в силу закон о форексе, но до сих пор он не внес никакой ясности в регулирование ПАММ-системы. По сути ПАММ-система вообще является незаконной и именно поэтому ни одни брокер с европейской регуляцией не занимается лицензированием именно ПАММ-сервиса, только трейдинга. Мне кажется что в скором времени российский гос. регулятор усиленно займется ПАММ-системой и ПАММ станет не доступен для мелких инвесторов.

Verificator
Знаток

Непрочитанное сообщение Verificator » 14 янв 2016, 04:21

ixion писал(а):Мне кажется что в скором времени российский гос. регулятор усиленно займется ПАММ-системой и ПАММ станет не доступен для мелких инвесторов.
А собственно почему? Мне кажется, регулирование, на ПАММ систему никак не повлияет... Или Вы думаете, что налоги, как то повлияют на пороги входа в счета? Я думаю нет, а если и повлияют то только на самые крупные, мелкие же так и останутся с не большими, доступными для любого инвестора, порогами входа.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 16 фев 2016, 02:06

Verificator писал(а):Мне кажется, регулирование, на ПАММ систему никак не повлияет... Или Вы думаете, что налоги, как то повлияют на пороги входа в счета?
Тут все понятно. Уже сразу после прохождением брокера лицензирования он уменьшит кредитное плечо с 1 к 500 или 1000 до 1 к 50 и это является одним из обязательных условий. Уменьшенное кредитное плечо уменьшит прибыль управляющих, инвесторов и трейдеров, а следовательно в конечном итоге должно увеличить комиссию самого ДЦ. Также после начала регулирования увеличатся налоги, потому что до этого когда ДЦ работал через оффшор трейдеры и инвесторы вообще не платили никаких налогов.

trensMaster
Читатель

Непрочитанное сообщение trensMaster » 05 мар 2016, 17:10

Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.
У альпари вот и так сейчас 2 процента, недавно жаловался трейдер, что у конкурентов около 0.4. Хотя альпари и лидер, но могу бы хоть апетиты поумерить. Государство не должно регулировать такие типа инвестиций как ПАММ, это приведет к тому что все действия полностью будут проходить за рубежом, местные деньги будут крутиться на островах, это минус для экономики. Я бы на их месте помог сделать такое инвестирование более популярным.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 07 мар 2016, 22:43

trensMaster писал(а):У альпари вот и так сейчас 2 процента, недавно жаловался трейдер, что у конкурентов около 0.4. Хотя альпари и лидер, но могу бы хоть апетиты поумерить. Государство не должно регулировать такие типа инвестиций как ПАММ, это приведет к тому что все действия полностью будут проходить за рубежом, местные деньги будут крутиться на островах, это минус для экономики. Я бы на их месте помог сделать такое инвестирование более популярным.
Альпари на данный момент безусловный лидер ПАММ-индустрии, а также компания Альпари имеет на своей площадке больше всего стабильных и прибыльных ПАММов. Вот только с регулирование тут у Альпари как и у других площадок проблемы - регуляции нет и не было.

treder076
Знаток
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение treder076 » 07 мар 2016, 23:16

ixion писал(а):Альпари на данный момент безусловный лидер ПАММ-индустрии, а также компания Альпари имеет на своей площадке больше всего стабильных и прибыльных ПАММов. Вот только с регулирование тут у Альпари как и у других площадок проблемы - регуляции нет и не было.
И стоит открывать ПАММ у такого брокера? Потом можно не получить свои деньги и заработанное. Государство старается это регулировать но этого недостаточно. Можно легко трейдера обуть и обанкротить через ПАММ счёт и сделать это так, что потом ничего не доказать будет.

Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»